Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходила на первое узи, по результатам - срок 4 недели, плодное яйцо по размерам в норме, но пока врач не может рассмотреть в нем эмбрион. В связи с этим - диагноз предварительный - замершая беременность, и контрольное узи через неделю. Если и тогда эмбриона не увидят, то всё - выскабливание...

Девочки, было ли у кого-нибудь такое, чтобы вначале эмбрион не разглядели, а потом всё пришло в норму? А то мне кажется, что я эту неделю просто не переживу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так, не паниковать!

 

- Срок четыре недели от дня последних месячных или от овуляции?

(если от месячных, то плод и не должен быть виден!, он в основном только с шестой-седьмой недели визуализируется)

- Какой длины нормальный цикл?

(овуляция может быть поздней, тогда все подсчеты с первого дня месячных неверны)

- опять же просто так по заключениям узи скоблить не релевантно, нодо сдать пару раз подряд кровь на Бета-ХГЧ (гормон беременности) и проследить динамику его роста. На ранних стадиях беременности он удваиваится каждый день-два. Так что надо хотя бы дня три подряд сдать. Или через день. Тогда сразу без УЗИ станет все ясно, развивается беременность нормально или замирает (замерла).

 

у меня когда замершая была, в течении двух недель кровь на ХГЧ брали и он рос, но просто очень медленно, что о замершей и говорило. Скоблили на 10 неделе.

 

Но я знаю, что именно у вас все будет в порядке. Просто не надо отчаиваться. Надо надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, спасибо.

Четыре недели у меня от овуляции, так как цикл всегда как часы - ровно 28 дней, то в дате овуляции с врачом почти не сомневались.

А вот про кровь на хгч мне в жк сегодня ничего не сказали... Спасибо за совет! Завтра пойду поругаюсь, чтобы направили - как раз успею несколько раз сдать, пока неделю следующего узи ждать.

 

А пока - надеюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было видно эмбрион на 4 нед от овуляции, тоже ставили вероятность замершей беременности, но врач сразу сказал что может быть видно даже только через 2 надели.

На 5 с полов недели сделали узи и я услышала его серцебиение.

 

Так что не волнуйся все будит хорошо!!!! не волнуйся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но у меня просто зла не хватает на таких врачей, которые с такой легкостью ставят диагноз "замершая беременность" на таком сроке! Моей подруге тоже ставили, сейчас ребенок бегает уже 4 год.

На таком сроке еще видно только плодное яйцо, сам эмбрион очень-очень редко видно. Меня мой врач сразу предупредила, что вряд ли что увидим и не надо по этому поводу переживать. И через неделю тоже могут не увидеть, сказали приходить через 4 недели - чтобы наверняка. Но я не выдержала и пошла через две недели (6 недель) - и все увидели, хотя врач тоже предупредила, чтобы я сильно не обнадеживалась. И еще мне врач сказала, что делают три УЗИ, прежде чем ставить диагноз "замершая беременность" и отправлять на выскабливание.

Так что не переживайте, все у Вас нормально. На УЗИ не торопитесь, хотя я понимаю, как это тяжело ждать. Но лучше подождать немного подольше и увидеть уже все, чем опять переживать и впадать в панику. И если что - на выскабливание сразу не соглашайтесь, настаивайте на еще одном повторном УЗИ через недельку.

Потом напишите, как у Вас дела. Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сходить к другому врачу на обследование или слелать УЗИ в другой поликлинике,на лучшей аппаратуре.Мне в 9 недель районный гинеколог сказала,что у меня плод умер и надо делать чистку как можно быстрей.После этого хотелось умереть самой.Я сходила к другому знакомому доктору и она сказала,что все в порядке.После этого в поликлинику ходила как на работу,но все-таки наблюдалась у настоящего доктора.Моей зайке полгодика уже.Так что набирайтесь терпения-в нашей стране беременность-это своеобразный экзамен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на таком сроке стандартное заключение узи : "в полости матки плодное яйцо,диаметром N мм..." какой эмбрион они хотят увидеть в 4 недели ? Не паникуйте раньше времени,всё будет хорошо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Так важна поддержка сейчас :)

Сегодня сходила ещё раз в жк, "попросилась" сдать несколько раз подряд кровь на хгч. Ответ врача сразил на повал: "Ну... если хотите, сдавайте..." Но направления дала.

Так что буду сражаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Цветочек! Самое главное не сдаваться!

У нас на фруме тоже девушка с ником ДАЛЬ переживала, ей диагноз "замершая" поставили, но она не поверила и не отчаялась. А ее уже на выскабливание послали, а она не пошла. В результате скоро малышу в пузе 12 недель. Если интерессно зайди сюда почитай, исход хороший ^_^

 

Желаю удачи и держу кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, если ты себя при всем при этом хорошо чувствуешь - даже не переживай!!! Разговаривай с ребеночком, убеждай его, что он должен вырасти большим-пребольшим и, главное, самым желанным!!! И не слушай никого! Мне поставили на УЗИ иагноз БЕСПЛОДИЕ, когда я уже была беременной! И сказали, что с моим диагнозом забеременеть будет сложно! Нормально, да? Так что не переживай сильно (нельзя) и настраивай себя на лучшее. Твой настрой, поверь мне играет очень важную роль! Удачи тебе! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много таких замерших плодов, которые бегают и растут, и наслаждаются жизнью. 4 недели, кстати еще рановато ходить на узи. Не зацикливайтесь на узи, а можно просто пойти к хорошему доктору. Удачи Вам! Держим кулачки чтобы с малышом было все в порядке! А таким врачам с их скорополительными выводами, не надо сразу верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, кажется что Вам главное это разговаривать с ребнком :)))

Рассказывайте ему побольше и про себя и про папу и про то что он вскоре увидит. Слышала, что это помогает очень для того чтобы все прошло хорошо.

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик, не переживай, ВСЕ БУДУТ ХОРОШО!

Я первое узи сделала на сроке 3-4 недели, диагноз:"беременность?", т. к. плодное яйцо видно, а эмбрион нет. И вообще врачи начали ругаться, зачем так рано приходят на узи, надо не раньше 5-6 недели.

А через неделю мне поставили 4-5 недель. Так вот, этот " невидимый эмбриончик" родился 1 апреля этого года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4 недели вообще ничего не увидели - даже плодное яйцо. все переживала, что внематочная беременность будет. А увидели только в 6 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо, девочки!

Не переживаю, с пузиком своим, ещё правда незаметным :) , разговариваю, кровушку сдаю...

Второе узи назначено как раз ровно на шесть недель. Так что, Бог даст, покажется мне мой "эмбриончик" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...