Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Предродовая депрессия


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте все!

У меня сейчас почти 35 недель. Настроение - просто ужас. Постоянно на всех обижаюсь, по делу и без дела, хочется на кого-нибудь сорваться и поскандалить, самой от этого плохо, часто реву потому. Хотя все физические показатели абсолютно в норме, в смысле анализы и т.п., никаких проблем. А ведь это же самое главное.

 

Бывает ли такое перед родами? Хотя ведь еще месяц может ждать до родов. МОжет потом успокоюсь? У кого-нибудь было что-либо подобное? Может попить какие - нибудь травки успокоительные?

 

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой :unsure:

и никто не ответил

а я так надеялась

у меня и сейчас характер не сахар, боюсь думать, что будет, когда я буду беременна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж скажите "что же будет после родов!?"))

я регулярно сталкиваюсь с так называемым ПМС, который никуда во время беременности не делся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травки обязательно! Настойка валерьянки всегда была со мной! Честно признаться любила по срываться по орать ВСЮ беременность, и так сама по себе темпераментная, а беременная так вооще!!!!! :angry: Правда не всегда, но частенько для беременной! Нормально это! Сейчас такая ностальгия по животу. Все представляю как бы я с ним сейчас выглядела? :rolleyes: Да и вообще все дозволено, но депрессняк все же навесчал с поводом, без повода! Плюньте на плохой настр! Наслаждайтесь пинками своего чада в пузике, ведь еще же на нервничаетесь, а впереди еще и послеродовая депрессия ожидается :ph34r: , так усть пусть лучше будет 3 до чем 1 после :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично такого не было, но знаю, что были девочки на курсах с такими же проблемами. Потом на последнем занятии оказалось, что всему этому причиной разные страхи: у кого перед родами, у кого перед ребенком, и т.п. При чем они сами не догадывались об этом и только когда им сказали, где кошка зарыта и переубедили фактами в том, что бояться нечего, они смогли от этих проблем избавиться… Может у вас тоже такая же ситуация?

 

Я особо не нервничала и относилась к предстоящим родам, как к экзамену: я сделала все, что было в моих силах и надо сдавать ведь результат того стоит! Мы же в родблок идем не на пытки, а на встречу со своим малышом! Мне эти мысли потом очень сильно и на схватках помогали!

 

А с травками не перестарайтесь, что б потом не было вялой «родовой деятельности»…

Надеюсь вам это поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично такого не было, но знаю, что были девочки на курсах с такими же проблемами. Потом на последнем занятии оказалось, что всему этому причиной разные страхи: у кого перед родами, у кого перед ребенком, и т.п. При чем они сами не догадывались об этом и только когда им сказали, где кошка зарыта и переубедили фактами в том, что бояться нечего, они смогли от этих проблем избавиться… Может у вас тоже такая же ситуация?

 

 

Ой, может быть и в этом.

Беременность первая, и, конечно, страшновато. Читаю всякие книжки, а там ведь куча всего написано, в том числе и про непредвиденнные осложнения. Может подсознательно меня это пугает...

 

Будем стараться не бояться!!!

Спасибо всем огромное за отклики!

 

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжку нужно читать только оченно позитивные:)

Не нужно переживать негативный опыт беременой. Это НИКАК не может пригодиться.Только информация и настрой. Даже слушать как там мама рожала вовсе не нужно если у нее плохие воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ох, у меня тоже накатило последнее время... Перенесла я тепловой удар, самочувствие стало через пень-колоду. Врачи "порадовали", что ляльк в результате исхудал (за последние недели он вес потерял), и что если так дальше пойдет, будут в начале июля меня кесарить (а пдр у нас 1 августа), чтобы он совсем не ослаб... Плацента и все остальное вроде в норме, а он там как узник освенцима - по длине уже где-то 48 см или больше (в карте они не написали, я по формулам, которые нашла в интернете, по длине бедра и объемам вычисляла - выходит 48-50), а по весу едва 2100... Пытаюсь есть по 6 раз в день, а выходит через силу. Стала тоже нервная совсем. Думаю, это действительно связано со страхами - так и стоит перед глазами вариант тощенького, маленького лялюка в кювезе для недоношенных, и хоть ты тресни... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 35 недель. У меня спина болит (защемило седалищный нерв), возможно это из-за этого депрессняк, т.к. спина все время сильно ноет, особенно, если поработаешь по дому.

сама пешком толком не могу никуда пойти. Вернее могу конечно, но устаю очень.

мужа уже замучала

стараюсь держаться

очень спасает дача - там свежий воздух и никаких забот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...