Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очсень давно пытаюсь бросить курить, ничего особого не пробовала (таблетки и т.д.), так силой воли, елси ЭТО можно так назвать... Но наступает период нервного неуровновешивания (хорошо сказала  :D ), как сразу опять хватаюсь за пачку... А бросить хочу, даже готова к этому, но день-два и все возвращается... :( 

Кто смог преодолеть это, поделитесь опытом, замучалась сама с собой бороться...

о себе-любимой! Бросила я курить сразу и в один день...Проснулась утром и...."просто" не закурила,как обычно.

А до этого дня было все испробовано: гипноз,таблетки,антиникотиновые жвачки,клятвы и заверение-(ни-ни...). Первый шаг был сделан,когда я наложила табу на курение(для себя конечно) на работе,так растянулось время между первой сигаретой и последующей на 9 часов!!!Второй шаг и он же последний(бросание курить) был сделан после того,как в одном журнале я прочла заметку о том,что у курящей женщины,табаком пахнет не только изо рта,от волос и кожи,но такой же вонючий запах исходит из влагалища!!!!!!!!(И никакие гигиенические процедуры вроде как от этого, простите "вонизма",

не избавляют!...Меня это так потрясло :lol: (возможно кому-то покажется это смешным...) что я не стало вдаваться в подробности-правда ли это,или нет...

Я БРОСИЛА КУРИТЬ СРАЗУ и ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!

 

Тянуло ли меня курить после того как я бросила? Да,тянуло, так я вместо того чтоб брать в руки зажигалку и сигарету,брала в руки вязальные спицы....и вязала-вязала-вязала(до тех пор,пока желание затянуться не затихало). :D

связано не мало...

Желаю ВАМ удачи в этом нелегком деле!!!

Молодец ВЫ,потому как задумали бросить курить! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже бросила в один день. Открыла мусорное ведро и выбросила туда все что связано было с курением- зажигалки,сигареты и пепельницу. Вот так одним махом,никаких заначек и сигретки только под кофеек или нервы успокаивать!!!

Полюбить себя,своих родных и любимых которые вынуждены вас нюхать. Ну а насчет как хорошо пахнешь это вообще супер! На меня теперь если дышит курящий ,то тошнить начинает. Посмотрите на себя и скажите себе что вы у себя одна и что здоровье одно-единственное и не дай Бог эта привычка может забрать много радости в жизни.

Не курю уже 5 лет, а курильщик была что не на есть заядлый,выкуривала пачку сигарет в день!

Теперь живу и радуюсь, что мой сын не видеть маму с сигертой в зубах и когда мы идем по улице и он мне спрашивает почему люди курят,то я отвечаю что они просто не боятся заболеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабуль

Приветствую вас, милые дамы!

 

Когда я бросал курить получилось так, что все мои друзья поразъехались, я остался "один дома" (это было до свадьбы)..... Это отвлекло меня от гулянок на неделю, и я сам не заметил, как бросил курить! :) Вот так-то!

 

.......через 2 года опять закурил :)

 

Еще в школе я бросал курить ,пошел в молодёжный центр, где выдавали разные сигаретозаменители, в завершении "курса" был "гипноз". Вечером я опять закурил, так что не надейтесь на всякую "помощь", бросайте сами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуло ли меня курить после того как я бросила? Да,тянуло, так я вместо того чтоб брать в руки зажигалку и сигарету,брала в руки вязальные спицы....и вязала-вязала-вязала(до тех пор,пока желание затянуться не затихало). :D

связано не мало...

Спасибо всем за советы и за поддержку! Больше всего меня тянуло пойти покурить на работе, потому что хоть как-то отвлечься от всего, а теперь я отвлекаюсь на форуме, посижу немного, и все, курить времени не осталось! Вот недели уже две держусь!!! Мужу запретила при мне курить, пусть теперь по подъездам прячится... :D:D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анданте

Я последнее время стала курить поменьше, штук по 10 в день, а вот сейчас у меня с моим холодок в отношениях, курю снова по 1.5 пачки... мрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрося Бурлакова

Сама хочу завязать с этой гадостью... Только видимо одного моего желания недостаточно, нужна еще сила воли. :( Или какой-нибудь мощный стимул, например беременность. ;) Только с беременностью проблема... Полтора года еще нельзя :( :unsure: , курс лечения от гепатита С прохожу.

Несколько раз пыталась бросить курить, но вот ведь ерунда: собирается компания, руки сами тянутся к сигарете. Или стресс там какой...... Во какая слабовольная, все на стресс валю.. самой противно.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у меня тоже получится!!! Курила 14 лет, "бросить" могла месяца на два, не больше. Потом всю беременность не курила, но, хотя и кормила закурила где-то месяца через два после родов :ph34r: А в этом году в пост бросила курить. Просто перестала и все. Сейчас пошел четвертый месяц - испытания были разные: и "веселые" компании, и всякие неприятности, но курить почему-то не хочется. Тьфу-тьфу-тьфу....... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала что бросить никогда не смогу. Ничего подобного, забеременела, и уже два с половиной года не курю. И ничего нормально. Бывает тянет, но я себе етого не позволяю, гадость ето и для здоровья плохо. И знаете девочки я так думаю, что все могут брость курить. Ето просто психологически тянет. Тянет к устоявшемуся быту. чашка кофе и сигарета. а вы скажите нет и все. И все будет хорошо.

Удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала статью о том, что лучше бросать курить в первые две недели вашего цикла, т.к. отсутствие никотина может сделать вас встревоженной и грустной, а это может усугубить симптомы в последние две недели вашего цикла, когда вы итак чувствуете себе не на высоте. Желание закурить будет наиболее большим в первую неделю отказа от сигарет, потом оно будет меньше. Так что заранее намечайте день отказа от сигарет и старайтесь не делать это в самое тяжелое время месяца.

Не знаю как достоверны эти данные, т.к. я никогда не бросала курить, потому что никогда и не начинала, а вам всем желаю дойти до заветной цели.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Курила я примерно лет 6 ...

за все время переодически подумывала, что надо бы бросить, но реально сильного желания небыло, т.к. вставал вопрос: а зачем?

Бросила когда забеременела, точнее я сначала бросила т.к. меня от дыма воротить начало , а потом через1,5 нед узнала что беременна.

Пока вроде за ново не начала. Честно говоря главным сдерживающим фактором является то что когда я вижу курящую мамочку с дитем не дет. площадке мне так противно становится. Хотя самой бывает хочется, но надеюсь заново не начну :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Сначала мне стало просто противно курить, не хотелось, но я пихала можно сказать насильно в себя эту дрянь(зачем спрашивается?), списывая не желание на жару. А через неделю узнала, что беременна :unsure: И срок был 2 недели еще. И меня как отрезало от сигарет. Мне стал до того противен запах табачного дыма! :ph34r: И до сих пор противно, когда рядом курят. Ребенку 1,5 месяца. А уж чтобы теперь не начать курить большой силы воли не надо, просто не делать глупостей! Да мне и муж не позволит теперь закурить. :D:D:D

Хотя до этого тоже курила очень много. Когда в универе и в общаге, так по 2 пачки в день уходило... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Милые девченки. Я к вам толи за поддержкой, толи за советом - помогите. Я курила с 18-ти лет, во время беренности не курила, потом опять начала. Бросать и не думала, до тех пор, пока на одном из вечеров не познакомилась с мужчиной, который влюбился в меня с первого взгляда и когда он узнал что я курю - сказал, что с нового года я брошу. Его уверенность во всем меня поразила и мы очень скоро начали жить вместе. Уже пол года с лишним как мы счастливы и любим друг друга. Любовь - это то что помогло мне бросить курить на 2-а месяца ради него. Но потом я заметила , да и он стал мне говорить, что я поправилась на 10 кг. В тайне от него села на диету и стала покуривать. Противно, что делаю это в тайне, порой чувствую себя, как будто изменяю ему с сигаретой. Как все это преодолеть и курить бросить и килограммы не набрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, если человек бросает курить, то курение заменяет процессом поедания едыИзображение . Значит, надо себя ограничивать в еде (и не курить ест-но). Для некоторых (вы в этом числе) это сложно. Поэтому эта "диета" должна быть жесткой, надо следить за собой. И не начинать курить опять. Кстати, если курить начнете, то набранные килограммы вряд ли уйдут. Задумайтесь...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет есть можно попробовать живать жвачки.

Старайтесь когда хочется есть - скушать напр. яблочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...