Перейти к содержимому

Фотография

КОКЛЮШ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 OFFLINE   Звездочка

Звездочка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 17 Февраль 2007 - 11:05

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

Вот почему-то только сейчас обратила внимание.В привику АКДС входит вакцина против столбняка. Но когда человека кусает (или даже царапает !)кошка или собака , ему все равно делают курс 40 уколов от столбняка ( я слышала, что сейчас уже 20 уколов). Вот родился вопрос: а зачем тогда в АКДС ее делать?

#17 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:24

Нет, 40 уколов от бешенства делают.

#18 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 119 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 17 Февраль 2007 - 21:28

да и вообще коклюш не такая уж распространенная болячка….. от силы 3-4 ребенка в год….

:acute: ^cray^ ^yah^
Как бы не так!!!!!!!!!!!
Вместе с нами (4 человека) одновременно болела семья моей сестры (+4 человека)(мы не контактировали, источник заразы разный). Нас заразила девочка, которая болела напару с папой (+2) =10 человек!!! и это одновременно!!! И этих людей лично знаю. А о скольких мне не известно????????
Так, к слову, в свое время все привитые...
Светлана

#19 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:47

тогда тем более, зачем прививать? только организм насиловать...

Просмотр сообщения

Статистика привитых детей....
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#20 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:07

От столбняка после укуса животного вводят противостолбнячную сывортку.
Кстати, именно на эту сыворотку у меня была в свое время дикая аллергия (тяпнула наша же домашняя собака в детстве, родители перепугались и поскакали со мной делать укол).
А так, я не привитая...

А статистика бывает разная. Есть реальная, а есть та, которую показывают те, кому выгодно, чтобы люди делали прививки.

#21 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:19

От столбняка после укуса животного вводят противостолбнячную сывортку.
Кстати, именно на эту сыворотку у меня была в свое время дикая аллергия (тяпнула наша же домашняя собака в детстве, родители перепугались и поскакали со мной делать укол).
А так, я не привитая...

А статистика бывает разная. Есть реальная, а есть та, которую показывают те, кому выгодно, чтобы люди делали прививки.

Просмотр сообщения

Ну я могу судить по нашему ЗАО..... и мы не делаем приписок с этим у нас очень строго...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#22 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:23

Тройная защита: делаем прививку АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка)

Вот почему-то только сейчас обратила внимание.В привику АКДС входит вакцина против столбняка. Но когда человека кусает (или даже царапает !)кошка или собака , ему все равно делают курс 40 уколов от столбняка ( я слышала, что сейчас уже 20 уколов). Вот родился вопрос: а зачем тогда в АКДС ее делать?

Просмотр сообщения

АДС-М АНАТОКСИН (дифтерийно-столбнячный анатоксин; буква «М» свидетельствует об уменьшенном содержании действующего вещества) - российский препарат. Аналог - французский ИМОВАКС ДТ АДЮЛЬТ .

Для прививки против дифтерии, без столбняка, применяют АД-М АНАТОКСИН (дифтерийный анатоксин), а отдельно против столбняка - АС АНАТОКСИН (столбнячный анатоксин) отечественного производства.

«Одиночные» прививки против столбняка делают, например, в случаях экстренной профилактики. Противодифтерийную вакцину применяют при плановой возрастной ревакцинации против дифтерии или, если после последней прививки уже прошло 10 лет, но человек уже успел получить столбнячный анатоксин. Также моновакцину против дифтерии применяют, если в сыворотке крови недостаточно противодифтерийных антител (титр менее 1:40), что определяется не только давностью последней прививки, но и с помощью анализа сыворотки крови (он может проводиться как планово, так и по экстренным показаниям).
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#23 Гость_Даулет_*

Гость_Даулет_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:46

Добрый день!
Прошелся по многим сайтам в поисках информации по Коклюш,но нигде не нашел информации о том что он лечится в течении 30 минут. Метод очень прост ребенка необходимо погрузить в разряженную атомосферу или создать резкий перепад давления воздуха. Мы подняли ребенка на самолете на высоту 3000 метров где он прокашлялся и из него вышла вся мокрота. После данной процедуры болезни и след простыл. А подъем в горы помогает не всегда так-как в горы вы быстро не подыметесь чисто физически и организм успевает привыкнуть к перепаду давления. Если кого заинтересовало это предложение пишите daulet04@mail.ru буду рад помочь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования