Перейти к содержимому

Фотография

Конструктор ЛЕГО или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:11

Сколько я разных перепробовала - но все таки с Лего не сравниться. Китайские - в целом неплохие, брали разные, все хорошо, и детали подходят и их хватает, но полученную конструкцию нужно хранить под стеклом. Так как она расспается очень легко. А Лего для нас ОЧЕНЬ дорого. :acute:
Мега блокс -это все-таки несколько другое. Для детей помладше, когда Лего неактуально.

#17 OFFLINE   YangerOl

YangerOl

Мама двух стрекоз

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:36

У нас отечественного производства, крупный, с машинками, человечками, дочь устраивает полностью, как подрастет можно будет купить и поменьше, но лего или его заменитель, посмотрим, если цена существенно отличается, а качество схожее, то какая разница ребенку брендовая вещь или нет?

#18 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:14

Мы болели лего и мегаблокс.. пыталась покупать и дарили иногда подобные подделки на эти фирмы отстой полный мало того что деталей то не хватает то вообще в пазы не входят так еще и пахнут подделки отстойно
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 OFFLINE   Palina

Palina

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:43

У меня попутно сложился вопрос по Лего. Подскажите, где можно достать схемы к Лего? Поисковик выдает только рекламу интернет-магазинов. То, что нарисовано на коробке уже все сделали. На большее у родителей фантазии не хватает, а ребенок пока только абстрактные постройки творит. Хотелось бы еще, что дите тоже училось по схемам создавать. Свободное творчество, конечно, замечательно, но хочется, чтоб мог мыслить пространственно (по чертежам).

Просмотр сообщения

У нас тоже скопилось много деталей и пыталась найти какие нибудь схемы, а в итоге ничего. :rofl: Но знакомый подсказал, что есть здесьСхемы для сборки Lego. Правда там немного но можно посмотреть. :acute:

#20 OFFLINE   Palina

Palina

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:02

^kiss5^

Сообщение отредактировал Palina: 19 Март 2010 - 20:04

#21 OFFLINE   Viola13

Viola13

Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:06

А мы любим Лего. Действительно, дорогой, но покупаем только на большие праздники. Мега Блокс один раз купили, но ребенку он почему-то не очень понравился, и детали там плохо держатся.

Мы тоже Лего предпочитаем. Последний раз заказывали дом из серии Криэйтор

Как видно, цены и вправду сумасшедшие, но по качеству - это действительно классный конструктор.

Сообщение отредактировал volpe_k: 21 Май 2010 - 19:05

#22 OFFLINE   Случайная

Случайная

Верю, надеюсь, люблю...

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сыночек Димочка
  • Меня зовут: Инна

Отправлено 28 Март 2010 - 00:46

нам тоже Лего нравится, конечно он дорогой и пока у нас мало что из серий есть. ПОдарили Диме самолёт симпатичный, он из ссерии, где детальки большие. Дима просто обожает этот самолётик.
А сейчас рекламируют новый какой то самолёт, и у него просто глаз на него загорелся. Я вот только по телеку не поняла он из набора где мелкие детальки или крупные. Надо в инете порыться посмотреть.
Изображение

#23 OFFLINE   Funduk

Funduk

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Меня зовут: Люда

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:13

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная :acute: , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.
Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?
Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

Просмотр сообщения

моя мама в свою время дарила нам с братом лего, когда мы выросли мама всё сохранила, так что у нас уже есть много всего. аналоги есть, но боюсь, что их качество оставляет желать лучшего.

покупать "всё" не обязательно, ребенок должен понимать, что "всё" купить нельзя. можете дарить ему новые наборы на новый год, рождество, др, он будет счастлив :) понимание что такое "покупка" и "деньги" должно выработаться с детства.

и у подруг можете поспрашивать, наверняка таких запасливых как моя мама много и они с радостью поделятся с вами лего :)

#24 OFFLINE   Яришка

Яришка

Новичок

• Новичок
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:32

Нам тут подарили набор из ЛЕГО, вещь классная ^blush2^ , сразу захотелось закупить еще что нибудь, но цена :unsure:... на мой взгляд несколько завышена.
Всвязи с этим вопрос: а имеет ли смысл переплачивать за бренд, может быть существует и более дешевый аналиг ничем не хуже?
Какими конструкторами типа ЛЕГО вы пользуетесь и как они вам нравятся?

Просмотр сообщения

мы пазлы любим...

#25 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:31

Сколько я разных перепробовала - но все таки с Лего не сравниться. Китайские - в целом неплохие, брали разные, все хорошо, и детали подходят и их хватает, но полученную конструкцию нужно хранить под стеклом. Так как она расспается очень легко.

это точно, мой собрал, начал играть и колесо отвалилось сразу. Не рассчитаны они на игру что ли ^blush2^ Прям хоть на клей сажай...Лего рулит :P^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#26 OFFLINE   Амили

Амили

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:34

Мне кажется Лего больше для мальчиков, или девочкам тоже покупают?

#27 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:40

а там же есть со зверюшками ^heart^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#28 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:53

А вы уже обучили ребенка чтению чертежей???

зря иронизируете, мой ребенок в 5 лет уже собирал по схеме целые замки.

что касается схем. за почти 7 лет жизни ребенка дома скопилось много Лего. когда продается сложный набор, то все детали там разложены по пакетам, и схема сообщает, где какая деталь лежит. игрушка собирается, потом есс-но разбирается, и если деталей больше 100, то по пакетам никто не раскладывает, а все сгребается в одну кучу. потом в ту же кучу кладется следующий набор и т. д. наборы постоянно перемешиваются еще и потому, что деть сам творит что-нибудь свое из смеси наборов.

таким образом имеем несколько сотен мелких деталей в одном мешке. воссоздать то, что было в каждом из наборов уже не возможно, т.к. очень трудно найти в мешке именно эти детали.
по той же причине любая схема бессмыссленна. что-то маленькое что не требует большого количества деталей ребенок сам напридумает, а на что-то сложное специальное деталей не найдешь.

#29 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:06

для подрощенных детей более дешевый качественный аналог-Плеймобиль.

#30 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 214 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:13

Вот всё хожу вокруг Лего Дупло... от 2 до 5 лет...
И думаю... покупать сынке или нет...
Что посоветуете... или подождать более сознательного возраста...
А если покупать, то что? Я в этом вообще не разбираюсь...
Да и наборы у Дупло какие-то скудненькие...
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования