Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема...


Рекомендуемые сообщения

а я думаю, что ей наверно этого и надо - просить, умолять, тянуть его за уши... знаете, есть такой тип женщин, которые как лошади - все на себе, а их мужики - тряпки, у которых на все один ответ - сама так хотела! и лень жопу от дивана оторвать

Лень жопу от дивана оторвать? это Вы в каком смысле????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: чего и сколько вы будете ждать? ;) У вас то планы какие - никакие на него, а он в "свободном полёте". Он и в 50 не будет готов - вы готовы гробить на него свои такие молодые годы и ждать у моря погоды? Если вы сумели привыкнуть и притереться к нему, то и к другому тоже подход найдёте

Или ставьте вопрос ребром: или завтра в ЗАГС или послезавтра я ухожу. Насовсем. И уходите. Если вы ему по настоящему дороги и он боиться вас потерять, то эта шоковая терапия приведёт вас под венец. Ну а если уж он переживёт ваш уход - то флаг ему в руки! Стоит ли с таким человеком связывать свою судьбу?

"Готовых" мужчин на белом свете полно, нужно только почаще оглядываться и вовремя обернуться....

ребром ставить вопрос не выход...

Потому что это ребро я же сама буду всю жизнь расплачиваться.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла поставить соответствующий смайлик.

Тут не надо ходить к гадалке, они всё равно разведуться если поженятся или оба будут ходить направо и налево , мотать друг другу нервы и в итоге всё равно разведуться.

Мужчина не "готов" только в одном случае: когда не любит женщину, а любит пользоваться её услугами.

Сначала не готов жениться, потом не готов стать отцом, потом не готов работать - а к чему он вообще то готов? Хотя, это и так ясно - к чему готов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще принципиально не даю советов. Скажу лишь, что одна моя подруга встречалась с парнем, он все был "не готов", она забеременнела, ей было 24 года. Он как честный человек ( :) ) женился, она родила в 25 сына. Сейчас их сыну 4,5 года. Семьей их брак назвать трудно - каждый сам по себе. Он не явился даже на ее день рождения! Все время пропадает на работе, причем там играется в игрушки (пару раз заставала). Куда угодно - лишь бы не домой. Она тянет все на себе. Вначале пыталась дергаться, а теперь живут из-за ребенка, хотя зачем? Ребенок все равно отца видит по бооольшим праздникам. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Вы хотите сейчас и сразу, а он -нет. Может быть боится принимать решение, может ему так удобно ( и с девушкой, и в то же время свободен), может еще кто-то у него есть. Куча вариантов. Но если он не хочет, то давить никак нельзя. Сами же потом пожалеете. Хотя я не представляю как в наше ненормированное рабочее время люди могут так долго просто встречаться и им хватает этого времени вместе. Брак, согласна, пугает очень многих, а мужчин в особенности, но жизнь в одном доме - это по-моему оптимальное решение для РАЗВИТИЯ отношений.

Советую реально оценить как Вы сейчас к нему относитесь (без чувства сожаления за безцельно прожитые годы). И если Вы немного остыли, не циклитесь и в принципе можете без него, то попробовали б еще немного погулять. Свидания, подружки, дискотеки - 24 года это так мало! Потом захотите, но семья не позволит, потом уже ВСЕ ВМЕСТЕ. Хотя, я подозреваю, что Вам кажется, что Вы уже нагулялись и хотите семейной жизни.

Если Вы любите его, верите в его любовь к Вам, и не представляете себя без него, тогда живите каждым днем, живите настоящим, не циклитесь на будущем, не давайте родственникам и друзьям влиять на Ваш настрой. Настройтесь только на сегодня, это возможно. Этот путь рискованный и тяжелый, но позволит Вам жить счастливо , не мучаясь, не портя Ваши отношения претензиями.

Главное - решение о совместной жизни ( в браке или нет) должно быть убоюдно осознанным и высказанным. Когда 2 человека одинаково ответственны за семью, тогда они одинаково трудятся на благо ее.

Спасибо Вам большое, за столь ценные советы)

НО!

как можно не задумываться о будущем?

Это ведь моя жизнь...

Я не хочу родить ребенка в 40 лет, чтобы приходить к нему в школу на школьные собрания и всякие прздники как бабушка, а не мама.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно у вас не знаю, и паренька вашего, но раз вам все говорят одно и тоже, что тут не понять?

 

для меня ваша проблема в теперещнем вашем изложении звучит как дурной сериал: "он жениться не хочет, как мне его заставить?!" а вопрос: зачем ? вам в голову не приходил? зачем он вам нужен? если любовь у вас - так не все ли равно муж он вам или нет? я думаю в постели он от этого ни лучше ни хуже не станет.

 

а насчет жопы - раз из-под палки чего-то добьетесь, придеться и дальше криками скандалами заставлять помойку выносить. ему-то эта семейная жизнь не нужна была, это вы хотели!.. :-) знаете как говорят: осторожнее со своими желаниями, они могут сбываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите в ваших отношениях хорошие стороны. Насчет бабушки для ребенка вы правы, но постарайтесь заинтересовать его, возьмите все в свои руки. Притирка - дело нелегкое, и он вам наверное нравится, не просто так...

Так что постаратесь с другой стороны посмотреть на ваши отношения. Слова о любви могут быть только словами, чувства важнее. Может он просто не может проявить свои чувства. А в итоге вы потеряете близкого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родите вы не в 40, а в 25 и будете приходить в школу не как бабушка (хотя многие бабушки выглядят сейчас моложе своих дочерей) а как измотанная, дёрганная и уставшая от такой семейной жизни тётечка. Что хорошего то в этом? Ваш муж будет бежать из дома, а не домой. Если вам всё таки и удасться женить его на себе, это совсем не значит, что он сможет стать вашим мужем в том плане о каком мечтает каждая женщина.

Мне жалко вас и вашу молодость. Жалко время которое вы понапрасну тратите на такого человека.

Хотя, есть много женщин, для которых принцип "лишь бы кто, главное, что бы был" является главным в создании семьи......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheese, Вы не обижайтесь за резкость. Девочки тут что-то вроде холодного душа устроили. Главная цель - это вывести Вас из состояния паники, остудить, чтобы Вы смогли трезво посмотреть на ситуацию.

Да, он еще слишком молодой, (я б никогда даже не подумала выходить за мужчину, которому 23 года). У каждого свой психологический возраст, к некоторым мужчинам мысль о семье приходит в 28-30 лет. Если стоит ждать - ждите. Но к некоторым она вообще не приходит. А некоторые женятся потому, что их женят на себе.

Что Вы хотите для себя? Замуж и семью или именно этого человека рядом?

В идеале, понятно, все вместе, но не получается пока. Значит нужно выбирать.

И повторюсь, Вы действительно еще очень молоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали заставить его ревновать? Иногда ревность - это очень хорошая вещь. Если он вас любит и в один прекрасный момент поймет, что может вас потерять - ...... Думаю, тут даже и говорить будет не о чем. Сам вас потащит в ЗАГС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим тоже очень долго встречались и он тоже все был не готов к семейной жизни. Сначала я переживала, а потом плюнула. Тут подвернулась такая возможность, что перееду в другой город. На самом деле я ее очень серьезно не рассматривала, но как-то между прочим сообщила ему об этом. Он расстроился, говорит: И ты сможешь вот так вот уехать?! А как же мы? Наши отношения? Мы столько лет вместе - неужели для тебя это ничего не значит? На что я ему сказала: Конечно, значит, и очень многое. Но мне не будет всю жизнь двадцать лет. Я хочу семью, хочу ребенка. Ты к этому еще не готов. Заставлять я тебя не собираюсь, это твой выбор. Но тогда ты тоже должен понять, что и у меня есть выбор. И я не хочу потом через десять лет все сидеть и ждать неизвестно чего, и жалеть, что я побоялась чего-то решить. Ты-свободный человек и дорожишь своей свободой. Но и я свободна.

Это был не шантаж, я просто объяснила ему ситуацию, что мне с ним хорошо, и он многое значит в моей жизни, но я тоже свободный человек и имею выбирать то, что лучше лично для меня. Здоровый эгоизм. Больше мы об этом не заговаривали. После этого он совсем по-другому стал относиться к семейной жизни, стал чаще об этом задумываться. Короче, через год после такого разговора мы поженились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...