Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

за 13 лет Германии еду первый раз в Россию...конечно хочется что-нить привезти...но я даже не знаю что...помоему там есть тоже что и тут...может кто подскажет что...не хочеться везти всякую дрянь...что в России ценится? именно немецкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу что первое на ум пришло. ПИВО - это к моему мужу. :D:D:D Хотя тут у нас есть и немецкое,но все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад это ко мне :rolleyes: ,но думаю что в России очень даже хороший шоколад делают известные фабрики,так что думаю нет необходимости. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим знакомым родственники передают из Германии клубничный слабоалкогольный коктейль, называется, кажется, Xu-Xu, может Hu-Hu – классная штука, у нас точно таких нет… Хотя может в России есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда именно в Россию вы едете. Если в Москву, или что-то в зтом роде, то там всё есть, были бы деньги. А если на переферию, то, как советуют, можно и шоколад, просто такого не будет в России, есть другой, тоже хороший, но, всё-таки...

Например,у нас в Израиле есть пиво "Балтийское", но, как говорит моя знакомая из Питнра, вкус этого пива СОВСЕМ другой,чем в Питере.

Мои сын с мужем тоже в Россию собираются, но они там были 2 года назад. Они в район Поволжья едут. И я тоже голову ломаю: ЧТО ПЕРЕДАТЬ.

Ну, бренди у нас есть хороший--передам. Ещё у них там КАПУЧЧИНО нет, тоже пошлю, т.к. когда мы посылали им как-то посылку, и положили капуччино, оно им очень понравилось. У нас чай "Высоцкий2 (фирме 150 лет) хороший, куплю какой-нибудь, например, цветочный, шиповник или ещё какой. Может конфет таких: в виде змей, сердечек и т.п.--долгожующиеся, типа мармелада что-то.

Вот поделилась с вами такой же проблемой.

И вы тоже подскажите, кто что думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubov, у вас в Израиле есть очень хорошая косметика на базе продуктов( не знаю даже как выразиться правильно, клинит просто) Мёртвого моря. К нам в Эквадор приезжала одна тётенька из Израиля и мне подарила крем для рук- восхитительный крем! Очень советую в подарок, всякие там кремики ,масла для ручек и ножек всегда в тему :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Германии, не знаю даже , что посоветовать ;) 2 года назад была сначала в России, а потом проездом в Германии, так везде почти одинаковый товар присутствует. Сейчас очень много всего из Германии продают в России. думаю надо выбирать что -то из сувейниров, фольклорное что-ли, пиво всегда на счету. тут ещё зависит и от места куда едите и от возраста. Моей маме , например, 78 лет , так ей ,простите, ни сувейниры ,ни пиво ваще не нужны. :( Удачи вам в поездке и выборе подарков ! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим (маме и сестрёнке) косметику привожу - на это им всегда денег жалко.

Папе пиво!

Ну и там сладостей разных интересных!

Для хозяйства что-нибудь: сольнички, ложка для спагети (если знаете что этого нет), можно сувенир.

Я к своим часто езжу и знаю что у них есть, а чего нет. Так проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если в Москву, или что-то в зтом роде, то там всё есть, были бы деньги.

Вот именно.. Были бы деньги... Европейские цены на хорошие товары по сравнению с Московскими отдыхают! Да и появление этих товаров запаздывает.

Я в турагентсве работаю и знаю, что у меня очень такие обеспеченые тетеньки иногда ездят в Италию одеваться в стоковых магазинах люксовых марок.

потому что, допустим, кофточка Эскада до скидки стоила - 500 евро, в этом стоке (причем замечу, это на вид совсем не склад, а очень приличный, солидный магазин) будет стоить 150 евро, а в москве в бутике она же (не новая коллекция, а та самая, прошлогодняя) будет стоить 1000!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повезу маме кремов кучу одной фирмы, отцу муж подарит коллекционный нож. Моим родителям вообще ничего не надо- лишь бы мы приехали.

Брату настоящий ковбойский ремень с его именемю. подругам- по мелочи и браслеты (самодельные).

Можт еще что увижу понравившееся- куплю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едем в Омск...Омск конечно не Москва...но все-же...)

Ксу-Ксу (ликер клубничный) решили взять! )) ну и пиво конечно...а так взяли еще часы остфризкие (это северовосток Германии, и над ними точно так-же все прикалываются как в России над Чукчами)...а часы не простые...а идут они наоборот...т.е. чтобы посмотреть "нормально" время..нужно смотреть через зеркало...таких часов я думаю там точно нет! ^_^

ну и пару финтюфлюшек с северного моря...

 

а из России я себе привезу много шоколада "Вдохновение"....обьеденье!!!!!! :p

 

Спасибо за советы!!!! в воскресенье 17 июля вылетаем!

ах да....девченки...сколько пемпарсы у вас стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...