Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не могу уложить спать!


Рекомендуемые сообщения

Усыпает исключительно на руках, как только перекладываю в коляску или в кроватку - сразу просыпается и кричит. Иногда укладываю на бок или на живот через 5-6 минут та же история. Причём раньше на животе спал идеально. И не важно днём или ночью.И так пару недель каждый день!! Уже из сил выбилась.

Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ерунда уже с 2-х месяцев началась. Я кормлю лежа на своей кровати, дочь быстро засыпает, там и спит дальше. А я осторожненько вылезаю из-под неё и ухожу. А иначе она не спит и плачет. Кроватку её мы перестали использовать вообще, раньше она спала там только днем. А ночью всегда со мной вместе. Я не стала издеваться над ребенком, хочет пусть спит со мной.

Может вашему не хватает вас? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпает исключительно на руках, как только перекладываю в коляску или в кроватку - сразу просыпается и кричит. Иногда укладываю на бок или на живот через 5-6 минут та же история. Причём раньше на животе спал идеально. И не важно днём или ночью.И так пару недель каждый день!! Уже из сил выбилась.

Подскажите, что делать?

Может быть у врачей будет свое обоснование поведению вашего малыша, но я все же придерживаюсь того мнения, что то, что он не может спасть без вас, - вполне нормально. Все дети разные: кто-то не испытывает страхов и спит себе спокойненько сам в своей кроватке. А кто-то более чувствителен (моя доча, кстати, из таких) и хочет продолжать спать под маминым сердечком. Конечно, если вас это напрягает, то ищите выход, консультируйтесь с врачами. Но не думаю, что от этого выиграете вы, и уж точно не выиграет ваш малыш. Я бы посоветовала вам набраться терпения и наоборот наслаждаться ТАКОЙ близостью с вашим ребенком, а не стараться усыпить его и "умыть ручки". Пожалейте его! Посмотрите, как он не может без вас! Неужели вы можете без него? Думайте не о себе в данном случае, а о ребеночке! И не слушайте никого, кто говорит, что спать вместе с ребенком - это полохо, вредно и т.д. Очень скоро вы, как мать, вообще отойдете на второй план. Важнее будут подруги/друзья, мнения глянцевых журналов... Наслаждайтесь гармонией межде вами и малышком, пока есть время!!! Удачи и терпения вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с katushka. Ваш малыш еще совсем маленький, ему просто необходимо чувствовать ваше тепло. Наша Анюта до сих пор спит с нами. Я раньше тоже пыталась укачать ее, но потом, когда мы в 3,5 месяца загремели в больницу, я поняла, что ей лучше (да и мне, честно говоря, проще) засыпать рядом с мамой. Не поверите, с тех пор у нас НИ РАЗУ не возникла проблема с засыпанием! Мы вместе ложимся, Аня засыпает (не всегда сразу, потому как большая уже, может и передумать ^_^ ), а я иду заниматься своими делами. Особенно совместный сон помогает, когда у ребеночка лезут зубки: во-первых, мама может успокоить, дав малышику грудь, а во-вторых, уже само ощущение мамы рядом успокаивает. Да и маме, я думаю, приятно чувствовать малыша, хотя и не всегда удобно :rolleyes: По этому поводу почитайте Серза, он очень хорошо пишет про совместный сон. И не переживайте, не вечно малыш будет спать в вашей постели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...