Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ростов на Дону или Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз писала в разных топиках о том, что мои дети болеют (особенно младший). В связи с этим мы хотим переехать куда-нибудь в более экологически чистую местность (сейчас мы живём недалеко от Чернобыля). Я расчитывала, что всю необходимую информацию найду в интернете, но реально это оказалось сложнее, чем я думала. Наиболее реально нам переехать в Волгоград или Ростов на Дону (там есть родственники и знакомые). Я начала искать в интернете цены на недвижимость в этих городах. Мы расчитываем поселиться где-нибудь подальше от центра, чтобы меньше транспорта, больше зелени, но я совершенно не знаю этих городов, т. е. вижу приемлемую вроде бы цену, но не знаю что из себя представляет данный район в плане криминогенной, экологической обстановки (может быть там вредное производство рядом или тубдиспансер). Не хотелось бы попасть "из огня да в полымя".

Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, информацией относительно рейтинга районов по этим параметрам и приблизительным ценам на недвижимость (купить, снять) в этих районах.

Заранее большое спасибо.

 

P.S. Я сейчас редко могу добраться до интернета, т. к. временно живу с детьми у родителей, по-этому прошу прощения, если буду редко появляться в этом топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас в городе, в Ростове-на-Дону, стоит снять гостинку (это что то типа малосемейки комнаты бывают 12 и 17 кв.метров) стоит 4500-5000 руб., 1-комнатная квартира на окраине города - от 5000 до 8000, и сответственно так далее.

Чтобы купить квартиру надо 1-комнатная от 19 до 25 тыс. долларов. 2-комнатная - в районе 30-35 тыс.дол. 3-комнатные - около 50 тыс.дол.

ипотека знаешь что такое? многие при помощи неё покупают квартиры. Если есть еще вопросы пиши mop2002@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, не советую Ростов из тех же экологических соображений. У твоего младшего пости астма, я так поняла? Я сама прожила всю жизнь в Ростове, здесь дышать нечем весной от тополиного пуха, в августе-сентябре от амброзии. Сомневаюсь, что деткам хорошо здесь будет. У моего ребенка с полугода аллергические высыпания на щеках, я думала - пищевая аллергия. В два года мы уехали из Ростова на два месяца в Нью-Йорк, еда там ужасная, но все высыпания за два дня прошли. Вернулись - опять щеки как наждачная бумага. Потом в Москве год почти прожили - нормально, сейчас у бабушки в Ростове - опять весь обсыпанный. Не советую Ростов еще из соображений страшной жары летом, но это уже кому как нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я сама из Ростова, но родители живут недалеко от него г. Семикаракорск, 120 км от Ростова. Очень чистый, рядом протекает Дон, много зелени, другие маленькие речушки. Правда город небольшой, протяженностью 5 км, но очень хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама прожила всю жизнь в Ростове, здесь дышать нечем весной от тополиного пуха, в августе-сентябре от амброзии.

Sophiika, мои дети на это не реагируют - у старшего пищевая аллергия, у младшего скорее всего аллергия на споры плесени. У нас в городе тоже полно тополей и как раз сейчас появился пух и цветущих кустарников очень много, но на улице ребёнку всегда становится легче, а дома и насморк появляется и свист в дыхании. Нам недавно квартиру обработали от плесени и крышу починили. Мы в это время жили у моих родителей, вчера вернулись домой, надеюсь, что больше этот кошмар не повторится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я сама из Ростова, но родители живут недалеко от него г. Семикаракорск, 120 км от Ростова. Очень чистый, рядом протекает Дон, много зелени, другие маленькие речушки. Правда город небольшой, протяженностью 5 км, но очень хороший

taulina, я бы с удовольствием поселилась в маленьком городе. Сначала мы так и хотели сделать, но в маленьком городе гораздо сложнее найти работу - очень мало вакансий. Мой муж в июле поедет в Ростов и может быть на месте будет виднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в Ростове. Что касается цен на недвижимость, то они скорее зависят не от экологического состояния данного района, а от его престижности и развитой инфраструктуры. Так квартиры в центре дороже, а экология там сами понимаете какая - одни выхлопные газы.

Лично мое мнение, если вы ограничены в средствах, для вас важна экологическая обстановка, ну и как я понимаю возможность найти нормальнкю работу - однозначно выбирайте пригород.

Батайск или Авиагородок ( формально он часть Батайска ). Цены на недвижимость тут чуть ли не в два раза дешевле, можно подобрать приемлемый вариант в частном секторе. С транспортом сейчас тоже проблем нет. Моя двоюродная сестра с семьей 5 лет назад переехала в Авиагородок, кстати тоже с Украины и тоже спасаясь от жуткой экологии, и она сама и ее муж работают в Ростове. Добираются они до центра Ростова на автобусе за 10 -15 минут. Для сравнения: я живу на окраине Ростова, чтобы добраться в центр мне нужно 20-25 минут, и это на маршрутке и при условии, что не будет пробки.

Есть еще Аксай, тоже пригород и тоже ходит автобус в Ростов. В плане экологии на мой взгляд вполне, в остальном незнаю.

 

Если же для вас близость к большому городу не главное, можно рассматривать Новочеркасск 30 км. от Ростова, тихий, старинный, уютный город.

Таганрог сам по себе довольно большой город на берегу Азовского моря.

Удачного вам выбора, если будут вопросы, задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Мышка. Я из Волгорада.Тополи в нашем городе не редкость,промышленности и транспорта хватает.Хотя я не могу сказать,что над городом стоит смог. В центральных районах нет заводов,но много машин и дорогие квартиры,в удаленных все наоборот. Моей семье нравиться наш город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на вкус и цвет товарищей нет,поэтому выбирать вам.

А теперь примерные цены на вторичные однокомнатные.НАчнем с непромышленных районов: Центральный район - 770-800 тыс,Ворошиловский- 725 тыс, Дзержинский-720 тыс. Советский (пос.М.Горького)от 500-кстати экологически чистое место,находится в стороне от города,но маршрутки ездят;ДУМАЮ ВАМ ЕЩЕ ПОДоЙДЕТ пос. Городище,он почти граничит с городом,маршруток валом 500 тыс.Мышка я привожу цены не на самые лучшие и дорогие квартиры,а на средние,примерно конечно.

Районы, где присутствует промышленность:Кировский от 510,Тракторный от 530,Красноармейский от 450 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Переезжаем в Ростов на Дону с 2 детьми из Москвы. На 6 лет, возможно, и дольше, понравится-насвегда. Подскажите, пожалуйста. Сейчас нам уже надо выбрать район съема квартиры, хотим недалеко от школы для старшей, работодатель снимет к нашему приезду заочно. Англ спец школы 2 в городе. 65 на ул. Волкова и 52 на ул. Мечникова. Интересует еще английский клуб на ул. Горького(чтоб недалеко добираться с маленьким ребенком). Подскажите,пожалуйста, какой район симпатичнее, экологичнее, зеленей и тише для маленького ребенка и побезопасней и интересней для старшей 12 летней девочки, пролетарский или октябрьский? Или, возможно, кто то подскажет-какая школа поприличнее и веселее, 52 или 65? Привыкли жить в Москве на окраине, на природе практически, но и минимальные блага цивилизации актуальны(кинотеатр, кафе, чистота, незапущенность, уют, освещение улиц). И как, в целом, Ростов на Дону? Нас все здесь отговаривают, говорят, криминногенность высокая. Привыкла в Москве- выйти в магазин в 3 ночи одной-нет проблем-никто не тронет. Трушу, конечно, с детьми то... 35 лет в Москве прожила. Как в Ростове к москвичам то относятся? Не побьют в школе дочку за то, что москвичка? Спасибо за ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...