Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите кто сталкивался с подобной проблемой. У моего ребенка рефлюкс 2 степени. Может кто нибудь знает откуда берется такое заболевание и как его вам лечили. Откликнитель пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А рефлюкс какой? Они разные бывают. Дуоденогастральный ? Когда желчь забрасывается в желудок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите кто сталкивался с подобной проблемой. У моего ребенка рефлюкс 2 степени. Может кто нибудь знает откуда берется такое заболевание и как его вам лечили. Откликнитель пожалуйста

Добрый день, у моей крохи (ей сейчас 1г 4 мес) ПМР 3-4 степени. Лечимся с 3 мес., заболевание, как сказали врачи, наследственное , хотя ни с моей стороны ни со стороны мужа ни у кого подобных проблем не наблюдалось... лечит нас чудесный врач-педиатр из Филатовской больницы и тамже наблюдает главный уролог Москвы профессор Меновщикова Л.Б. Если есть ещё вопросы - пишите. Кстати рефлюкс 2-ой степени в 80% случаев с возрастом проходит

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как его вам лечили?

Основное внимание следует уделять профилактике инфекции мочевыводящих путей и поддержанием иммунитета, т.к любые "зубы" или простуда чреваты приступом пиелонефрита с высоченной температурой, заоблачными цифрами в анализах и прочими малоприятными вещами. Нас постоянно ведёт гомеопат, который в зависимости от ситуации назначает препараты (в основном HEEL), такие как траумель, ренель, популюс композитум, эхинацея композитум, фитолизин, почечный чай и др. При обострениях с высокой температурой - антибиотики в уколах или сиропе (пришлось самой научиться делать уколы...) и курс фурагина обязательно, так что попробуйте найти в Вашем городе хорошего гомеопата и желательно всё-таки наблюдаться у уролога-нефролога...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете Душа меня смущает тот факт, что говорят что это врожденное, но у нашего семейства ни у кого проблем с почками не было, к тому же таких детей в славном городе Волгограде полно, вы даже не представляете сколько. Врачи говорят что возможны 3 варианта в нашем случае: лучше, без изменений и хуже, т.е. 3-4 степень. У нас не лечат такое, это сразу операция, инвалидность и т.д. А говорят может и перерастет. Лечимся 3-й раз лазером, амплипульсом и массажем (это у нас способ лечения такой) первые 3 месяца пили фурагин. За первые 3 месяца инфекций и подъема температуры не было. :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете Душа меня смущает тот факт, что говорят что это врожденное, но у нашего семейства ни у кого проблем с почками не было, к тому же таких детей в славном городе Волгограде полно, вы даже не представляете сколько.

В Москве тоже количество больных детей год от года всё растет и с подобными патологиями в том числе. А что касается того что ни у кого этого небыло, то мне объяснили так - раньше небыло технологии способных диагностировать данное заболевание в том случае если патология незначительна... то есть ни я ни Вы наверняка не сможете поручиться, что у бабушек (наших) такого заболевания небыло... если бы мы не поймали в детской поликлиннике ОРВИ, то возможно, что до сих пор и ещё какой-то период жили бы спокойно, незная о заболевании... Моё мнение, что и врачи правы (наследственность)+ плохая экология, вредное воздействие окружающей нас бытовой техники, некачественные продукты способствуют усугублению недуга... и получается, что все факторы вместе взятые приводят к увеличению числа детей с патологией почек и МВС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы меня не совсем верно поняли. Я имею в виду что диагностировать рефлюкс лет 30 умеют наверняка, т.е. у моего мужа знакомые болели им. У их детей он не наблюдается, у нас соответственно его не было, иначе бы нас лечили. Меня смущает тот факт что куча детей из различных социальных слоев, получает кучу патологий, думаю тут дело не только в экологии и питании а в чем то еще, почему-то и в глухой богом забытой деревне у некоторых происходит тоже самое, но почему в самых неблагоприятных районах нашего города его нет, то есть меня интересует избирательность этого заболевания. И еще вопрос почему у вас лечат 3-4 степень, а у нас лечат только 1-2, а следующие оперируются? Насколько я знаю наших врачей с золотыми руками зазывают в Москву, но есть и патриоты своей малой родины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё-таки в Москве большая концентрация специалистов на душу населения, да и технических средств масса, поэтому при 3-4 степени есть возможность наблюдать за течением процесса, а в случае стабильного ухудшения оказать своевременную помощь... Плюс быстрее осваиваются новые методы, так больше возможностей проверки их на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы, но тогда у меня такой вопрос: ваш ребеночек родился во время и не было ли у вас родовых травм? Заранее спасибо за ответ. Т.е. я хочу спросить не говорили ли вам что это родовая травма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не родовая травма... родились мы вовремя и травм во время родов небыло... А как деформация мочеточников может быть родовой травмой??????? Единственное, что есть вероятность того что это результат стресса во время беременности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если мой вопрос покажется нетактичним, но вам не предлагали операцию какую-либо : ввести тефлон или коллаген, или полостную? Вообще при какой степени рефлюкса оперируют детишек в Москве? И оперируют ли вообще? В Израиле неоперируют только при первой-третьей, дальше операция. Просто получается, нашу 2-ю степень вообще можно не лечить, а просто наблюдаться у нефролога-уролога (желательно хорошего) и если ребенок не температурит, то все пройдет само? А мы лечимся и часть процедур платная, я просто хочу знать как в других городах. А что касается родовой травмы, то это сказал рядовой нефролог такой же маме как и я(правда вскользь вдруг непоймет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу операции - нам сказали что делать её надо только в крайнем случае, т.е. если есть угроза для почек, а так - ждать до 5 лет и потом уже решать... Операция чаще всего эндоскопическая (если не требуется пересадка мочеточника)просто мы ещё маленькие и смысла в операции практически нет, потому как дите подрастет подрастут и мочеточники и устья и проблема вернется... лечить нужно, даже не лечить, а помогать организму "правильно достраивать" органы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но насколько я поняла Вас, врачи ждут, когда вы подрастете, и вместе с тем исчезнет проблема рефлюкса, т.е. у ребеночка вырастет позвоночник и вместе с ним вытянутся(дай бог) мочеточники? Я правильно вас поняла??? А как же сейчас нагрузка на почечки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правильно поняли, да, врачи ждут... и мы ждём... а нагрузка на почки если нет постоянных обострений незначительна, поэтому есть возможность ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...