Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная :( , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.

Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?

Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Более дешевый аналог - Mega bloc. Пользуемся в основном им.

Причем, самое нужное - это набор строительных блоков. Ну и пара человечков для оживления. Все остальное достигается фантазией ребенка. Тем более, что конкретика как правила вредит детской игре - сокращается поле для деятельности.

Китайские конструкторы при всей своей похожести на Лего, крайне неудобны - детали плохо подходят друг к другу, постройки разваливаются. дети нервничают....

Есть отечественные конструкторы, например завода "Горизонт", но там преимуществено машинки и не такие яркие цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский конструктор Brick сейчас стали делать очень неплохо. А на Лего рука не поднимается - не настолько он лучше, чтобы столько стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Mega Bloks. Дедушка подарил дочке на годик 2 мешка (на 80 и 100 деталей). Качественно сделан, никаких острых частей, предназначен для детей 1-5 лет. При желании можно к нему докупить в маленьких наборах всяких человечков, машинки, животных и т.д. Для более старших деток есть наборы из мелких деталей. Дочке очень нравится, играет им каждый день. А я наблюдаю как эволюционируют ее игры. Правда, хотя цена этого конструктора ниже Лего, дешевым его не назовешь :p .

Еще до рождения Яны дарила подругиной дочке польский конструктор (большой мешок). Купили на рынке. На нем указано с 3-х лет. Детали входят друг в друга туго, и в набор вложены крыши и елочки с острыми краями. Если половину деталей отложить, играть можно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы типа ЛЕГО пригодятся любому малышу, легко найти отечественный аналог, если сам ЛЕГО не по карману.

Мы сами с мужем заигрываемся, порой, как дети :p

 

Интересный развивающий вариант - трехмерный обьемный конструктор

ТАКЕШИ (гибкий) (менее прикладной и более абстрактный)НО это уже для детей постарше, или для взрослых, которые еще не наигрались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я считаю, что ЛЕГО самый лучший конструктор!

Я не диллер! :-)

Я мама, двухгодовалого ребёнка, и ЛЕГО у нас почти с рождения. Сначала было крупное DUPLO, теперь мелкое - самая любимая игрушка малыша. Он строит такие удивительные вещи!

Но, безусловно, это очень дорогой конструктор. Нам очень повезло - нам он достался по наследству ;-).

Но он лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А мы любим Лего. Действительно, дорогой, но покупаем только на большие праздники. Мега Блокс один раз купили, но ребенку он почему-то не очень понравился, и детали там плохо держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не считаю, что мой ребёнок должен развиваться при помощи Лего. Я думаю, что гораздо полезнее ему будет играть с нашими, русскими игрушками, потому что у нас и так кругом импортные товары. Просто не хочу, чтобы через 10-15 лет ребёнок заявлял о том, что даже игрушки во времена его детства были импортными...

 

refinada, полностью поддерживаю Вас. Магазин один из немногих, который не только предлагает интересные игрушки (благо, их сейчас достаточно), но и развивает у ребёнка особое положительное отношение к стране, в которой он родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что лет до 3-4 вполне подойдет вместо Лего конструктор Мега Блокс - он такой же, только стоит дешевле ощутимо. Да и после 4 лет можно продолжать кое-что покупать из Мега Блокс.

Что в нем самое хорошее - так это то, что он одного размера с Лего и можно их комбинировать. Я покупала сыну огромный набор просто строительных блоков от Мега Блокс, а потом докупала к нему небольшие наборы Лего с человечками, машинками, деревьями, животными... и он играл ОБОИМИ конструкторами вместе - сам уже дофантазировал и строил целые города из них!

Сейчас нет конструкторов других моделей, которые могли бы с этими конкурировать (может поэтому и цена высокая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я тоже больше всего люблю наши игрушки: завода Огонек и все деревянные. А о ЛЕГО я сперва много слышала, но опасалась из-за мелких деталей.

Но в три года сыну подарили родные огромный набор ЛЕГО - креатор - только детали без людей и зверей и можно строить дома, машины, роботов... И два месяца мы ни какими другими игрушками неиграли, и папа с ним играл самозабвенно.

А с нашими конструкторами (не помню названия) проблема - ломкая пластмасса и нет простора для фантазии.

Сейчас купили замок с драконом (позволили себе только потому что во Франции он дешевле, чем у нас): детали крупные и младший играет с удовольствием тоже.

Другие конструкторы не так интересны.

И еще я щнаю многих детей - абсолютно равнодушных к Лего и пр. Поэтому прежде, чем тратиться, надо проверить - интересно ли малышу вообще конструирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам на 2 годика подарили конструктор МегаБлокс Карета для Золушки.

Изображение

Деталек нам показалось мало, поэтому заказали Саше ещё такой конструктор этой фирмы.

Изображение

И цифры будем учить, и детальки добавятся для замка Золушки :wink:

Конструктор Сашуле очень нравится. Крупные детали очень удобны для маленьких ручек. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Мы перепробовали много конструкторов. У всех были недостатки. То плохо крепятся детали и постройки рушатся, то наоборот и ребенок психует, что не может засунуть одну деталь в другую . В итоге из всех конструкторов у нас остались Лего и деревянный "Строитель" (хотя, если мне память не изменяет это его более дорогой аналог). Мне кажется, что лего, стоит этих денег. Мы купили большую бочку (от 4 лет). И ненарадуемся. Просто теперь следим, чтоб не растерялся и аккуратно складываем после игры в коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попутно сложился вопрос по Лего. Подскажите, где можно достать схемы к Лего? Поисковик выдает только рекламу интернет-магазинов. То, что нарисовано на коробке уже все сделали. На большее у родителей фантазии не хватает, а ребенок пока только абстрактные постройки творит. Хотелось бы еще, что дите тоже училось по схемам создавать. Свободное творчество, конечно, замечательно, но хочется, чтоб мог мыслить пространственно (по чертежам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...