Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

 

Вот почему-то только сейчас обратила внимание.В привику АКДС входит вакцина против столбняка. Но когда человека кусает (или даже царапает !)кошка или собака , ему все равно делают курс 40 уколов от столбняка ( я слышала, что сейчас уже 20 уколов). Вот родился вопрос: а зачем тогда в АКДС ее делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще коклюш не такая уж распространенная болячка….. от силы 3-4 ребенка в год….

:acute:^cray^^yah^

Как бы не так!!!!!!!!!!!

Вместе с нами (4 человека) одновременно болела семья моей сестры (+4 человека)(мы не контактировали, источник заразы разный). Нас заразила девочка, которая болела напару с папой (+2) =10 человек!!! и это одновременно!!! И этих людей лично знаю. А о скольких мне не известно????????

Так, к слову, в свое время все привитые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тем более, зачем прививать? только организм насиловать...

456342[/snapback]

Статистика привитых детей....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От столбняка после укуса животного вводят противостолбнячную сывортку.

Кстати, именно на эту сыворотку у меня была в свое время дикая аллергия (тяпнула наша же домашняя собака в детстве, родители перепугались и поскакали со мной делать укол).

А так, я не привитая...

 

А статистика бывает разная. Есть реальная, а есть та, которую показывают те, кому выгодно, чтобы люди делали прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От столбняка после укуса животного вводят противостолбнячную сывортку.

Кстати, именно на эту сыворотку у меня была в свое время дикая аллергия (тяпнула наша же домашняя собака в детстве, родители перепугались и поскакали со мной делать укол).

А так, я не привитая...

 

А статистика бывает разная. Есть реальная, а есть та, которую показывают те, кому выгодно, чтобы люди делали прививки.

456773[/snapback]

Ну я могу судить по нашему ЗАО..... и мы не делаем приписок с этим у нас очень строго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

 

Вот почему-то только сейчас обратила внимание.В привику АКДС входит вакцина против столбняка. Но когда человека кусает (или даже царапает !)кошка или собака , ему все равно делают курс 40 уколов от столбняка ( я слышала, что сейчас уже 20 уколов). Вот родился вопрос: а зачем тогда в АКДС ее делать?

456351[/snapback]

АДС-М АНАТОКСИН (дифтерийно-столбнячный анатоксин; буква «М» свидетельствует об уменьшенном содержании действующего вещества) - российский препарат. Аналог - французский ИМОВАКС ДТ АДЮЛЬТ .

 

Для прививки против дифтерии, без столбняка, применяют АД-М АНАТОКСИН (дифтерийный анатоксин), а отдельно против столбняка - АС АНАТОКСИН (столбнячный анатоксин) отечественного производства.

 

«Одиночные» прививки против столбняка делают, например, в случаях экстренной профилактики. Противодифтерийную вакцину применяют при плановой возрастной ревакцинации против дифтерии или, если после последней прививки уже прошло 10 лет, но человек уже успел получить столбнячный анатоксин. Также моновакцину против дифтерии применяют, если в сыворотке крови недостаточно противодифтерийных антител (титр менее 1:40), что определяется не только давностью последней прививки, но и с помощью анализа сыворотки крови (он может проводиться как планово, так и по экстренным показаниям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Прошелся по многим сайтам в поисках информации по Коклюш,но нигде не нашел информации о том что он лечится в течении 30 минут. Метод очень прост ребенка необходимо погрузить в разряженную атомосферу или создать резкий перепад давления воздуха. Мы подняли ребенка на самолете на высоту 3000 метров где он прокашлялся и из него вышла вся мокрота. После данной процедуры болезни и след простыл. А подъем в горы помогает не всегда так-как в горы вы быстро не подыметесь чисто физически и организм успевает привыкнуть к перепаду давления. Если кого заинтересовало это предложение пишите daulet04@mail.ru буду рад помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...