Перейти к содержимому

Фотография

Конструктор ЛЕГО или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 OFFLINE   Bruha

Bruha

Новичок

• Новичок
  • 43 сообщений
  • 1-й ребёнок:девочка с характером
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:25

мы с удивлением открыли, что мегаблокс (те, что до 5 лет, вроде) и лего дупло друг к другу подходят - как ни странно!
поэтому теперь у нас перемешанный набор из этих двух конструкторов.
лего дорогой, но вещь очень хорошая, прежде всего тем, что комбинируется и дополняется бесконечно. т.е. вещь более чем долгоиграющая, особенно начиная лет с пяти (серии криэйтор, лего систем и проч.)
относительно того, что не хочется, чтобы все детство у ребенка были только импортные игрушки... тут сложно что-то сказать, кроме того, что детская индустрия у них там шагнула далеко вперед, а у нас тут все только и делают, что разваливают (даже то, что было ^angri2^ )
ну и никто не запрещает нам не вестись на, на мой взгляд, не нужные абсолютно, но дорогие серии конструкторов, типа, история игрушек, гарри поттер и проч. базовые наборы гораздо полезнее для развития детской фантазии.
из более-менее наших - есть неплохая белорусская фирма "Полесье". они делают качественные пластиковые игрушки по лицензии, по-моему, испанской фирмы (могу ошибаться). Их конструкторы у нас тоже есть - очень достойного качества.

#32 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 517 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 21 Февраль 2011 - 07:30

У нас это Лего столько раз перестраивалось, иногда такие модели-ахнешь просто. И всё из головы. Хорошо фантазию развивает ^victory^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#33 OFFLINE   yasnoy

yasnoy

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:32

Я давно работаю с подростками в клубе роботехники в Москве.

Изображение

Но директор школы не давал разрешение на допуск в школу маленьких детей не обучающихся в этой школе.

Теперь мы открыли студию роботехники для 5-7 летних детей на базе клуба "Содружество" Москва, Банный переулок дом 8.
Занятия проходят по средам с 18 до 20 часов, потом будут и в субботу с 14.
На занятии дети собирают конструкцию, потом ее зарисовывают с видами сверху и сбоку как чертеж.
Направление занятий: развитие инженерного образного мышления, математических способностей, воображения, немного даем физики.

Сайт http://www.robotclub.ru
Телефоны после 18:00 отвечает заведующая клубом Нина Петровна : 8 (495) 680-55-01
Приходите!

Сообщение отредактировал yasnoy: 04 Апрель 2011 - 15:34

#34 OFFLINE   Zhukova.Ekaterina

Zhukova.Ekaterina

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Александра 15.04.09
  • 2-й ребёнок:Мария 5.04.11
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 14 Август 2012 - 11:53

Цена по-моему тоже явно завышена, но качество ни разу никого не подводило! Отсюда собственно и цена!

#35 OFFLINE   Uliya-R

Uliya-R

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Елена 16.02.2003
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:10

Я тоже считаю что Лего лучший конструктор! Купили дочери большой набор серии Френдс, там куча куколок, домик, машинка, лошадки и прочее. Качество изумительное, много всяких деталей. Покупала раньше другие конструкторы, но теперь только Лего буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования