Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

что нужно запретить в рекламе?  

31 голос

  1. 1. ??? ????? ????????? ? ????????

    • ???????? ???????
      9
    • ?????
      3
    • ????????
      11
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

а также очень раздражает тупость ( но понимаю, что это не реально - насчет тупости), т.к. знаю, что это прием такой в рекламе - то, что раздражает, "цепляет", то и запоминается, а рекламщикам это и нужно, брррр..

Разве цепляет только тупость?

Это плохой креатив называется. К сожалению, на нашем рынке рекламы встречается довольно часто. Увы, увы.

296148[/snapback]

Ммм, нет, я, наверное, неправильно выразилась... Об этом приеме я читала у Котляра в его "Маркетинге", только сейчас книги под рукой нет, не могу вспомнить, как автор называет этот прием. Цель такого типа рекламы - ЗАПОМНИТЬСЯ, а для этого - все средства хороши, поэтому она бывает и агрессивной , и тупой (поведение персонажей в тех же роликах стир. порошка "Бинго" и отбеливателя "Асе"). В общем, Вы бы видели еще нашу, местную, молдавскую рекламу - прослезились бы... Но это - отдельная тема, рекламодатели почему-то не хотят нормального перевода на русский с молдавского, то, что получается в результате - никакими словами не передать! Так же бывает и при плохом переводе с русского на молдавский. :agree: Иногда просто хочется спросить : "Что курил автор?" ИМХО. конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А дети,как они завораживающи смотрят рекламу!Про это отдельно надо снимать рекламу...Но я о другом хотела сказать(может это уже и было здесь,я проглядела).Есть реклама смешная,есть-информационная(хочешь принимай,хочешь-нет),но-есть шедевры..."про микроба в туалете"помните недавно была(октябрь-ноябрь)?жуткий монстр-червяк,готов вас засосать в туалете(извините за каламбур).Мы ее когда увидели,сначала-не поняли кто-что это,потом -испугались,потом-"протошнились",а потом-я ребенку объясняла и успокаивала,что в туалете никого нет внутри.Представляете?! Автор рекламы(кто этот сюжет придумал)-одназначно озабоченный(догадываться можно где и как),но кто это разрешил к допуску в эфир?! Каким надо обладать "чувством юмора",непонятно....Но она не очень долго шла в эфирах,наверно было много "добрых"отзывов о ней. ^vampire^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реклама раздражает видимо из-за того, что очень мало красивой, ненавязчивой рекламы, которую было бы приятно смотреть, все больше агрессии, ее и так хватает в нашей жизни. Алкоголю, табаку, эротике, БАДам выдаваемым за лекарства не место в рекламе, особенно в дневное время. Но с другой стороны многие работают в этой области, а значит для людей это источник дохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она не очень долго шла в эфирах,наверно было много "добрых"отзывов о ней.

Не, отзывы тут ни при чем :) Ролик этот периодически показывается. Просто так запланирована кампания. Возможно, что не очень большой бюджет.

Цель такого типа рекламы - ЗАПОМНИТЬСЯ, а для этого - все средства хороши, поэтому она бывает и агрессивной , и тупой

Согласна. При малом числе контактов очень важно обратить на себя внимание. Но все равно, креатива хорошего мало.

Была на Украине, видела их рекламу. Забавно было смотреть "переводные" ролики - те же, что и на нашем телевидении, но переведенные на украинский язык. Кстати, на Украине еще нет ограничений на пивную рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Украине, видела их рекламу. Забавно было смотреть "переводные" ролики - те же, что и на нашем телевидении, но переведенные на украинский язык.

296926[/snapback]

 

Интересно было бы прочитать несколько фразочек такой рекламы!! :smile:^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^pig_bal^А у нас по тв реклама с украинским переводом уже давно, прикольно, язык учить легко,. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, в Таллине? С украинским переводом??? Забавно..

 

Фразочки... не, я лучше не буду позориться... правильно не напишу, а неправильно не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...