Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Катя!!!Вы знаете да у нас была степень с одной стороны 3-4,а с др. стороны 2-3,с паренхимой у нас проблем не было всегда было все в порядке,я думаю что это потому что мы пили лекарства и соблюдали диету достаточно строгую,т.е я хочу сказать то что рефлюкс был большой а проблем с почками тьфу-тьфу-тьфу мы не знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тиона,здравствуйте! Ну с паренхимой понятно, но раз 3-4, с одной стороны, то лоханка и чашечки были всё же расширены? Можете написать на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, ещё хочу вас спросить, о том устраняли ли вам во время операции только причину рефлюкса, или ещё пластику ЧЛС делали? Или пластику ЧЛС делают если только расширение очень большое, я пока точно не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Тиона и Душа,

а какое максимальное расширение лоханок и чашечек у вас было? Какие были мочеточники, кровотоки,паренхима?

Тиона, у вас с одной стороны была 3-4 ст, значит были уже изменения в паренхиме, можете написать поподробнее?

Спасибо..........

517641[/snapback]

Про чашечки не помню, а лоханки максимально были расширены до 13 мм, мочеточник слева до 6 мм в верхней 3, кровоток визулизировался до капсулы - это всё было с той стороны где 3-4 ст рефлюкса. К сожалению до того как мы встретились с Сергеем Николаевичем никто из врачей на состояние паренхимы не обращал внимание (а мне даже в голову особо это не приходило, для меня важно было основная проблема - рефлюкс из-за которого полтора года с дочей почти не выходили из дома...) Сейчас по результатам статической сцинтиграфии у нас нарушен кровоток в обеих почках, в правой очаговые поражения, у левой функция снижена на 25%, в августе будем делать допплерографию, в октябре опять радиоизотопы тогда будет немножко понятно что у нас куда движется...

Душа, хочу вас опять спросить про операцию......

После операции всегда ли бывает пиелонефрит, температура повышенная или что-то подобное?

И ещё нам везде, где мы спрашивали, сказали, что после операции минимум две недели в больнице, а то и месяц, некоторые даже полтора говорят!? А вы вроде бы пишите, что вас через неделю уже выписали, правда, я правильно поняла? Напишите пожалуйста как это бывает? Я конечно понимаю, что ситуации бывают разные........

Практически всегда температура повышена, чаще всего не до больших цифр, но 37.5 первые дни вполне может быть. Да, нас выписали через неделю, до этого ещё 2 недели мы проходили обследование. А бывает по-разному, например знакомая с малышом которому там оперировали гидронефроз там пробыли месяц (обследование и послеоперационный период), а просто с рефлюксом неделя-полторы насколько я видела...

Душа, ещё хочу спросить про палаты.........

Мы спросили правда в стационаре (может там не точно владеют информацией), про платные палаты, и нам сказали, что в отд. урологии только одна платная палата и стоит 1500, а у вас я по другому читала...

НА момент нашей операции в отделении было 3 платных палаты (2 с раковиной, и 1 с душем и туалетом, соответственно стоили по-моему 1300 с раковиной, и 2800 с душем)

И если ложиться в бесплатную, по вашему мнению, ребёнку там тяжелее будет, наверное некоторые детки шумят же?

Я просто сама по себе не очень люблю быть зависимой от кого-то или чего-то поэтому только отдельный бокс, один несомненный плюс в бесплатной палате - взаимовыручка, если надо отлучиться куда-то можно договориться с соседкой по палате чтоб она подстраховала.

И в бесплатных палатах по сколько человек, или эти палаты тоже разные? А в коридорах то же шумно (детское же отделение)?

В бесплатных от 2 и до 6, с маленькими детишками селят обычно в 2-х местные, ну и послеоперационных тоже стараются в 2-местные. Из коридора шум слышно и в платной и в бесплатной палате.

И если всё же в бесплатную, то где и какие там есть удобства, и пускают ли в такие палаты родственников?

Удобства... кровать для мамы и малыша, родственников пускают, но только по пропускам, с этим строго.

Если пускают, то чем эти посещения отличаются от посещений в платной палате?

Пускают :) Ничем не отличаются

Спасибо, Душа, извините, что отнимаю у вас столько времени.

Пишите, если ещё будут вопросы.

Душа, а вы УЗИ в НИИ делаете, если да то у какого врача предпочитаете?

УЗИ последнее делала там (до этого только при обследовании в клинике, и лечащий врач сам отслеживал, что бы мы у одного и того же специалиста делали узи), особых предпочтений нет...

Душа, ещё хочу вас спросить, о том устраняли ли вам во время операции только причину рефлюкса, или ещё пластику ЧЛС делали? Или пластику ЧЛС делают если только расширение очень большое, я пока точно не знаю?

Нам делали пластику и пересадку мочеточников по методике Коэна, пластику ЧЛС не делали, т.к. причиной изменений был рефлюкс, т.е. тут на сколько я понимаю зависит от первопричины таких изменений и возможности возвращения в нормальное состояние без доп. вмешательства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления))))

Лоханка максимально была расширена с 1 стороны на 7,8 мм а с др. стороны 5,7мм,а про паренхиму всегда говорили что все в норме.У нас после этого обследования УЗИ стенки ЧЛС уплотнены, левая чашечка не расширена а правая верхняя гр чаш. 5 мм,я и не знаю совсем ли это нормально ,но врачи ничего плохого не сказали.

 

С нами лежал мальчик после операции(Ему 2 года)они лежали в бесплатной палате их все устраивало,но был еще мальчик ему 9м после антирефл. операции они лежали в платной палате ,но он очень чутко спит и им просто необходима отдельная палата.Так что смотрите по своим требованиям )А что касается детей после операции сколько они там лежат, то этих мальчиков выписали что-то день на 9 после операции))))Так что подготовка гораздо дольше чем после операционное время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за ответы.

 

Да уж... периодически на что-то начинаю надеяться, но наша лоханка и чашечки по сравнению с вашими очень велики...

Ну ладно, будем надеяться на лучшее, на следующей неделе начнём обследоваться, если всё нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тиона!

Обследование амбулаторно, втечении двух недель.

 

Девочки, вы наверное в курсе (просто нам пока диагноз не поставили, врачи ничего не говорят на эту тему), насчёт молочных продуктов и особенно творога нет ли никаких запретов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что касается питания мы много чего не ели особенно творога и витамина С,а так же жирного,соленого,она только не давно попробовола помидор и шоколад по маленькому кусочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и скорейшего полного выздоровления! Мы также многое не ели, но скорее из-за сильной аллергии, по-поводу творога точно есть ограничения, с остальными молочными продуктами о таком не слышала, ну и как Тиона уже наверху писала стандартная диета: исключить - жареное, жирное, острое, копченое, соленое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!!!

Мы как раз на творог налегаем, думала нам его не хватает! Родничёк немного медленно закрывается... Пока не буду давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать можно, но там ораничение по-моему до 50г в день... а вообще лучше с врачом это обсудить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Душа.

Мы и так по 50 давли, это наша возрастная норма. Пока были у 3х врачей и никто ничего не сказал ( может пока с диагнозом точно не определились..), хотя спрашивали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врачи спрашивали о питании и ничего не сказали про творог, значит не считают, что нужно дополнительно ограничивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять не скем посоветоваться...

Пришёл анализ мочи: лейкоциты повышенные: 28-30, эритроциты: 2-4 (при норме 0-2), относительная плотность: 1005 (при норме 1008-1018).

Наверное нам нужно пить уросептики, но мы в понедельник начинаем обследование в НИИ и там будем сдавать мочу на бакпосев, не повлияют ли уросептики на правильность анализа?

Моча вчера утром была слегка мутная, но светлая (это вчерашний анализ), мне кажется у нас такое бывает, но потом опять нормализуется само, вот днём вчера уже была нормальная...

И ещё если пить уросептики, то какие? У врача спрашивали "если что" какие пить, она сказала фурагин, но мы ещё совсем маленькие, а он очень токсичный (сдесь читала), может 5-нок или канефрон (тоже сдесь о них читала, аннотации ещё ни тех ни других не видела)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...