Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я ... бью ребёнка


Рекомендуемые сообщения

КРИК ДУШИ!!! Девочки, ох, как стыдно мне об этом писать!... На этом форуме есть топики про раздражение, срывы на ребёнка. Но я признаюсь: Я ЕГО БЬЮ! (кошмар) Причём, начиналось с таких же безумных криков на него, о которых иногда мамочки пишут. Потом - шлепки, а дошло до того, что шлёпаю - то его со всей своей СИЛЫ, вкладывая всю ЗЛОСТЬ. И, ПРОСТИ ГОСПОДИ, в такие моменты думаю, что даже убила бы! Да,верю, что жутко даже читать, но... сколько себя осуждаю, а какое громадное чувство вины, и...СТРАХ (и за него, и за себя).

 

Буквально сегодня пришло ПОНИМАНИЕ того, что ведь это совсем даже и не шлепки, а обыкновенное избиение. И...плачу от всего этого! А как же я себя ненавижу после этого!!!

Догадываюсь, что всё это - и его 3-хлетний кризис (доводит маму), и появление в семье второго. Хотя про кризис вернее: эти капризы, истерики, нытьё, не уложить спать...Вообщем, сами знаете.

Мне хотелось бы сказать, что это только шлепки, но это...битьё. А ведь я ТАК хочу быть доброй и ласковой мамой... А ведь я ТАК его люблю!

 

Да и вообще, девочки, а где грань между ШЛЁПАНЬЕМ по любимой попке и БИТЬЁМ по ней же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мда... грустная темка...

Вы молодец, что смогли написать. Сложно признаваться в таких вещах.

где грань между ШЛЁПАНЬЕМ по любимой попке и БИТЬЁМ по ней же?

Мне кажется, что грани нет. В том-то вся и штука. Начинаем с криков, потом шлепаем, а потом пытаемся сделать больно уже по-настоящему.

Смысл в том, чтобы сдержаться с самого начала. Но ведь это легко говорить... а вот сдержать эмоции реально... Все мы знаем, что надо сдерживаться. Вот только как этому научится?

Я тоже очень эмоциональный человек, говорю громко, реагирую бурно. И в семье все такие же. И вот последнее время стала замечать, что после наших "взрослых" разборок на повышенных тонах (у эмоциональных людей повод всегда найдется :unsure: ), дочка стала копировать наши крики для решения свои проблем. Не потому что ее захватывали эмоции, а потому что она переняла образец поведения, решила, что вот так надо разговаривать. :( И я поняла, что на ее крик и непослушание надо отвечать ТОЛЬКО спокойствием, даже шепотом. И мне самой стало легче. Эмоции рождают эмоции, а затем и истерику. Не дашь себе крукнуть один раз, не потеряешь контроль и через пять минут, не впадешь в истерику, где главный аргумент уже шлепок по попе, потому что чувствуешь себя не умной взрослой мамой, а загнанным в угол ребенком, то есть опустишься на его уровнь. Но ведь у Вас больше опыта, знаний умений. Вы МОЖЕТЕ понять мотивы, причины его поведения, непослушания. Главное поверьте в это и в то, что он НЕ НАЗЛО, а потому что не умеет выражать свои проблемы по другому. Мы-то, взрослые, не всегда это можем.... Так на то и мама любимая, чтобы понять.

А причин у него, как я понимаю, полно, сложный возраст 3 года, появление второго ребенка, ревность.

 

Вы просто устали.

Посторайтесь получить помощь у родственников в уходе за младшим. Я так поняла, что он маленький совсем? А сами ОТДОХНИТЕ со старшим. И Вам и ему это нужно. Даже никуда ходить не нужно. Можно поваляться вместе на диване, поболтать и пообниматься. Или пойти гулять, если для вас это более желанный отдых. Не надо в это время пытаться "отдать ему все долги",

побыстрому позаниматься чем-нибудь интересным, развивающим, да еще и отвести в зоопарк, кино и театр одновременно :) Просто получите удовольствие вместе.

Вот тут обсуждалась проблема бития http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=10784

 

И вот еще: мама тоже человек, а не сухой правильный воспитатель, ребенку легче понять, если мама скажет, "мне грусно, больно, она устала, пожалей маму, я тебя понимаю, тебе грустно", чем если она будет внушать нормы поведения "ты должен, а ну-ка быстро, я сказала"

 

Держитесь и будте счастливы! У счастливой мамы крепче нервы! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, на самом деле такая проблема затрагивает не только Вас а еще кучу других мам и деток. Некоторые мамы на улице показывают свою неприязнь к ребенку, некоторые просто умалчивают об этом. Я конечно не говорю что это в порядке вещей но просто это очень часто встречается. Здесь одна причина, действительно женщина оччень сильно устает от рутины, на самом деле это не легко! Посмотрите она и: прачечная, кухарка, уборщица, нянька на раннем этапе, воспитательница, жена, любовница. Это же ведь на самом деле не хорошо! Одно недосыпание чего стоит? А когда есть еще и грудничок, то тогда уж точно с катушек съехать недалеко. Считаю что здесь должна присутствовать хотя бы моральная поддержка мужа, а еще найтиродных кто мог бы действительно помогать с малышом, пока вы будете заниматься свои старшеньким. Но все это пройдет, и потом даже будет недоставать чего то - нервлотрепки! Ведь мужчины просто ходять на работу, зарабатывают деньги, а дома при любых обстоятельствах - кушать поданно, кровать готова, телевизор обепечен, а ведь женщина по природе своей очень ответственная, и когда чего то не успвает - с ума сходит. Не акцентируйте на сыне! Больше будете с ним ругаться больше будет становится не управляем. А на счет лупасить - нужно иногда по попке но также надо учитывать что он новый человечек в этом мире так как появился на свет все 3 года назад. У них сейчас неугомонный возраст, все пройдет! Терпения! А мне сейчас сильно не хватает того времени, когда я сутками была вокруг дочки и когда она нуждалась в моей сисе, хотья и была НАСТОЯЩИЙ ЗОМБИ на тот момент! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.solnet.ee/parents/p2_13.html тут можно почитать, как справиться с раздражением, своим и ребенка. советы психолога

Я знаю, что без шлепков не обойтись, наши дети не ангелы. но только за дело, а не тогда, когда ваши намерения и желания ребенка не совпадают. Не надо забывать, что потом ребенок тоже начнет бить своих друзей, которые слабее, подрастет, может начать бить маму, младшего брата или сестру, своих детей. его же били, почему ему нельзя?!

По-моему, вам надо вырваться из своего круга. Если есть возможность, нанять няню, или кто-нибудь из родственников поможет: пусть посидят с детьми, а вы сходите погуляйте сама по себе. Пусть муж с детьми часик посидит. Надо какой-нибудь матрас завести, чтобы можно было попинать и побить, и этим снять раздражение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что без шлепков не обойтись, наши дети не ангелы. но только за дело, а не тогда, когда ваши намерения и желания ребенка не совпадают.

Я не согласна! Если бить ребенка, то таким образом он вбирает волей не волей в себя культ силы. Взрослый сильный может ударить. А пока ты слабый, маленький - ударяют ТЕБЯ. И не важно за что. Сама "нормальность" шлепков и битья у ребенка откладывается в голове. И потом, став сильным, он будет лупасить других, а может и родителей.

Я пытаюсь исповедовать другой принцип: что можно мне, то можно и ребенку. Если я позволяю себе бить ребенка, то и он МОЖЕТ бить меня. А мне этого не хочется. :unsure: Значит, и бить его я не вправе.

 

Меня в детстве били, с 5-6 лет. Отец. Бил так, что в 15 лет я с сотрясением мозга лежала в больнице. Мама меня не защищала, только говорила, чтобы я молчала и не пререкалась с отцом, т.к. я не молчала - я и получала. Знаете, каково это? :(

А теперь представьте, что я была в полной власти, никто меня не защищал, соседи слышали, как меня бьют (я кричала) и никто ничего не сделал. Знаете, каково это - чувствовать свою полную беззащитность в руках самых любимых людей на свете?

 

В 6 лет я хотела умереть, твердо и четко отдавая себе отчет в этом. Хотела умереть и никогда больше не рождаться. Вы хотите ТАКОГО своим детям? :(

 

Поэтому, бить нельзя и всё, просто - НЕЛЬЗЯ!

 

Потому что, если бьют тебя, ты вырастешь и будет бить других и ненавидеть тех, кто бил тебя. И порочный круг никогда не кончится.

 

Я тоже устаю, тоже раздражаюсь, и тоже, чего греха таить, шлепнула три раза свою дочь, когда она несколько раз плакала по 4 часа кряду и ничем её было не успокоить. Мне стыдно, я всё понимаю, но уже въевшаяся детская программа, что бить можно, так сильно мне мешает. Я спасаюсь дыханием. Глубокий вдох - задержка - глубокий выдох и с ними выпускаются раздражение, злость, агрессия. Если интересно и есть возможность, займитесь йогой и медитацией. Просто выбирете для себя пару-тройку асан и делайте дома ВМЕСТО шлепков.

 

Эмоции очень хорошо выходят с движениями. Когда я злюсь, я включаю музыку (моден токинг) и танцую. Или полы мою, или начинаю чистить ванную. И пусть весь мир подождет. (с) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я лично, когда чувствую, что все, закипаю, сейчас просто взорвусь, сжимаю зубы, сажаю (ложу, ставлю) свою казяву - ей в зубы игрушку, яблоко и ухожу. если она орет - пофиг, 10 минут ей уже не важно. а мне, как говорила героиня Сусанна в фильме " Самая очаровательная и превлекательная" - аутотренинг (типа, моя казява, самая лучшая, просто надо понять чего хочет ну и т.п. ) и чашка кофе (чай, сок). переключаюсь я вообщем. мне лично здорово помогает, главное отключится и просто хоть 10-15 мин НИЧЕГО не слышать. если честно, еще ни разу не шлепнула, не накричала. а малявка ухе знает, если мама поворачивается и уходит - все, надо сбавить обороты, никакие вопли не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я лично, когда чувствую, что все, закипаю, сейчас просто взорвусь, сжимаю зубы, сажаю (ложу, ставлю) свою казяву - ей в зубы игрушку, яблоко и ухожу. если она орет - пофиг, 10 минут ей уже не важно.

Я когда первый раз шлепнула по попе ребенка,стыдила себя очень долго. Потом проанализировав и сделав выводы решила попробовать не замечать ее капризов. Просто чувствую начинается истерика,сажаю на диван и говорю "Ты успокойся и приходи ко мне".Сама закрываю дверь и иду на кухню пить чай.Через несколько минут плача,тишина,открывается дверь,идет моя милая любимая красота. Далее разговор на тему "Что такое хорошо? и что такое плохо?",обнимаемся,целуемся и признаемся в любви друг другу.

Правда если дома кто то есть старается пойти пожаловаться,вот тут приходиться потуже. Главное присечь жалельщика (сиди смотри телевизор,сами разберемся или на слова "что случилось Сонечка???" ответить "Ни чего хорошего,плохо себя ведет успокоиться расскажет"),а то помощников уйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...решила попробовать не замечать ее капризов. Просто чувствую начинается истерика,сажаю на диван и говорю "Ты успокойся и приходи ко мне"...

Так это если у ребенка истерика... А тут мама сама на грани :( . Бывает (у меня уже не раз, к сожалению), что чувствуешь, что все - сейчас слетишь с тормозов. И тайм-аут здесь нужен для меня, а не для ребенка. Спокойно развернуться и уйти на 10 минут. Хоть в ванную поплакать, хоть на кухню чай попить. После этого находятся силы достойно справиться с ситуацией ^_^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь очень сложно найти правильный путь к вопитанию. Я тоже против рукоприкладства по отношению к кому либо а тем более к своей родной крохе на будующее. :wub: В детстве достадочно навидалась мордобойных сцен, или "боев гладиатора" от папы по отношению к маме и младшей сестренке, всегда представляла, будет дите пальцем трогать не буду ну и особо не давать спуску для истерик! Ведь народ итак уже ожесточенный на нет, и в интересах общества не делать из людей психов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт, ну если чесно, мой пару раз получал по сранделю, не сильно, но... было. Грешна!!! Если малому 40 раз объяснить что нельзя постоянно нажимать на кнопку телевизора, а он начинает это делать только тогда когда я 1 раз в неделю решила чтото посмотреть :angry: ...

Хотя если он меня выводит, я тоже ухожу в другую комнату, 10 раз дышу и возвращаюсь с улыбкой к своей маленькой бубочке :D Только муж раз такое увидел: у малого истерика а я закрыла его в комнате и пошла "посчитать до 10"... честно - я выгребала как последняя живодёрка "ребёнку плохо, а ты тут отдыхаешь?!". Он редко видит такие концерты, по этому не знает как это тяжело...

А вот моя подруга дубасит своего (ему 21 июня год будет) за всё: нож взял со стола - бьёт, говорю ето тебе морду набить что бы не бросала ножи где попало, в розетку лезет - бьёт, дверцей шкафа играется - бьёт, слишком рано проснулся (8 утра) и плачет - не обращает на него внимания. Вот её я бы точно набила!!!! А малой у неё золото-ест всё, аппетит всегда хорший, спать сам ложится, игратся в одиночестве часами может!!!!

 

Муж шутит "по голове только не бей, а то срать где попало будет" :D Поэтому битиё - только в экстренных случаях - по рукам или по сранделю. А потом приходитт папа и получается как в Американских фильмах: мама плохой коп, а папа хороший коп :) .

 

Даже если бить, то бить с умом, за дело. А не от злости и собственного бессилия.

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас (меня и моих сестёр) в детстве никогда не били! Папа мог накричать, очень громко, и его крика мы очень--очень боялись. У мамы иногда были попытки побить, но это было просто смешно, она сама не могла это сделать, и больше переживала от этой попытки.

Только один раз как-то (и то, наверное я под руку попала) меня папа ударил ногой (вернее оттолкнул), и попал по коленке, и она сильно болела. Это произошло более 45 лет назад, а я до сих пор иногда вспопинаю, просто придёт откуда-то воспоминание, хотя много лет его и не помнишь. Вот сейчас прочла все ваши высказывания, советы (очень дельные и правильные), и ВДРУГ всё это вспомнила.

Я это к тому пишу, что память человека избирательна, и она запоминает не только всё хорошее, как пишут, но и плохое, которое отложило свой отпечаток, тоже хорошо запоминается.

Юляша и детки! Конечно, ЭТО КРИК ДУШИ! НО, прежде всего, когда на тебя ЭТО находит, постарайся себя немного удержать,и, как советуют, переключиться на другое, главное, себя контролировать.

Я тоже не святая, и могла побить сына старшего, когда он меня "доставал" , но чаще делала вид, что не слышу его воплей, он орал, я молчала, тогда он переставал орать, т.к. это ему уже не было интересно орать, не для кого было. А когда родился младший (у них разница в возрасте 11 лет), так я стала мягче, и уже не могла лупить ни одного из сыновей. Ругаться, кричать--да! Хотя знаю, что и это нельзя делать. И лучше всего поговорить с ребёнкой. Дети в любом возрасте нас понимают хорошо. (Старший сын очень помогал смотреть за младшим, и сейчас они большие друзья, не смотря, что у старшего--отчим, у младшего--отец. Это я так, к слову).

Жедаю вам успехов в преодолении всех трудностей. Ведь уже то, что вы смогли об этом написать, посоветоваться, поможет вам. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом - шлепки, а дошло до того, что шлёпаю - то его со всей своей СИЛЫ, вкладывая всю ЗЛОСТЬ. И, ПРОСТИ ГОСПОДИ, в такие моменты думаю, что даже убила бы! ...

 

...Буквально сегодня пришло ПОНИМАНИЕ того, что ведь это совсем даже и не шлепки, а обыкновенное избиение. И...плачу от всего этого! А как же я себя ненавижу после этого!!!

 

Ситуация уже очень серьезная.

Как бы ни доводил ребенок (криками, непослушанием) - Вы взрослый человек, разумный, Вы - мама.

Все мы имеем право на слабость, истерику, слезы...но бить (!) малыша - это последняя крайность.

В гневе, не владея собой, вы легко можете нанести ребенку непоправимое физическое увечье.

 

Из рассказа мужа:

Он был маленьким, чем то вывел отца, тот окончательно вышел из себя - тряхнул ребенка и толкнул с такой силой, что тот отлетел и сильно ударился головой о край стола. (в итоге чуть не лишился глаза) Последствия этой травмы были ужасными...

 

Глубокий шрам под бровью до сих пор имеет место, как напоминание о родительской *ошибке*...Это при том, что вырос муж действитьельно в любви внимании и заботе близких..Но мы ни от чего не застрахованы в этой жизни..Тем более наши малыши..И разве это выход лупить ребнка, вкладывая всю свою силу??

Простите, не понимаю. И никогда не пойму.

 

НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО У НАС ДЕТЕЙ. МЫ ВСЕХ ИХ ЛЮБИМ ОДИНАКОВО.

НО БЫВАЮТ МОМЕНТЫ, КОГДА НАМ ВСЕМ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО.

Я шлепала своего ребенка, когда не действовали никакие уговоры.

это было слабостью и глупой чудовищной безысходностью.

И мне нет оправдания (хотя избиением шлепки не назовешь - итог - это демонстрация силы над слабым беззащитным человечком).

Однажды в один из трудных моментов,ребенок прижался ко мне и сказал

*мамочка меня очень любит...она никогда меня не бьет..* - это было финальной точкой моим истерикам.

ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ - НЕ ТРОГАТЬ РЕБЕНКА! НИКОГДА!

Я сумела сама остановитться и раз и навсегда осознать, что я не бездушная истеричка...

Важно раз и навсегда понять это, просто посмотрев однажды на свои руки - и спросить себя - что такое мамины руки?? Любой Ребенок знает ответ на этот вопрос Обидно, что мама сама порой забывает об этом...

Ни один ребенок не может обойтись без маминой ласки. Если Ему больно, тоскливо, одиноко - он жмется к Вашим рукам, ищет любви, хочет чтобы его взяли на руки, обняли, погладили нежно, исцелили, согрели и ЗАЩИТИЛИ...

И не дай Бог НИКОГДА, чтобы мамины руки превратились в боль, постоянные тычки, и шлепки...

 

Я призываю всех мам, у которых подобная проблема - оглянитесь, посмотрите что Вы делаете - как все это мерзко, бездушно, больно и главное необратимо..

Приходилось хоть раз в жизни стоять потом у детской кроватки, смотреть на мирно спящего ребенка, глотать слезы и проклинать себя, что посмели поднять на него руку??

Даже если через минуту после битья Вы осыпаете ребенка поцелуями - Вам всё равно нет прощения...И это нужно принять как непреложную истину.

 

Простите.

Я была резка.

Это проблема.

Я знаю.

НО её можно решить раз и навсегда.

Всё всегда в наших (именно в МАМИНЫХ) руках.

 

ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве мама лупила как сидорову козу и мне было ужасно обидно!!!! Причем прекратила она только тогда, когда я, уже восьмиклассница, просто перехватила ее руку. Я до сих пор помню это и хотя у нас с мамой сейчас прекрасные отношения, не могу простить.

За все девять лет у меня не было причины ударить свою дочь. С ней всегда можно договориться.

Я считаю, что НЕЛЬЗЯ бить детей. Если мать бьёт своего ребенка, значит проблема в ней самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на балкон сейчас выставляю, когда у него истерика! Тепло!

Но соседка уже два раза реагировала!

А мой с балкона прыгнет если один останется... Вы не боитесь этого? Если Вы применяете столь крайнии меры может лучше в ванной? А?

Вот прочитала всё... прослезилась. Вспомнила как мать рассказывала - отец избил младшего 3хлетнего брата а мать не защищала. Я спросила что она тогда делала когда отец Димку дубасил - он ему газету мешал читать :angry: , она говорит Ивана грудью кормила... Знаете, я тогда сказала ей что она жалкая трусиха... потом она сомной долго не разговаривала, а ещё позже сама признала свою ошибку. только я этого никогда ей не прощу... мне самой тогда было 4,5 года. Родители развелись когда мне было 12. Отец бил только Димку, почему даже не понимаю.

А вот от матери мне доставалось, мне иногда казалось что она это от бессилия. Надеюсь я от этого не стала злее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...