Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зубы и температура


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 9 месяцев лезит третий зуб при этом уже четвертый день температура 37,5-38 сбивается только с помощью парацетомола на некоторое время, потом опять поднимается ,и так уже чевертый день. Ходила к врачу, врач сказала ,что это действительно от зубов. У кого так было и сколько дней так будет держаться температура.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до года вообще не было зубов. Сейчас нам год и семь у нас 12 зубов. Все было и темпиратура и по три дня без дневного сна. Темпиратуру сбивали после 38. Держалась по два дня. Смотрите горло может быть красное и темпиратура может быть дольше. Сопли тоже могут быть на зубы. Мы пользовались свечами Эфферлган (детские). Когда не спал по три дня днем и ночью сон прирывестый довали успокоительные фенибут (это лучше с нервопотологом он нам назначал). Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!ТЕмпература 2-3 дня,понос,плохое настроение---все этом может сопровождать прорезывание зубов у вашего ребенка. Как только появиться зуб,все пройдет.У нас первый зуб вылез без проблем,мы его вообще случайно заметили,а вот второй лез с высокой t, тяжело очень...А третий вот уже 2 мес. лезет и никак не вылезет...Капризничаем из-за него часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына недавно шли аж 4 верхних зуба подряд. Температура 38 держалась три дня, не помогало ничего ни обтирания водой с уксусом (2:1), ни ножные компресы с водой, ни капуста, Эфералган сбивал только на 1-1,5часа, а ставить новую свечку можно не раньше чем через 4 часа. Врач сказала снять памперс и колготки, ребенка одеть только в носочки и футболку, если начнет знобить одеть что-нибуть с длонным руковом, но не теплое, обильное и частое питье (это важно, так как клетки "горят" потери восстановить трудно), витамин С и РР (я давала морс из свежезамороженной красной и черной смородины, а из препаратов нам прописывали Аскорутин) после температуры сутки не купать, если горлышко красное-давать часто по чайной ложки отвара ромашки, после того как температура прекратится обязательно сдать мочу на анализ. Если температура поднимиться выше 38,5 и 39 дать ацитилсалициловую кислоту (аспирин)+анальгин для 8месячного по 1/4, а для вашего возвраста узнайте дозировку у врача и не занимайтесь в таком случае самолечением, вызывайте скорую (следите за тем что они вам пропишут, уколят наверняка анальгин с демедролом, это старое и проверенное средство, а прописать могут антибиотики). На фоне температуры может высыпать, многие врачи принимают это за аллергию. Не надо давать тавигил и пр.в таком духе, можно подавать 3 дня Полисорб или подобный препарат по 1ч.л. 3 раза в день и купать в листьях ореха. Температуру до 38 педиатры сбивать не рекомендуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была таая же ситуация, вызвали врача-зубик. Только в последствии оказалось, что еще и заболели, сопли рекой, кашль и жуткий поносик. Продержалось деня 3, затем температура спала.

rossianka 4 дня-для зубика многовато (лично мое мнение), покажите ребенка другому врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам 7 мес, зубов пока нет, но руки по локоть во рту, недавно 2 дня была высокая температура, и поносик зеленого цвета, врач не смогла ничего установить, но чтобы не вылелось это в кишечную инфекцию назначила принимать препораты для кишечника, я давала 2 дня, а потом перешла только на линекс, цвет стула поменялся, но капризничать продолжает, мы конечно думаем что это зубки, но как они нам тяжело даются кто бы знал!!! :fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

надо ли вырывать гнилые молочные зубы. Лечить бесполезно, не дает. Или они выпадут сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли вырывать гнилые молочные зубы. Лечить бесполезно, не дает. Или они выпадут сами?

 

butterflyvv, y которого из вашего ребенка проблемы с молочными зубами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до гниения молочные зубы доводить нельзя. Тем более ждать, раз уж довели, до того, что пульпит начнётся. И постоянные потом будут лезть не в это гнездо, а рядом, потому что это будет разрушено уже...Тоесть прикус будет ужасный. Дёргайте уже. И пролечите те, где есть дырки. Много кто не даётся, лечат же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу себя уже профи в этом вопросе считать(( мы Валере столько зубы лечим, застрелиться можно(( Началось именно с пульпита на молочном зубе, когда ему 5 лет было. До этого, мы пребывали в уверенности, что у нас все отлично(((( А потом пошло-поехало. Зуб тот мы, конечно вылечили. В платной, доругущей, но вообще неудачно. Т.к. через какое-то время зуб просто раскололся пополам, а под пломбой все черное((

Теперь мы лечимся в Институте Стомотологии. Там цены средние, но зато врачи мне очень нравятся. Последние несколько лет к одному и тому же ходим.

Молочные зубы с кариесом нужно либо лечить либо удалять. Вопрос решается так, делают снимок, если под ним зуб уже сформировался - больной зуб удаляют. Коренной просто чуть раньше вылезет сам. Если на снимке видно, что до нового зуба там еще далеко, то лечат. В зависимости от размеров кариеса, либо с анастезией, либо гелем замораживающим мажут (типа ребенок верит, что все заморозилось), либо вообще без анастезии, если кариес малюсенький, там и не больно сверлить. Тем более, что сейчас интересый вариант сверления есть, сверлят, а из сверла еще водичка чуть-чуть льется. Врач объяснил, что сверление нагревает зуб и от этого не то что больно, но чувствительно, а вода сразу охлаждает, поэтому нагревания не происходит.

Если молочные зубы с кариесом не лечить, криес перекинется на постоянные и придется лечить их. Расскажу даже страшную историю, как мы лечим тот зуд, который находился под тем, неправильно залеченным и развалившимся.

На постоянном зубе тоже начался кариес, мы не заметили, начался пульпит. Причем сам зуб еще не вырос к тому времени! Вылезла часть зуба и уже там воспаление. Врач сказал. что сейчас нервы оттуда нельзя удалять, т.к. зуб должен сформироваться. Иначе он так и останется, половинкой. Поставил какое-то лекарство, почистил, через месяц опять почистил, поставил лекарство. Через год, обять боль, воспаление. Но Зуб уже вырос и решили удалять нервы, чистить каналы. Все это снова в несколько приемов. Первый раз просто открыли каналы, все вычистили и несколько дней ходить с открытым каналом и полоскать рот. Дырень там была.. вы не представляете, надо видеть! Ощущение, что карандаш можно сунуть.

Потом проверили, каналы вроде выполоскал, инфекции нет. Поставили лекарство, через кажется неделю, лекарсво поменяли. Через полтора месяца опять в каналах ковырялись, вроде теперь постоянная пломба. и вроде обещали, что зуб не потемнеет. Мало того, сколько мы мучались, так еще, представьте сколько денег в один зуб уложили.

Поэтому, мой вам совет, если у ребенка кариес, идите к хорошему стомотологу, пусть он решит - лечить или удалять. Но оставлять так, ждать когда само рассосется, точно нельзя! И ребенку объясните, что сейчас пылисосиком почистят, а если запустить то таким отбойным молотком ковыряться будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как пришли на плановый осмотр к зубному. я увидела, что на переднем зубике краешек потемнел, как будто кариес начинается. А она мне-"Ой, ну это же молочные зубки, какая ерунда, нет там никакого кариеса у вас". А потом пришлось нам серебрить. Теперь ходим к другому врачу. Молочные зубки, вернее их здоровье-очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...