Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

находиться ли рядом с ребенком, когда он на горшке


Рекомендуемые сообщения

Девочки скажите пожалуйста. Нормально ли сидеть с ребенком когда он ходит на горшок? Горшок находится в туалете.

Я пытаюсь свою дочь приучить сидеть на горшке самой и у нас неплохо получается. Однако, иногда за моей дочкой смотрит свекровь а та сидит с ней в туалете.

Все мои старания на смарку, так как после свекрови " Мама сиди со мной"...

Девочки, извините за ужасный русский, живу в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно утверждать не берусь,но мне кажеться что ничего такого в сопровождении в туалет нет.А сколько вашей дочке лет? Моя достаточно рано (на мой взгляд) стала уединяться чтобы сходить на горшок,закрывает дверь сама, просит включить свет,потом зовет соответственно помыть попу. Но это доставило нам определенные трудности когда она пошла в садик.Она не какала в саду вообще,даже если очень хотела,терпела.В итоге дома болел живот и случались запоры :( ,плакала сидя на горшке и звала только папу,он ей животик массировал ладошкой. Конечно если вы приучаете ее одной ходить в туалет,то свекровь просто противоречит вашему воспитанию,просто надо поговорить со свекровью,если вам это так мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если ребенок маленький, то сопровождение в туалет - это нормально. Я со своей Анютой постоянно сижу, иначе вскочит и умчится куда-нибудь делать свои делишки :) А так - у нас на горшке Аня, на коленках - плюшевая собачка, а рядом мама, рассказывает, для чего, собственно, Аню посадили на горшок. Но мы еще только учимся :)

А по поводу свекрови, действительно, нужно с ней поговорить, обьяснить, как вы собираетесь воспитывать ребенка, попросить, чтобы помогала или хотя бы не мешала вам в этом деле. Я по себе знаю, свекрови - такие существа, которые делают все наоборот, не специально, конечно, просто так получается.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приучили ходить в туалет - сидеть с ребенком не надо...

Часто дети сами заносят свой горшок в туалет, закрывают за собой дверь, подражая взрослым. Это нормально. Сопровождать ребенка не нужно.

Т. к он прекрасно знает ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО существует в доме туалет .

(Сразу же уточню - речь идет о большом ребенке, который самостоятельно просится на горшок, спокойно делает свои дела, не вскакивая)

 

Маленьких приучать к одиночеству* в процессе нужно постепенно.

Посадили на горшок - пообещали вернуться и вернулись.

Ребенок делает свои дела сам. Мама только потом моет горшок и попу в придачу. Всё. Очень важно хвалить ребенка за то что он САМ сходил в туалет, делая акцент, что НИКТО ему не помогал.

 

Если сидеть рядом с ребенком постоянно - в итоге вы получите вариант:

в том же саду - без мамы в туалет не пойду (не могу, не привык итд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы бьемся над етим горшком. Сил уже нет. Если высаживаю то делает что ей хочеться, а если нет, то все в тренировочные трусики. Уже и писялась сколько раз и все равно не доходит. Такое ощущение что никогда не научиться на горшок ходить.

Моя просит что бы я не смотрела когда она на горшке, т.е. я должна быть рядом совсем но не смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

А мы как-то не стремились к тому, чтобы горшок стоял в туалете. Он у насстоял в одном и том же месте в комнате. Ребёнок сидел на горшке и играл сигрушками. Присутствия взрослых и не требовалось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...