Перейти к содержимому

Фотография

Конструктор ЛЕГО или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Светлая

Светлая

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:45

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная :( , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.
Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?
Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

#2 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:00

Более дешевый аналог - Mega bloc. Пользуемся в основном им.
Причем, самое нужное - это набор строительных блоков. Ну и пара человечков для оживления. Все остальное достигается фантазией ребенка. Тем более, что конкретика как правила вредит детской игре - сокращается поле для деятельности.
Китайские конструкторы при всей своей похожести на Лего, крайне неудобны - детали плохо подходят друг к другу, постройки разваливаются. дети нервничают....
Есть отечественные конструкторы, например завода "Горизонт", но там преимуществено машинки и не такие яркие цвета.

#3 OFFLINE   Майя

Майя

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 20:46

Китайский конструктор Brick сейчас стали делать очень неплохо. А на Лего рука не поднимается - не настолько он лучше, чтобы столько стоить.

#4 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:17

У нас тоже Mega Bloks. Дедушка подарил дочке на годик 2 мешка (на 80 и 100 деталей). Качественно сделан, никаких острых частей, предназначен для детей 1-5 лет. При желании можно к нему докупить в маленьких наборах всяких человечков, машинки, животных и т.д. Для более старших деток есть наборы из мелких деталей. Дочке очень нравится, играет им каждый день. А я наблюдаю как эволюционируют ее игры. Правда, хотя цена этого конструктора ниже Лего, дешевым его не назовешь :p .
Еще до рождения Яны дарила подругиной дочке польский конструктор (большой мешок). Купили на рынке. На нем указано с 3-х лет. Детали входят друг в друга туго, и в набор вложены крыши и елочки с острыми краями. Если половину деталей отложить, играть можно :D

#5 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 16:03

Конструкторы типа ЛЕГО пригодятся любому малышу, легко найти отечественный аналог, если сам ЛЕГО не по карману.
Мы сами с мужем заигрываемся, порой, как дети :p

Интересный развивающий вариант - трехмерный обьемный конструктор
ТАКЕШИ (гибкий) (менее прикладной и более абстрактный)НО это уже для детей постарше, или для взрослых, которые еще не наигрались :D

#6 OFFLINE   Fro!

Fro!

Новичок

• Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 09:38

А я считаю, что ЛЕГО самый лучший конструктор!
Я не диллер! :-)
Я мама, двухгодовалого ребёнка, и ЛЕГО у нас почти с рождения. Сначала было крупное DUPLO, теперь мелкое - самая любимая игрушка малыша. Он строит такие удивительные вещи!
Но, безусловно, это очень дорогой конструктор. Нам очень повезло - нам он достался по наследству ;-).
Но он лучший!

#7 OFFLINE   Милочек

Милочек

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • 1-й ребёнок:Паша 02.06.02
  • Меня зовут: Людмила

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:45

А мы любим Лего. Действительно, дорогой, но покупаем только на большие праздники. Мега Блокс один раз купили, но ребенку он почему-то не очень понравился, и детали там плохо держатся.

#8 Гость_young lady_*

Гость_young lady_*
  • Гость

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:41

Не считаю, что мой ребёнок должен развиваться при помощи Лего. Я думаю, что гораздо полезнее ему будет играть с нашими, русскими игрушками, потому что у нас и так кругом импортные товары. Просто не хочу, чтобы через 10-15 лет ребёнок заявлял о том, что даже игрушки во времена его детства были импортными...

refinada, полностью поддерживаю Вас. Магазин один из немногих, который не только предлагает интересные игрушки (благо, их сейчас достаточно), но и развивает у ребёнка особое положительное отношение к стране, в которой он родился.

#9 OFFLINE   garpiya

garpiya

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:58

Я считаю, что лет до 3-4 вполне подойдет вместо Лего конструктор Мега Блокс - он такой же, только стоит дешевле ощутимо. Да и после 4 лет можно продолжать кое-что покупать из Мега Блокс.
Что в нем самое хорошее - так это то, что он одного размера с Лего и можно их комбинировать. Я покупала сыну огромный набор просто строительных блоков от Мега Блокс, а потом докупала к нему небольшие наборы Лего с человечками, машинками, деревьями, животными... и он играл ОБОИМИ конструкторами вместе - сам уже дофантазировал и строил целые города из них!
Сейчас нет конструкторов других моделей, которые могли бы с этими конкурировать (может поэтому и цена высокая).

#10 OFFLINE   Enotik

Enotik

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лис, 12 лет
  • 2-й ребёнок:Кот, 9 лет

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:23

Я тоже больше всего люблю наши игрушки: завода Огонек и все деревянные. А о ЛЕГО я сперва много слышала, но опасалась из-за мелких деталей.
Но в три года сыну подарили родные огромный набор ЛЕГО - креатор - только детали без людей и зверей и можно строить дома, машины, роботов... И два месяца мы ни какими другими игрушками неиграли, и папа с ним играл самозабвенно.
А с нашими конструкторами (не помню названия) проблема - ломкая пластмасса и нет простора для фантазии.
Сейчас купили замок с драконом (позволили себе только потому что во Франции он дешевле, чем у нас): детали крупные и младший играет с удовольствием тоже.
Другие конструкторы не так интересны.
И еще я щнаю многих детей - абсолютно равнодушных к Лего и пр. Поэтому прежде, чем тратиться, надо проверить - интересно ли малышу вообще конструирование.

#11 OFFLINE   Slonik

Slonik

Счастливая :)

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 14.02.2004
  • 2-й ребёнок:Арина 08.06.2012
  • 3-й ребёнок:в мечтах ;)
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:11

Нам на 2 годика подарили конструктор МегаБлокс Карета для Золушки.
Изображение
Деталек нам показалось мало, поэтому заказали Саше ещё такой конструктор этой фирмы.
Изображение
И цифры будем учить, и детальки добавятся для замка Золушки :wink:
Конструктор Сашуле очень нравится. Крупные детали очень удобны для маленьких ручек. ^lol^

2_14b_4FD10840_RariSkeX2DmalqSke_20_.gif   

1679.png

Follow us on Instagram :bb:  Slonushka  ^bye^  & https://www.facebook.../sofya.beloenko

#12 OFFLINE   Ireshka

Ireshka

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:07

У нас и Лего и Мегаблокс и давно оставшееся от моего детства)))

#13 OFFLINE   Caty

Caty

Новичок

• Новичок
  • 93 сообщений
  • 1-й ребёнок:Карина 12.06.04

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:41

Мы перепробовали много конструкторов. У всех были недостатки. То плохо крепятся детали и постройки рушатся, то наоборот и ребенок психует, что не может засунуть одну деталь в другую . В итоге из всех конструкторов у нас остались Лего и деревянный "Строитель" (хотя, если мне память не изменяет это его более дорогой аналог). Мне кажется, что лего, стоит этих денег. Мы купили большую бочку (от 4 лет). И ненарадуемся. Просто теперь следим, чтоб не растерялся и аккуратно складываем после игры в коробку.

#14 OFFLINE   Caty

Caty

Новичок

• Новичок
  • 93 сообщений
  • 1-й ребёнок:Карина 12.06.04

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:45

У меня попутно сложился вопрос по Лего. Подскажите, где можно достать схемы к Лего? Поисковик выдает только рекламу интернет-магазинов. То, что нарисовано на коробке уже все сделали. На большее у родителей фантазии не хватает, а ребенок пока только абстрактные постройки творит. Хотелось бы еще, что дите тоже училось по схемам создавать. Свободное творчество, конечно, замечательно, но хочется, чтоб мог мыслить пространственно (по чертежам).

#15 OFFLINE   papavova

papavova

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:50

А вы уже обучили ребенка чтению чертежей???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования