Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки я уже замучилась, кучу таблеток выпила, к врачу находилась - задолбало!

Постоянно возвращается воспаление. Пью таблетки вроди нормально, перестану через пару дней возвращается. Гинекологически проверилась никикой гадости нет. И даже более проверилась на микоплазмы и уреаплазмы и на грибы там всякие. И ничего.

Когда писаю больно, печёт, щипет, а потом ещё в течение пол часа болит.

Сейчас пробую народные средства, помогает, но не очень!

У кого такое было? Как лечились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, цистит – ужасно мучительная штука!!! :ph34r: И, что самое противное, дает рецидивы… У меня тоже нет-нет, да бывает. :(

Я борюсь с этой мерзкой болячкой следующим образом. Во-первых, временно сажусь на диету – исключаю из рациона острые раздражающие блюда, копчености и пряности. Стараюсь, по возможности, есть только молочные продукты и овощи-фрукты. Пью клюквенный морс и кисели. Вообще, насколько я знаю, при цистите рекомендуется обильное питье (до 2 литров в день), но не кофе и не чай – они раздражают мочевой пузырь.

Еще можно попить мочегонное: настой полевого хвоща, медвежьих ушек, брусничного листа, толокнянки (эта толокнянка - гадость стра-а-ашная B) , но действует неплохо).

Еще я, когда самое обострение, на ночь кладу грелку на область мочевого пузыря: немного помогает снять неприятные ощущения.

Что касается таблеток, то их, конечно же, назначает врач после обследования и анализов. Лично мне прописывали «Фурадонин».

Я очень хорошо понимаю, Keja, как вам надоело ходить по врачам, но воспаление мочевого пузыря не такая уж безобидная штука, как кажется, поэтому, все же, злоупотреблять самолечением не стоит! Лучше лечиться под контролем врача.

Выздоравливайте скорее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объсните пожалуйста. Кто то говорит что нужно грелку класть,кто говорит что ни в коем случае нельзя. Как быть? Тоже периодически бывают обострения.

Фуродонин пила в беременность. А от диких болей в обострение помогает "спазмалгон",только он мне помогает не лезтьна стену. Толокнянка,фи бяка,но говорят хорошо помогает .Так сейчас вспомню травку.....блин из башки вылетила. А вот "пол-пола" называется. Морсики,диетка :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте ко всему прочему теплые ванны, а не грелку. Лично мне врач советовал ванны плюс к лечению. Прогревается полностью, а грелку не всегда и не всем можно. Посоветую вам чай для мочеполовой системы(почки, мочевой пузырь). Я пью его весной и осенью, когда чаще всего случаются обострения.

 

Чай черный байховый - 100г.

Чай зеленый (крупнолистовой хорошего качества) - 100г.

Зверобой - 2 ст.л.

Толокнянка - 2 ст.л.

Плоды шиповника - 3 ст.л.

Лист брусники - 2 ст.л.

Ягоды можжевельника - 1 ст.л.

Василек (цветы) - 2 ст.л.

Кукурузные рыльца - 1 ст.л.

Почки или лист березы - 1 ст.л.

 

Травы измельчить, смешать до однородной смеси. 2 ст.л. сбора залить 0,5 литра кипятка и настаивать в термосе. На след. день пить как чай за полчаса до еды.

Советую черного чая взять поменьше, слишком уж крепко получается. Заваривать каждый день, пропить всю сухую смесь. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже замучилась, кучу таблеток выпила, к врачу находилась - задолбало!

Постоянно возвращается воспаление. Пью таблетки вроди нормально, перестану через пару дней возвращается. Гинекологически проверилась никикой гадости нет. И даже более проверилась на микоплазмы и уреаплазмы и на грибы там всякие. И ничего.

Когда писаю больно, печёт, щипет, а потом ещё в течение пол часа болит.

Сейчас пробую народные средства, помогает, но не очень!

У кого такое было? Как лечились?

У меня такое уже 5 лет, сдавала на все инфекции-все чисто, антибиотики помогают только некоторое время, потом снова. Но помимо болезненного мочеиспускания у меня еще неприятные ощущения во-время половой жизни. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчёнки!

Пью много! Когда обострение только питьём морсиков и спасаюсь, а ещё сок клюквенный, но не везде есть, нужно искать! Как найду такой в магазине сразу пару литров покупаю!

А ещё прочитала в Польском интернете, что обострения чаще всего встречаются после секса на следующий день или через 2-3. И нужно сразу же после контакта пойти пописать, подмыться и выпить стакан воды! Помогает! На самом деле!

 

А ещё купила себе средство на повышение иммунитета. Постоянные повторы этой заразы могут быть от ослабленного иммунитета. Посмотрим может поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавилась от этой болячки как проколола курс антибиотиков (цефазалин с новакаином внутримышечно 3 раза в день в течении 2 недель). При этом пила почечный чай, заваривала брусничный лист, плюс ко всему пила "5 нок" 4 раза в день в течении 1,5 месяца. Эту заразу надо лечить ударными дозами и обызательно до конца, не бросать лечение при первых признаках улучшения. На счет антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с врачем! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что нельзя бросать сразу как полегчает!

Сейчас пью польские таблетка слабенькие, но их порекомендовали пить месяцев эдак 5! Упаковку уже выпила! Завтра куплю вторую!

Пока вроде нормально себя чувствую! Посмотрим как оно дальше будет! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы почки проверяли? может у Вас песок идет? он царапает и возникает восполение

еще хотела сказать насчет Пол Полы, эта трава не так безвредна как кажется, поэтому сначала стоит установить причину боллезни, а потом пить травку, может вам лучше Толокнянка подойтет или Брусничный лист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki ya znayu, 4to pri vospaleniyax mo4evogo pyzirya pomogaet klyukvennii sok, klyukva i est' spetzial'nie klyukvennie tabletki, kotorie prodauitsya v optekax. Oni pomogayut borot'sya s etoi dryan'yu. Ha ebe proveryala. Yda4i.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я в панике!!!

цистит у меня раньше был, но быстро лечился горячими ваннами, ноги парила с горчицей.

а в этот раз ... после первого раза с мужчиной на 3-ий день у меня как началось!

не знаю, что и думать.вроде обычный цистит, но вдруг заражение?

вобщем, HELP!!!!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был цистит, чем только не лечилась, и растворы заливали в мочевой, и антибиотики, ну и трава конечно же. Цистит был ужасный, моча с кровью, приступыпродолжались по несколько дней. Сдавала разные анализы, в том числе на хламидии и разные венерические - отрицательно. Но в один момент, после хорошей провокации с пивом и соленой рыбкой, сдала анализы и обнаружили трихомоноз. Пока его не вылечила, цистит не ушел. Длилось это несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый приступ случился после вторых родов. проверила на все инфекции плюс посев - все в порядке... пропила Фромилид - все прошло. Через неделю после контакта с мужем - вторая волна.... Проверилась снова - ничего нет. А вот у него нашли уреаплазму.... Лечились вместе... Пока больше рецидивов не было. Я это к чему? Надо проверять партнера. Вот у меня анализы ничего не показывали. Более того, 6 лет живем с мужем, никогда не проверялись и не лучились ни от чего. А после родов, на фоне ослабления иммунитета, организм не справился с этими бактериями (которые, вообще-то считаются условно-патогенными, и если не мешают - их не изгоняют) - и пошло воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом, может кому пригодится. К 30 годам практически каждая женщина с такой бякой сталкивалась. У меня бывало, но не особо сильно и легко снималось теплой ванной. Но однажды прихватило жутко, и понеслось - через 2-3 месяца повторялось, стоило принять холодный душ или сходить в бассейн, а это я делаю часто. В общем, замучило. Сделала анализы - все в порядке, никаких признаков инфекции. Предположили песок, но вроде тоже не подтвердилось. И тогда я поняла, что это пошло после сильной нервотрепки на работе. Подумала, может это своего рода спазм, и теперь любая встряска организма, в т.ч. и переохлаждение, вызывает такую бяку. Но это все не важно, как от этого избавиться?

Мой учитель йоги мне вот что посоветовал: поговори со своим больным органом.

Как я это делала: мысленно представляете себе - почки, мочевой пузырь, то, что их соединяет, ну и все остальное. Так вот - по очереди говорите с каждой частью, благодарите их за работу, говорите, как вы их любите и мысленно им "улыбаетесь". Мысленно поглаживайте их руками. Говорите то, что считаете нужным - каждый найдет свои слова. Представляете каждый орган - т.е. ощутите его в вашем организме, почувствуйте. Это своего рода медитация. Она творит чудеса. Ничего сложного тут нет. Но предварительно расслабьтесь - это обязательное условие любой мысленной работы с телом. С зажатым и напряженным организмом работать бесполезно - энергия по нему не течет, он словно "заблокирован" - стоят блоки по ходу движения энергии. Ваша мысль - это тоже энергия.

Да, и самое главное - говорите им, что, например, они молодые, гладкие, эластичные, здоровые, упругие, в общем - то, что должно соответствовать данному органу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: я забыла о такой неприятности! ТТТ. Я спокойно могу принимать холодный душ (каждый день утром и вечером), ходить босиком даже по кафельному полу (а ведь раньше все время в носках даже по паркету), и вообще, за-бы-ла! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...