Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема...


Рекомендуемые сообщения

ЗдраствуйтЕ, девочки)

Мне почти 24 года, встречаюсь со свом молодым человеком уже шесть лет!!!!.... Мы не живем вместе... мы не женаты, у нас нет ничего общего...

Я решила с ним погооворить на тему совместного жилья три года назад...не удачно.. он не готов...этот разговор повторялся часто.. и он не готов..

 

Девочки, подскажи, пожалуйста, как мне быть?

Я начинаю комплесовать по поводу своего возрата.. 24 и нет ничего...

Я не знаю что делать... к детям не готов, женится не готов..

 

Ждать еще два года я не готова...

как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пошли ты его куда подальше. неужто там у тебя такое сокровище? в конце концов 24 - это не старость :-), найдешь того, кто готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вправду!? Вы чего себя живьем хороните? 24 года в НАШЕ время еще не возраст. Я тоже так думала, после рождения ребенка я опомнилась что еще очень молодая! :D А вот на счет него, даже не знаю что и сказать. Просто вы вместе на протяжении 6 лет, а он еще не созрел на то чтоб создать с вами семью. У моей подруги сейчас аналогичная ситуация. Она уже хочет какой то определенности, а он свадьбу на каждую следующую осень откладывает. Вот уже пол года назад просил ее руки у мамы. И не сказать что он ее не любит, или сомневается в ней. Любит, еще как любит, сама видела, как он после ссор сам на коленях со слезами на глазах приползает к ней чтоб признаться ей в любви. А она сразу прощает, так как тоже его любит. :wub: У вас такая же ситуация? Если да, то надо бы их (мужиков) то чуточку подгонять, и так по жизни! :( Спросите не взначая у него "готов ли он пойти на какие нибудь жертвы ради Вас". А мужчин в большинстве случаях устраивает гражданский брак, но вы не живете вместе, как я поняла, а только встречаетесь! Если он любит Вас также как и вы его, он просто обязан будет сделать так чтобы вы были счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда совсем старуха- мне 26. И то же самое что и у вас :wub: Тоже жду много лет (правда, очень много, даже не буду писать сколько-стыдно). И все жду. Чего жду???? Вероятно свистящего рака.

вам, Cheese, я не буду советовать оставить его и т.д., сама знаю как это трудно, но все таки разумом понимаю что ну не женится он. Конечно наверное есть какой-то шанс из миллиона. Поговорите еще раз, честно и открыто скажите что думаете. Толка может и не будет , но по крайней мере узнаете что он думает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, а он у вас не Стрелец случайно по гороскопу? :ph34r: А то у меня было аж 2 гражданских мужа, и оба СТРЕЛЬЦЫ. Жениться никто не торопился да и не торопится, свободолюбивый знак, да и сама я стрелец, тоже не жаждю семейной жизни, пока еще! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не живем вместе... мы не женаты, у нас нет ничего общего...

Я решила с ним погооворить на тему совместного жилья три года назад...не удачно.. он не готов...этот разговор повторялся часто.. и он не готов..

Мда, "сокровище"....

 

Насчет того, что делать, присоединяюсь к вышесказанному - ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, не оглядываясь на подобных типов.

24 года - это не возраст.

Но мне лично было бы обидно тратить ГОДЫ (!) на типа, который сам не знает, чего хочет...

Хотя мне кажется, прекрасно знает, но не говорит.

Поверьте опыту, есть такие мужчины, которым просто греет душу, что какая-то женщина у них под боком. Которая доступна по первому требованию, а сам ничего взамен не просит. А главное - которые безумно этих самых женщин боятся, поэтому и не вступают ни в какие долгосрочные отношения.

 

Другое дело - а сможете ли вы от него уйти?

Как сама чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат))))))

Мне тоже все так говорят.. как Вы))

 

 

Бросить не могу, пугает процесс узнавания нового человека.... притирания и т.д.

 

 

ах, да, кстати, забыла Вам написать...что он пояти на год младше меня... :D

 

Наверное, этим многое объясняетсЯ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, а он у вас не Стрелец случайно по гороскопу?  :ph34r:  А то у меня было аж 2 гражданских мужа, и оба СТРЕЛЬЦЫ.  Жениться никто не торопился да и не торопится, свободолюбивый знак, да и сама я стрелец, тоже не жаждю семейной жизни, пока еще!  :D

нет, Lauka, он Лев...существо гордое и самолюбивое... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не живем вместе... мы не женаты, у нас нет ничего общего...

Я решила с ним погооворить на тему совместного жилья три года назад...не удачно.. он не готов...этот разговор повторялся часто.. и он не готов..

Мда, "сокровище"....

 

Насчет того, что делать, присоединяюсь к вышесказанному - ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, не оглядываясь на подобных типов.

24 года - это не возраст.

Но мне лично было бы обидно тратить ГОДЫ (!) на типа, который сам не знает, чего хочет...

Хотя мне кажется, прекрасно знает, но не говорит.

Поверьте опыту, есть такие мужчины, которым просто греет душу, что какая-то женщина у них под боком. Которая доступна по первому требованию, а сам ничего взамен не просит. А главное - которые безумно этих самых женщин боятся, поэтому и не вступают ни в какие долгосрочные отношения.

 

Другое дело - а сможете ли вы от него уйти?

Как сама чувствуете?

Наталья, Вы знаете, у меня тоже такое чувство, что ему становится удобно, что есть я.... хотя вечные высказывания как он меня любит и все такое, уже в серьез не воспринимаются.... Но сам факт...

 

Готова ли я с ним расстаться? это сложно...

Но если от этого будет зависит мое счастье то да....

А так вряд ли... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Вы хотите сейчас и сразу, а он -нет. Может быть боится принимать решение, может ему так удобно ( и с девушкой, и в то же время свободен), может еще кто-то у него есть. Куча вариантов. Но если он не хочет, то давить никак нельзя. Сами же потом пожалеете. Хотя я не представляю как в наше ненормированное рабочее время люди могут так долго просто встречаться и им хватает этого времени вместе. Брак, согласна, пугает очень многих, а мужчин в особенности, но жизнь в одном доме - это по-моему оптимальное решение для РАЗВИТИЯ отношений.

Советую реально оценить как Вы сейчас к нему относитесь (без чувства сожаления за безцельно прожитые годы). И если Вы немного остыли, не циклитесь и в принципе можете без него, то попробовали б еще немного погулять. Свидания, подружки, дискотеки - 24 года это так мало! Потом захотите, но семья не позволит, потом уже ВСЕ ВМЕСТЕ. Хотя, я подозреваю, что Вам кажется, что Вы уже нагулялись и хотите семейной жизни.

Если Вы любите его, верите в его любовь к Вам, и не представляете себя без него, тогда живите каждым днем, живите настоящим, не циклитесь на будущем, не давайте родственникам и друзьям влиять на Ваш настрой. Настройтесь только на сегодня, это возможно. Этот путь рискованный и тяжелый, но позволит Вам жить счастливо , не мучаясь, не портя Ваши отношения претензиями.

Главное - решение о совместной жизни ( в браке или нет) должно быть убоюдно осознанным и высказанным. Когда 2 человека одинаково ответственны за семью, тогда они одинаково трудятся на благо ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить не могу, пугает процесс узнавания нового человека.... притирания и т.д.

 

 

 

Знаете, процесс узнавания дальше бугает еще больше!!!!!

И в 24 значительно легче себя пересилить чем в 27 или 30 или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: чего и сколько вы будете ждать? ;) У вас то планы какие - никакие на него, а он в "свободном полёте". Он и в 50 не будет готов - вы готовы гробить на него свои такие молодые годы и ждать у моря погоды? Если вы сумели привыкнуть и притереться к нему, то и к другому тоже подход найдёте

Или ставьте вопрос ребром: или завтра в ЗАГС или послезавтра я ухожу. Насовсем. И уходите. Если вы ему по настоящему дороги и он боиться вас потерять, то эта шоковая терапия приведёт вас под венец. Ну а если уж он переживёт ваш уход - то флаг ему в руки! Стоит ли с таким человеком связывать свою судьбу?

"Готовых" мужчин на белом свете полно, нужно только почаще оглядываться и вовремя обернуться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вечные высказывания как он меня любит и все такое, уже в серьез не воспринимаются.... Но сам факт...

Сам факт чего? Слов любви?

Во-первых, сколько людей, столько и типов любви - это закон! Навскидку:

- любовь к вещи - наряжать и выводить в свет, чтоб завидовали

- любовь в "любимой лошадке" - можно процитировать Барто - ублажаю, а потом езжу на ней,

- любовь матери к сыну, только в переносе на отношения муж/жена

- любовь дочери к отцу - аналогично

- любовь симбиотическая, когда подсаживаются на супруга как на наркотик, или кто-то один, или все стразу - дает самые страшные психологиеские уродства у детей, выросших в таких семьях

- любовь функциональная, когда в супруге видят средство для разрешения своих собственных проблем

- любовь партнерская, когда общее дело сближает, дело сделано - любовь кончается

- любовь истинна ясупружеская, когда всего понемного, но, что примечательно, по обоюдному согласию, без злоуптреблений: "Тебе плохо - поезди на мне немноко", "Мне без тебя трудно, ноя справлюсь", "Если тебе нужна моя жалость - я пожалею", "Если тебе нужно побыть со мной сильным - пожалуйста" и т.п.

Можно и дальше продолжать...

Так что СЛОВА еще ничего не значат. Потому что за ними нет главного - готовности отвечать за эту свою любовь, расписаться за нее, если хотите... Этого, как я понимаю, нет...

 

Во-вторых, исходите из принципа - все наши проблемы в НАШЕЙ ЖЕ ГОЛОВЕ. То, что рядом с вами такой нерешительный тип, запрограммировано в вашем же характере. По аналогии с книгой В. Леви - видится курятник, где ходит гордый и довольный собой петух, переодически кукарекая, подчеркивая свое право на это самый курятник (ваши встречи и есть те самые его ку-ка-ре-ку!), и вы - одинока курочка, изнывающая от ожидания, когда же ее потопчут.

Так пожно до пенсии прождать... Кстати, рекомендую однакомиться с первоисточником В. Леви "Семейные войны", "Травматология любви"

Готова ли я с ним расстаться? это сложно...

Но если от этого будет зависит мое счастье то да....

Cheese, а кто кроме вас сможет решить, от чего зависит ваше собственное счастье?

Только вы...

Страый как мир способ - лист бумаги делим на две части, в одной пишем, чего ВЫ хотите от жизни, в другой - сможете ли получить это сейчас, с ним, в СУЩЕСТВУЮЩИХ отношениях (на то, что он и они изменится люше не надейтесь). И проанализируйте полученные результаты...

А вообше - универсальный рецепт - срочно взрослейте. Не смотря на обеспокоенность возрастом, в вас еще больше от девочки, чем от женщины... Иначе бы не прислушивались к окружающим...

Удачи!

 

 

А так вряд ли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ставьте вопрос ребром: или завтра в ЗАГС или послезавтра я ухожу.

И если он сейчас не хочет жениться, но решительности все обрубить и бросить не хватит, они поженятся... и что дальше?

Через год, а может и раньше начнутся проблемы (они всегда есть). С его стороны будут одни упреки типа "ты сама этого хотела", не будет желания преодолевать трудности.

Чтобы человек что-либо сделал. нужно сделать так чтобы он этого захотел.

 

Да, у него может никогда не появиться этого желания, но ведь это не повод начинать совместную жизнь с ультиматуумов и давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что ей наверно этого и надо - просить, умолять, тянуть его за уши... знаете, есть такой тип женщин, которые как лошади - все на себе, а их мужики - тряпки, у которых на все один ответ - сама так хотела! и лень жопу от дивана оторвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...