Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Реакция на "Виферон"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами тем, что мы переживали целую неделю...

В ночь с воскресенье на понедельник поднялась температура 38,2 (кстати моей доченьке Анечке 1г7мес).

С утра вызвала врача, врач посоветовала нам купить свечи "Виферон" - интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2. Мы купили и в этот же вечер поставили свечку, ночью проснулась, подошла к своей молышке и обожглась, температура к моему ужасу была уже 39,7.......... :lol:

Муж рвал и метал, я схватила Анюху, натерла ее водкой от души, температура упала почти на градус, я тут же "впаяла" ей жаропонижающее.... пережили, но потом утром снова и весь день температура поднималась до 39,5 и очень сложно было ее сбить.

Так продолжалось несколько дней, причем кроме сильнейшего насморка и темп-ры никаких признаков простуды или еще чего либо мы не наблюдали (врач посещала нас каждый день). Но вот в среду я как обычно перед сном поставила дочке свечку, но не прошло и пяти минут, как Анюха отправилась какать, конечно, вся свечка вышла обратно, а я почему-то не стала ее мучать еще одной, так она и заснула без лекарства.... И тут произошло неожиданное, после нескольких дней температуры (сильнейшей), она вдруг снизилать до нормы, не поднималась и с утра, и поле обеда, к вечеру только поднялась 37,4....

но днем приходила врач и сказала, что свечи все-равно надо ставить ... Я поставила на ночь и... Опять температура 39,5... :lol: Вот так выздоравливаем.... :(

Так продолжалось еще 2 дня, пока я опять на ночь не поставила свечку, и , О ЧУДО!!!!!, повторилось все точь в точь - температуры как нибывало - ночь, весь день субботы (сегодня) и сейчас спать легли - все нормально...

 

Что это? даже не вопрос... Просто не знаю права ли я - думаю что ее маленький организм попросту не принимает интерферон....................

Врача тоже спросить и поставить в известность не могу - выходные

..... Как думаете эта моя догадка реальна или что это тогда вообще? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у вашей девочки была вирусная инфекция, которая протекает с повышением температуры до 4-5 дней (нормальный иммунный ответ организма). Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела - т.е. чем выше температура, тем больше интерферона. А свечки вам выписали для перестраховки, надо же что-нибудь назначить. Я почитала побочные эффекты у интерферона, среди них: гриппоподобные симптомы. То есть вполне возможно повышение температуры я считаю. Не вставляйте и все. А водкой ни в коем случае не растирайте, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Выздоравливайте,удачи.

Полезные ссылки:

сайт доктора Комаровскго.

 

страница воросов и ответов (по ключевому слову):

http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php

 

главная:

http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Водкой можно только в самом крайнем случае, и то разбавленной водой. Лучше просто влажные обтирания прохладной водичкой..

У нас на интерферон не было такой реакции, но все очень индивидуально. Обязательно скажите врачу, возможно, придется в дальнейшем исключить препараты, содержащие интерферон или его заменители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На интерферон может быть такая реакция.

 

А водкой не обтирайте - она всасывается кожей и попопадает в кровь. Ребенку не нужно алкогольное отравление. То же касается и уксуса. В общем, slana вам все хорошо написала.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

интерферон как действует - он заставляет организ вырабатывать т-лимфоциты, которые ведут борьбу с болезнью и естественно что повышается температура, бывает, что люди болеют и вовсе без температуры - это плохо и если после приема интерферона она появляется - признак, что организм борется - я интерферону доверяю полностью ;

просто естественно если температура зашкаливает, т.е. выше 38 надо ее сбивать, но не водкой обтирать, а давать побольше пить горячего, лучше отваров противовоспалительных травок - при простудах хорошо помогает отвар веточек малины, ну и естественно сама малина, можно давать горячую воду с выжатым в нее соком лимона (сами пробуйте, чтобы не очень кисло, сахар по возможности не добавлять, лучше мед), сразу после того как малыш выпьет горячего должна упасть температура и надо сменить одежду, т.к. он пропотеет, еще чтобы сбить температуру - ставят клизмы комнатной температуры - тоже хорошо сбивает и кишечник очистится - все равно если температура пищеварение нормальным не будет - а ребеночку легче станет,

только клизму надо делать обязательно с солью (на литр воды столовую ложку соли) сольне даст воде в кишечнике впитываться через его стенки - это чтобы не создать излишнюю интоксикацию, а вся вода выйдет назад, можно использавать не воду а отвары ромашки и календулы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А у нас такое было на Анаферон хваленый. Вообще эти игры с имунной системой помоему не до конца изучены. С тех пор НИКОГДА не даю принципиально НИКАКИХ имуно-....., раньше нас таким не кормили, а всеж-таки выросли и на чае. Никто точно вам не скажет чем аукнется это лет этак через ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...