Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка рефлюкс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#16 OFFLINE   syallo

syallo

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:19

Просто наши местные врачи не берут на себя ответственность при 3-4 и т.д. степенях и чтобы не перегружать почки, а заодно и мочевой пузырь вводят тефлон, если не приживается, то делают полостную операцию, после которой дают деткам инвалидность. Нам говорят, что при таких степенях лучше не рисковать.

#17 OFFLINE   syallo

syallo

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 15:45

Хорошо, а как протекала у Вас беременность, не было ли сильных стрессов???

#18 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 11.02.2004
  • Меня зовут: Даша

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:44

Хорошо, а как протекала у Вас беременность, не было ли сильных стрессов???

Беременность протекала более менее... в первой трети токсикоз и потеря веса - 9 кг за 2 мес. А на работе были жуткие проблемы, так что пришлось понервничать может из-за этого и проблемы со здоровьем у крохи, а может и нет...

#19 OFFLINE   syallo

syallo

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:41

Может быть и так, просто ну не верю я в плохую экологиюи продукты и т.д.
В понедельник ложусь в больницу с моей лялькой. Буду приставать к врачам и таким же мамулькам как я и анализировать ситуацию. О результатах обещаю доложить.

#20 OFFLINE   syallo

syallo

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 08:39

К сожалению полежать нам в больнице не удалось, хотя этот бы раз показал что там с нашим рефлюксом. Подхватили инфекцию помимо своей. Нас вывели. Но видимо не очень хорошо, т.к. анализы мочи не совсем хорошие. Сказали что есть небольшое воспаление. Теперь сидим дома и пьем лекарства от инфекции, затем будем фурагин. Ничего вылечимся от инфекции ляжем через месяц. уж тогда я точно проведу соц. опрос среди мам.

#21 Гость_Гость_Антонина_*_*

Гость_Гость_Антонина_*_*
  • Гость

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:02

Моей дочке 8 месяцев,в пять сделали эндоскопическую оперецию (ввели тефлон).У нас двусторонний рефлюкс 2 степени.Проблемы начались с полутора месяцев.Были частые обострения пиелонефрита.Сейчас еще точно не знаем прошел ли рефлюкс,это будет известно через полгода после операции.
Саму операцию не бойтесь. По времени длится минут 10 и дети сравнительно легко ее переносят.Мы оперировались в Республиканской детской больницы,там эти операции поставлены на поток.
Теперь мы каждую неделю сдаем анализ мочи,при ухудшении пьем уросептики.А вообще лечение пиелонефрита длительное,не меньше года.

#22 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 07:21

Спасибо за совет но в интернете полно сайтов, (если надо пишите в личку, вышлю адреса) где сказано что тефлон вреден для здоровья, т.к. он проникает во все органы ребенка во многих местах отказались от введения тефлона и сейчас вводят коллаген., т.к. он никуда не проникает и лучше приживается.Но это только гарантия на 70%. Мои знакомые сделали и у них не прижился, им сделали полостную и очень даже удачно (рефлюкса нет). Мы сейчас лечимся у лучшего врача в области на данный момент. Кстати почему вы делали операцию: вам просто предложили или "обязали"? :derisive:

#23 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:38

Мамочки, доче сейчас 1,8 у нас двухсторонний 3-4 ст. рефлюкс, сейчас встает вопрос об большой операции , если кто-то делал в Филатовской расскажите как это происходит, как там насчет мамы круглосуточно рядом с малышом?

#24 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:42

Вот мы и прооперировались :) пока всё проходит ок :)

#25 OFFLINE   Коконатс

Коконатс

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 15 Январь 2006 - 04:11

Нарыла тут кое-какую информацию по поводу врождённого гидронефроза. С семенара урологов. Много фамилий врачей, с которыми уже сталкивались. Несколько мудрёно, но мне лично уже всё понятно, кроме гистологии.
Вот ссылка http://pedurol.narod...ronephrosis.htm
Может на главной страничке этого сайта и для мам детишек с рефлюксом что-то найдётся.

#26 OFFLINE   Коконатс

Коконатс

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:58

Девочки! Мы успешно прооперировали гидронефроз в НИИ Педиатрии (сейчас научный Центр Здоровья Детей). Не поверите, но там действительно человеческое отношение к детям и мамам. Задавайте любые вопросы – отвечу.

#27 Гость_Гость_Ирина_*_*

Гость_Гость_Ирина_*_*
  • Гость

Отправлено 04 Май 2006 - 15:34

:derisive:

Девочки помогите кто сталкивался с подобной проблемой. У моего ребенка рефлюкс 2 степени. Может кто нибудь знает откуда берется такое заболевание и как его вам лечили. Откликнитель пожалуйста

Просмотр сообщения

откуда берется заболевание вопрос сложный, а вы не болели ничем во время беременности скрытой инфекцией либо был цистит?

у нас наследственное, лечили в педиатрическом институте, закачивали гель 2 раза, но не помогло, но у на 4 степень, счас думаем, что делать дальше

#28 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:01

у на 4 степень, счас думаем, что делать дальше

Просмотр сообщения

Ирина, если Вам интересно могу рассказать об операции - мы оперировались в конце ноября был 3-4 ст. двухсторонний, пишите на эл.почту, или в личку

#29 OFFLINE   Тиона

Тиона

Участник

• Участники
  • Pip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 19:11

У меня у дочкитоже рефлкс 2 и 3-4 степени,но нам уже поставили тефлон.Кто наблюдается в Филатовской больнице посоветуйте к какому лучше обратиться врачу?

#30 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:54

Лучшей в этом вопросе там считается Менавщикова Людмила Борисовна (главный уролог Москвы)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования