Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ждём второго


Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался с негативной реакцией родственников на свою беременность, так вот я её ощутила в полном объёме от своей матери. не знаю уже, что делать! на 5м месяце были крики делай аборт. когда сказала, что не буду обвинила в том, что мы "нищету плодим", так как в наше время одного поднять сложно. :( а у нас этот ребенок желанный. я уже устала с ней боротся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ward не расстраивайтесь пожалуйста Изображение .У вас должны быть только положительные эмоции Изображение . Раз этот ребенок желаный я думаю что вы сделаете все возможное да и не вожможное что бы поднять своих детей и дать им все необходимое. Здоровья вам и вашей семье .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она помогает вам материально ? Если помогает,то ее можно понять.Вы повесите ей на шею еще одного ребенка.Если нет ,то какое ей дело до ваших детей и ваших доходов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарабатывает мой муж. просто она хочет управлять нашей жизнью, ПОЛНОСТЬЮ! и ее бесит, что мы этого не даем. она считает,что это не тот человек который мне нужен. даже если сказать честно она считает что зять у нее должен в ногах валяться, за одно то что он женат на мне! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ward рожайте и даже не задумывайтесь!!!! Много много любви Изображение и счастья вам и вашей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warg, а вы живете вместе? Если нет, то сократите общение до минимума. я понимаю, что мама и грех мне такое писать, но если она не считается с вашими чувствами и тем, что сейчас вас тем более нельзя нервировать, по-моему лучше будет. Может она соскучится и немного помягчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался с негативной реакцией родственников на свою беременность, так вот я её ощутила в полном объёме от своей матери. не знаю уже, что делать! на 5м месяце были крики делай аборт. когда сказала, что не буду обвинила в том, что мы "нищету плодим", так как в наше время одного поднять сложно. :(  а у нас этот ребенок желанный. я уже устала с ней  боротся!!!

Ты знаешь лично я не сталкивалась, хотя когда я ждала второго мои родственники все твердили что слишком рано (старшему4 года), я все думала а если бы были погодки.

А вот у моей знакомой точно такаеже ситуация, когда она ждала второго ребенка ее родители были против. Доводы были теже, но она родила и счастливы и денег хватает и все у них в порядке , если учесть что она сейчас ждет третьего ребенка. Правда пока она своим родным не говорила что беременна, боиться их реакции, не хочет нервничать раньше времени.

И правильно делает.

А ситуация у них точно такая. Там мама зятем тоже не довольна.

 

Так что рожайте и не слушайте маму.

Удачи вам и малышу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то мне прикольно, что мамы зятьями недовольны. они что алкоголики или босяки зятья-то? ну не принц и не миллионер, зато любит и все делает, чтобы дочь была счастлива. где гарантия, что принц так же любить будет. по-моему, это кошмарно, что бы дочь боялась сказать о беременности от законного мужа, потому что родители могут быть недовольны.

Дорогая Warg и Кирына подружка тоже, срочно включайте селективный слух: воспринимайте только то, что вас интересует и приятно, а отрицательные эмоции умножить на 0 и привет. Рожайте, растите и получайте удовольствие от жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда я забеременнела второй раз, я тоже боялась сказать об этом маме. А потом меня вдруг осенило: а ей какая разница? Носить - мне, рожать - мне, кормить и воспитывать - тоже мне. Так при чем здесь мама? Содержит нас мой муж, живем мы отдельно, так что никоим образом мамино мнение на мою беременность повлиять не должно. Собралась и сказала, твердо и спокойно - что беременна и буду рожать. И заставила с этим считаться. Знаете, получилось. Теперь мама достает мою сестру, чтобы та тоже рожала второго :D Хотя опять таки - это не ее дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы вместе, но самое смешное,что это ее желание. вернее даже требование! как только мы заводим речь о переезде она устраивает страшную истерику. ;) сейчас я лежу из-за ее постояных истерик на сохранении. за неделю она ни разу не поинтерисовалась как я, что я. на мой вопрос почему, ответила, это ваши проблемы! :angry: мне было бы гораздо легче если бы так вела себя свекровь! но она то, как раз нас и подерживает морально во всей этой ситуации. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы вместе, но самое смешное,что это ее желание. вернее даже требование! как только мы заводим речь о переезде она устраивает страшную истерику. ;) сейчас я лежу из-за ее постояных истерик на сохранении. за неделю она ни разу не поинтерисовалась как я, что я. на мой вопрос почему, ответила, это ваши проблемы!

Проблема банальна как мир.

Если можно наводящие вопросы: мама вас воспитывала одна?

Какую роль в вашей семье играл папа (если он был, конечно)?

Как складывались отношения с мамой в детстве - рискну предположить, что мама всегда стремилась вами повелевать, держала под каблуком, тщательно контролировала каждый шаг?

 

Потому, что поведение мамы весьма отправданно с одной простой целью - она сделала ваше воспитание СМЫСЛОМ жизни. А когда вы выросли и вас не надо воспитывать - смысл ее жизни кончился. Вот и стремится мама всеми правдами и неправдами сделать вас снова маленькой, чтобу воспитывать, а следовательно обрести смысл жизни.

Маленькие девочки не могут выходить замуж - нападки на мужа

Маленькие девочки не могут иметь детей - препятствия для беременности

Маленькие девочки не могут жить отдельно - "болезни" при попытке жить самостоятельно...

Может именно вам нужноп ервой перестать вести себя с мамой как маленькой девочке. А стать наконец тем, кем вы являетесь - матерью!

 

А вообще ситуация очень серьезная. Мама бессознательно может начать вас терроризировать, чтобы спровоцировать выкидыш, а это уже прямая угроза жизни ребенку. Поэтому, выход один - набраться мужества, пережить все мамины "болезни" и жить отдельно!!!!

Для размышления:

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/dochki.htm

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/revnmama.htm

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/mamdeti.htm

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/psydist.htm

http://www.naritsyn.ru/opinion/all/1151.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто слов нет! Я в шоке... Чтобы родная мама не поддержала в такой ситуации?

 

warg , у вас нет возможности съехать с мужем на отдельную квартиру? При таком раскладе как у вас, мне просто становится не по себе - а если после рождения второго дитенка ваша мама его/её невзлюбит? :p

 

Очень грустная история, я думаю что вашему мужу нужно приложить все усилия чтобы ви жили отдельно от мамы...

 

А вы, в свою очередь попробуыте дать маме понять что эта ситуация не ее дело, и что своим поведением она убивает ваше хорошее отношение к ней. А как ваш муж к её репликам относится?

 

Может быть я неправильно поняла вашу ситуацию, и вы от мамы зависите материально? Если это так, то я даже не знаю что вам посоветовать... Я бы в такой ситуации защищала СВОЮ семью - детей и себя с мужем. Мамы скоро может не стать, а вам еще жить - ведь это ваши дети! Может мой совет прозвучит кощунственно, но я бы ради детей наверное смогла бы испортить отношения с мамой, если бы она представляла собой такую угрозу.

 

Простите, если была очень резка... меня очень уж ваш топик зацепил - не могу себе такую ситуацию с мамой представить и в страшном сне. Моя наоборот уговаривала меня на двух, даже пока я не была беременна (сейчас 33 недели) - а я ей отвечала, что хорошо бы одного родит и вирастить. А сейчас ваш топик прочитала, и поняла какая была глупая из-за ерунды с мамой ссорилась, говорила чтоб она не лезла не в свое дело.

 

warg , держитесь, решайтесь на кардинальные шаги и дерзайте. Крепкая семья, где любовь и счастливые детки важнее, чем ругань с мамой. Не считайте что вы ей должны - ни за то что родила, ни за то что вырастила. Она сознательно пошла на этот шаг - вы не просили чтобы вас родили. Так же как и ваши детки - вы с мужем хотите их, так растите и вынашивайте здоровеньких малышей и УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сталкиваюсь с похожими ситуациями, одна из причин такого поведения матери - то, что ей самой будет доставаться меньше внимания, боязнь того, что ей придется помогать ухаживать за детьми и принимать участие в их воспитании и страх, что у нее не хватит на это сил, что все внимание будет отдано детям, а ей, когда еще и возраст безжалостен, может не достаться внимания и заботы от собственной дочери.

Может, это поможет Вам рассмотреть отношения с матерью с этой стороны? Поговорить с ней откровенно? Даже если после этого заявления будет протест и непрятие, это западет ей на подсознательный уровень и со временем она оценит свое поведение с другой стороны?

Терпения Вам и здоровья!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...