Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Подскажите, а как у вас с прививками, у нас был медотвод, сейчас, после двух тефлонов и снижения степени рефлюкса с 4 степени до 2-ой наша педиатр говорит, что пора делать, а я вся в сомнениях, ведь ребенок все равно не совсем здоров, хотя обострения пиелонефрита и прошли... А с ыну уже 2 года скоро, прививок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Подскажите, а как у вас с прививками, у нас был медотвод, сейчас, после двух тефлонов и снижения степени рефлюкса с 4 степени до 2-ой наша педиатр говорит, что пора делать, а я вся в сомнениях, ведь ребенок все равно не совсем здоров, хотя обострения пиелонефрита и прошли... А с ыну уже 2 года скоро, прививок нет.

636126[/snapback]

И чем меньше их будет (а еще лучше - ни одной), тем здоровее будет ребенок.

Тем более ребенок, мягко говоря, нездоровый. У таких детей прививки дадут хороший шанс существенно разрушить и так некрепкое здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Девочки, подскажите, пожалуйста, у моего ребенка обнаружили ПМР 3-й степени с левой стороны, но при этом у нас удвоение почки (2 мочеточника) и в в обоих рефлюкс. В одной клинике нам предложили операцию, а вот в НИИ педиатрии хотят попробовать сделать эндоскопию если при исследовании обнаружать только одно устье. Скажите, кому нибудь при таком диагнозе делали эндоскопию и помогла ли она??? Пожалуйста, ответьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, всем. Мы только недавно вернулись из больницы-лежали в НИИ ПЕдиатрии у СЕргея Николаевича. Нам врачи рекомендовали на год получить инвалидность. У нас диагноз-рефлюкс справа 2 степени. слева-3-4 степени. Девочки подскажите, у кого из детишек есть инвалидность-как это делается и что то дает?

 

Девочки! Подскажите, а как у вас с прививками, у нас был медотвод, сейчас, после двух тефлонов и снижения степени рефлюкса с 4 степени до 2-ой наша педиатр говорит, что пора делать, а я вся в сомнениях, ведь ребенок все равно не совсем здоров, хотя обострения пиелонефрита и прошли... А с ыну уже 2 года скоро, прививок нет.

636126[/snapback]

Нам наш лечаший врачг сказала-что перед прививкой месяц нужно мониторить мочу(раз в неделю), если результаты нормальные, то можно делать прививку, но при этом обязательно нужно пить фурагин в целях профилактики(недельку после прививки).

^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, всем. Мы только недавно вернулись из больницы-лежали в НИИ ПЕдиатрии у СЕргея Николаевича. Нам врачи рекомендовали на год получить инвалидность. У нас диагноз-рефлюкс справа 2 степени. слева-3-4 степени. Девочки подскажите, у кого из детишек есть инвалидность-как это делается и что то дает?

 

Мы тоже получили инвалидность на год. Нужно пойти к своему педиатру, она заведёт специальную карту с которой вы пройдёте некоторых специалистов, потом поставите подписи и печати какие нужно (педиатр всё объяснит), ну а потом на комиссию со всем этим, там и дадут инвалидность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Здравствуйте ! Ну вот, наконец-то нашла форум с нашими проблемами... Расскажу  вкратце : у моего ребенка в 2 месяца поставили диагноз ПМР 4-5 степени, односторонний, в удвоенную почку. С рождения был один непрекращающийся пиелонефрит.  В 4 мес. поставили тефлон в РДКБ, анализы сразу нормализовались, рефлюкс снизился до 2 ст. Через 6 мес. сделали второй тефлон, теперь ждем, через пару месяцев на обследование - надеемся, что рефлюкса совсем не будет. Всем удачи и здоровья деткам ! ^kiss^

595592[/snapback]

Подскажите, а где вам делали эндоскопию? ПМР в удвоенную почку в обоих мочеточниках? В нашей клинике предлагают полостную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у моего ребенка обнаружили ПМР 3-й степени с левой стороны, но при этом у нас удвоение почки (2 мочеточника) и в в обоих рефлюкс. В одной клинике нам предложили операцию, а вот в НИИ педиатрии хотят попробовать сделать эндоскопию если при исследовании обнаружать только одно устье. Скажите, кому нибудь при таком диагнозе делали эндоскопию и помогла ли она??? Пожалуйста, ответьте!

636934[/snapback]

 

 

Здравствуйте,Мила!!!У нас как раз такая же ситуация как у вас......у нас удвоенные почки и стоит тефлон,хотя говорят что тефлон или кологен не помогает при удв. почках,но нам помог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, всем. Мы только недавно вернулись из больницы-лежали в НИИ ПЕдиатрии у СЕргея Николаевича. Нам врачи рекомендовали на год получить инвалидность. У нас диагноз-рефлюкс справа 2 степени. слева-3-4 степени. Девочки подскажите, у кого из детишек есть инвалидность-как это делается и что то дает?

 

Здравствуйте,scarlet!!!! Вы уже дома)

 

Инвалидность получать не сложно, уменя подружка получила,главное собрать справки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ-попробую получить инвалидность, а какие преимущества она нам даст. Расскажите, пожалуйста, если не сложно. ^kiss5^

Здравствуйте,scarlet!!!! Вы уже дома)

 

Инвалидность получать не сложно, уменя подружка получила,главное собрать справки)

638724[/snapback]

Да, Тиона. Мы уже дома. Сама знаешь, там особо долго не держат-сейчас там опять с местами напряженка. Нам сделали эндоскопическую операцию-через полгода на контроль-посмотрят динамику и будут решать вопрос о дальнейших действиях. Тиона, а вы инвалидность не получали с дочкой? Вы когда на обследование ложитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться-все индивидуально. Но врачи смотрят общее состояние почек и мочевого пузыря, а потом решают. что в данном случае поможет. При рефлюксе очень опасны атаки пиелонефрита-они оказывают негативное воздействие на почки. Мила,а что Вам советуют врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тиона. Мы уже дома. Сама знаешь, там особо долго не держат-сейчас там опять с местами напряженка. Нам сделали эндоскопическую операцию-через полгода на контроль-посмотрят динамику и будут решать вопрос о дальнейших действиях. Тиона, а вы инвалидность не получали с дочкой? Вы когда на обследование ложитесь?

638857[/snapback]

 

Нет не получали инвалидность, нам изначально не предлагали, а когда сами сообразили.....уже было поздно потому что рефлюкса не было. Но самое главное что это громко сказанно инвалидность.....у меня мужа само название пугало. На самом деле это просто материальная помощь таким деткам.

 

А в больницу нам в июле,в июне надо созвониться с Сергеем Николаевичем,собрать справки и на госпитализацию.

 

А вам как отделение,как врачи.......????

А эндоскопию делали просто или с колагеном????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаление неплохое, только маленькое. Нас с дочкой повезло-мы лежали в отдельной палате вдвоем. Врачи очень понравились-у нас лечащий врач была Гусарова Т.Н. А вот медсестры не очень-всего пару человек понравилось, но жто не так важно, самое главное врачи. А они там-профессионалы своего дела, особенно Сергей Николаевич.

Мы поступили к ним с определенными обследования, которые прошли в марте в Филатовской(урография, цистография). Поэтому в НИИ нас сделали УЗИ с доплером, экг, ренген и цистоскопию(именно во врем\я этой процедуры нам закачали лекарство-с одной стороны коллаген(где степень поменьше), а с другой-другое, новое лекарство. Через полгода на контроль-там будут решать, что дальше. Но я все-таки надеюсь дело не дойдет до полостной операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мы там не лежали,но ходили на скопию ходили,действительно отделение маленькое. Но надеюсь вы не пожалели.......мне там оч понравилось в отличае от других больниц)

 

2.:ded_snegurochka2: а с тем что вам поставили колаген Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ)

 

3. И нас через 6 мес. обследовали после операции( я имею ввиду колаген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

тоже давно не заходила в темку, а тут столько событий ^yah^

мы тоже получили инвалидность, прошли обследование - динамика положительная - у нас теперь 2 ст., а была 3, сказали, что теперь раз в год консультация уролога, а на полное обследование только через 4 года!!!! ^kiss5^

Катя,

Ян сломал мой мобильник, все телефоны потерялись, позвони мне сама, плиз, или напиши в личку свой телефон :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

тоже давно не заходила в темку, а тут столько событий :ohmy:

мы тоже получили инвалидность, прошли обследование - динамика положительная - у нас теперь 2 ст., а была 3, сказали, что теперь раз в год консультация уролога, а на полное обследование только через 4 года!!!! ^victory^

Катя,

Ян сломал мой мобильник, все телефоны потерялись, позвони мне сама, плиз, или напиши в личку свой телефон ^drinks^

640120[/snapback]

Ириш, а вы случайно вот недавно не амбулаторно наблюдались. П-моему мы вас с Настенкой застали(наверное это вы-мы еще вместе УЗИ делать ходили) ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...