Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отключение горячей воды


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какой ужас, на 3 недели без воды!!

У нас каждый год на 5 дней всего отключают, да и то мучаемся.

Муж может и под холодной мыться, а я ни за что :D Приходиться греть воду в кастрюлях огроменных :D

Правда я в этом году как на спорт хожу, так через день в спортклуб, там в душе погреюсь и домой.

Знаю, что в новых домах у нас не отключают воду, вроде там бойлеры стоят, которые греют квартиры, от него и вода горячая.

Всем желаю поскорее пережить это! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас уже года 2-3 висит нагреватель. Не помню точно сколько он стоил, но мне кажется меньше 300 дол. Может тысячи 4-5.... Он накопительно-проточный. То есть надо первый раз наполнить бак и подождать часа 2 , пока нагреется. А потом, по мере использования воды, она туда сама добирается и догревается. Фирма Ariston. Да, он очень здоровый, висит на стене. Наши стены выдерживают. Но может можно придумать как и куда его закрепить, чтобы не упал... Да, еще мои мужчины (муж и папа) как-то его подключили, что вода горячая и во всех кранах в квартире, и в ванной и на кухне. Мы очень довольны! :D

По поводу жирной посуды: у нас на плите всегда в такие периоды стоял большой тазик с раствором сухой горчицы или фейри (горчица, наверное, менее химическая). Туда всю грязную посуду пихали. Когда надо помыть много сразу, включали плиту под ней, нагревали до теплой и мыли.

По поводу стирки-мытья посуды в ледяной воде (особенно после роддома!) - кормящим мамам не надо этого экстрима. Можно заработать мастит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим еще тот. Хотя мне помогала свекровь,но как черт за ногу дернет полезть в холодную воду постирать,да еще как то неудобно оставлять свое белье п свекрови. Меня еще месяц заливало по страшному (месячные были) и белье приходилось менять часто. Конечно пеленки она по возможности стирала,но мозгов то не было перлась сама, не люблю я без дела сидеть,а малышка спала почти всегда.Слава богу обошлось.

А вот еще вспомнила. На недельку в том году отправились к моей бабушке давно не была. Деревня...душ сделан примитивно,заливаешь воду и молишся чтобы была солнечная жаркая погода.Но вижили и ни чего может и в этом году поедем (люблю природу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз основная причина, по которой я отказалась от покупки нагревателя. Все (!!!) модели такого типа (которые вешаются над краном и кушают электричество) бьются током. Кто больше, кто меньше. Но приятного мало. Купалась под таким однажды. И напор не ахти какой (мне с моими волосами не особо подходит), и током бьется. Легонько, но ощутимо.

Если неправильно сделано заземление или его вообще нет только тогда бьется током.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит водонагреватель на 100 л накопительного типа.Стоил около 100 баксов, с напором все в порядке - он подключается к трубе с холодной водой, на кухне и в ванной есть всегда горячая вода.Воду дали - оключаю от сети, сливаю воду и живу дальше целый год.Проблем - никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отключение горячей воды, действительно проблема, причем я думаю не только для Москвы.

Спасаемяся самыми обычными способами, ставим 6л ведро на конфорку и весь день оно у нас греется (благо плита электрическая) на 1 скорости (даже ночью), правда если уходим из дому то выключаем. А с утра как на работу бегатня начинается, кто раньше в ванну кто позже, всем же успеть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Кишиневе за последние 5 лет горячую воду давали в общей сложности месяца 3!!! хотели болер установить, но нам сказали,что в доме старая электропроводка и не выдержит (а электроэнергию подают с такими скачками, что у моих родителей сгорел телек и водонагреватель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так стыдно становится каждый раз когда воду отключают: ведь пол-страны без нее живет практически круглый год... а мы тут в москве из-за каких-то трех недель панику устраиваем... к тому ж всегда есть к кому съездить помыться если очень припрет...

но мы люди ленивые, нам проще под холодной помыться :D а ребенку нагреть чайник - это 2 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмор прекраснейшая штука, уже много лет пользуюсь и не бьет он током вовсе, ну если конечно соединить что-то не правильно, надо просто мастера вызвать, а не занимасться "самолечением" :D А что касается напора, так при чем здесь аппарат к напору? Непонятно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди последняя неделя и буду я "мыться,плескаться,купаться,нырять, кувыркаться", только уже не "в ушате,корыте, реке, ручейке, океане",а в "ванне" :D . Ура товарищи,ура!!!!! Зажрались мы вот что я хочу сказать.И правда люди вообще горячей воды не видели, а мы тут разнежились. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "ЗА" нагреватели! Можно купить дешевый, т.к. нужен он не на долго, а воды, которая из него льется хватаетвдоволь помыться под душем (авнну конечно с такой водой не нальешь). Мы вот даже на дачу купили, чтобы посуду холодной водой не мыть и в тазиках грязь и жир не разводить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Пермской области. И вообще, у нас воду отключали раньше на все лето. :lol: И жили ведь. Ди и мы младше были. Нас в ванную не затащить было. А сейчас... Город наш задолжал Пермэнерго ОЧЕНЬ много. И в это лето мы будем без воды постоянно. И не факт, что ее включат осенью... Будем ездить на дачу в баню. Только это всегда спасало и будет спасать. Так что, вам еще повезло!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я вчера зря нарадовалась.Иду с работы объявление висит "В связи с отключением электроэнергии 7,8 июня будет прекращена подача ХОЛОДНОЙ воды с 9до17часов" :lol: Они издеваються,горячей нет,холодную отключат,да еще и свет вырубят.А у нас изумительное изобретение человечества электрические плиты,можно ложиться и помирать. Посочувствуйте :p:(:(:( . Каменный век какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмор прекраснейшая штука, уже много лет пользуюсь и не бьет он током вовсе, ну если конечно соединить что-то не правильно,  надо просто мастера вызвать, а не занимасться "самолечением" :D А что касается напора, так при чем здесь аппарат к напору? Непонятно :lol:

Согласна! И стоит всего 900-1300 рублей, в зависимости от модели и магазина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я вчера зря нарадовалась.Иду с работы объявление висит "В связи с отключением электроэнергии 7,8 июня будет прекращена подача ХОЛОДНОЙ воды с 9до17часов"  :lol: Они издеваються,горячей нет,холодную отключат,да еще и свет вырубят.А у нас изумительное изобретение человечества электрические плиты,можно ложиться и помирать. Посочувствуйте  :(  :(  :(  :( . Каменный век какой то.

сочувствую.. когда в москве свет вырубили мы целый день так сидели. ни приготовить, ни ребенка подмыть даже! ведь хтож знал что все вырубится! воду в магазинах всю сразу раскупили)) да я б и до магазина не дошла: пешком потом на 18 этаж с дитем и пузом огромным - не залезешь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...