Перейти к содержимому

Фотография

плохой сон днем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 09:01

Я вот думаю - у меня у одной такой неспокойный ребенок или есть еще у кого-то? Объясняю ситуацию : дома ребенок спит максимум 15 минут, поэтому я иду на улицу. Смотрю - мамочки выносят детей, ложут в коляску, пару раз качнут и деть спит. У моего же сразу случается истерика : выплевывает соску, выгибается и орет как ненормальный. Мне уже стыдно на улицу с ним выходить. Делаю так: выхожу, ищу безлюдное место и начинаю укачивать ,чтоб люди с укором не смотрели.Может у него с нервами непорядок?Когда была у невропатолога - забыла про это сказать, т.к. как раз в эти дни он спал хорошо и я подумала, что жизнь налаживается, но через пару дней он опять стал капризничать. Может посоветуете что-нибудь?Никто с таким не сталкивался?

#2 OFFLINE   Nadin

Nadin

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 13:43

Здравствуйте! А ночью ваш малыш хорошо спит? Если ребенок плохо засыпает (особенно если до этого спал нормально), очень вероятно, что его что-то беспокоит: может зубки режутся или животик болит (кстати как дела со стулом?)... И еще, сколько раз в день вы спите? Может он просто спать не хочет - ну не устал?

Я вот свою козюлю укладывала тогда, когда она сама спокойно засыпала, так и примерный режим выработали -поэтому я ее никогда не укачивала, не хочет спать, ну и не надо, устанет, сама спокойно уснет ;) сейчас нам 1г7м, она спать сама ложится, идет к краватке и говорит "Аня спа" и сама укладывается)))))

Знаю, у всех по-разному, но думаю вашего малыша что-то беспокоит, ведь он же у вас не всегда так себя вел...

#3 OFFLINE   Tanya

Tanya

Участник

• Новичок
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:06

Ой, мы тоже почти месяц не спали на улице :) Так в кенгурушке гуляли: долго так не погуляешь и малый не заснет, скорее всего, но все же лучше чем дома сидеть :) Выходим с коляской и как только появляются первые признаки скуки – в кенгурушку, ребенку нравиться! А вот в последнюю неделю перед выходом на улицу в десна БебиДент втирала – жизнь опять наладилась!

#4 OFFLINE   Tanya

Tanya

Участник

• Новичок
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 25 Июнь 2005 - 11:23

Тема уже закрыта??? Я статью нашла... Может еще кому-нибудь будет интересно почитать :) Статья не моя!!!

Школа сладких снов
Малышу нужно многому научиться. В том числе засыпать без слез. Мамины уроки сделают Этот процесс легким и приятным.

У новорожденного два «хобби»: пить молочко и спать. В первый месяц младенец проводит в состоянии сна около 20 часов в сутки. Его могут разбудить мокрый подгузник, колики или голод. Постепенно круг интересов ребенка становится шире. Полугодовалому малышу сна и еды уже мало! Ему необходимо общаться с родителями и знакомится с окружающим миром. Поэтому реклама не хочет прерывать интересную игру и идти в кроватку. Приготовления ко сну порой вызывают протест. Если ты организуешь все правильно, ребенок не будет бунтовать и заснет спокойно.
1 Урок физкультуры
Плавание и легкий массаж настроят кроху на спокойный лад, немного притормозят работу нервной системы, подготовят организм ко сну. Начните с купания. Наполни ванну водой. Чтобы малютка спал лучше, добавь в нее отвар валерианы. Не забудь запустить в «большое плавание» любимые игрушки. Не торопи ребенка. Пусть поплещется вволю. Можешь присоединиться к веселой игре. После водных процедур погладь ручки, ножки, спинку, животик. Плавание и медленные движения улучшат кровообращение и расслабят.
2 Идем в столовую
Ты не раз замечала, что после еды клонит ко сну. Все дело в том, что кровь приливает к желудку и отливает от мозга. Мыслительные процессы замедляются. У малыша все происходит точно так же. Поэтому перед сном ему нужно хорошо поесть. Грудью можешь покормить в детской. Скорее всего реклама заснет прямо на руках, и ты тихонечко переложишь его в кроватку. Если же ребенок питается как взрослый, то ужинайте на кухне всей семьей. Приготовь что-нибудь сытное, вкусное, но легкое. Например кашку или картофельное пюре с нежным мясным фаршем.
3 Спокойные игры
Малютка не настроен на сон: тянется к каждой игрушке, агукает, смеется. В таком случае поиграй с ним. Только выбери занятие поспокойнее. Например, расскажи, как засыпает солнышко. Возьми его на руки, поднеси к окну, покажи на небо. С ребенком постарше уложите любимую куклу или машинку: взбейте подушку, подоткните одеяло, пожелайте спокойной ночи. С сыночком поставьте машину в гараж. Во время игры выключите люстру и включите ночничок. При слабом свете малыш скорее успокоиться и поймет, что пришло время засыпать. Оставь ночничок гореть на всю ночь. Если ребенок проснется, то не испугается темноты, перевернется на бочок и заснет снова.
4 Гуманитарные предметы
Ты решила познакомить кроху с творчеством братьев Гримм или Ганса Христиана Андерсена? Вечер – удачное время для этого. Итак, уложи ребенка в кроватку и начинай. Не вживайся в образ сказочного персонажа. Наоборот, читай медленно и полушепотом. Красочные картинки можете рассмотреть днем. А перед сном не привлекай внимание малыша к книге. Колыбельная – отличная альтернатива сказке. Попробуй выучить наизусть 2-3 нежные песенки или просто пой о том, как сильно ты любишь кроху. Можешь гладить ребенка по голове, спинке, ручкам в такт медленной мелодие.
5 Передовая методика
Хочешь уложить малютку спать быстро и избежать слез? Воспользуйся советом австралийского педиатра Ронды Абрахамс. Она разработала уникальную систему засыпания. После того как малыш поел и наигрался, не носи его на руках, а сразу положи в кроватку. Сядь возле крохи, но так, что бы он тебя не видел. Если маленький начнет плакать, погладь его по плечику или спинке. При этом ласково приговаривая: «Мамочка рядом, она никуда не ушла». Не подействовало? Тогда возьми на руки, прижми к себе чтобы успокоился и снова уложи. Не уходи из комнаты пока ребенок не заснет.
Педагогический совет
Сухость и комфорт – два основных условия сладкого сна. Чтобы застраховать кожу от влаги, достаточно надеть чистый подгузник. Понятие «комфорт» включает несколько моментов.
:wub: «Пересели» игрушки из кроватки на тумбочку. Если они будут перед глазами, ребенок захочет продолжить игру. Однако из любого правила есть исключения. Раз реклама не может заснуть без своей лягушки-квакушки, посади ее возле подушечки.
:wub: Нежные мелодии успокаивают малютку. Поэтому включи в гостиной любимый концерт Вивальди (только не громко). Соседи сверху затеяли ремонт: стучат и жужжат? Пусть муж попросит перенести строительные работы на другое время. Резкие громкие звуки раздражают малыша.
:wub: Идеальная температура воздуха в детской – 20С. В душной комнате ребенку труднее дышать, а недостаток кислорода плохо действует на нервную систему.

Из журнала "Твой Малыш", №4(18)

#5 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 26 Июнь 2005 - 10:44

A pochemu obiazatelno na ulitze spat? Moi do
3-h mesiatzev oral na ulitze kak budto ego ne kormiat, ne pelenaut
i .t.d. Mne vsie soveti davali. A on prosto ne lubil guliat.
Doma zasipal prekrasno. To chto 90% detei spiat na ulitze-
eshe nichego ne znachit. Po moemu namnogo udobnee
chto bi rebionok spal doma- mogno kakie-to dela
sdelat. A na progulke pust razvlekaetsia-po storonam
smotrit.

#6 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 05:58

Потому и выхожу на улицу,потому что дома он не спит.А на улице,если качаешь, то может и 2 часа проспать. Мне бы тоже было удобнее,если бы ребенок спал дома, а то дела не делаются.

#7 OFFLINE   Натулечка

Натулечка

мамулька&дочулька

• Участники
  • Pip
  • 230 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 01.02.2004
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Июнь 2005 - 08:40

не волнуйтесь, IRISА, не все такие счастливые пару раз качать для сна, мы до года вообще дома спали ровно по 50 мин, кажд. сон. ночь правда спали....
а на улице я вообще психом стала, укачать мог только дедушка, у меня просыпалась через полчаса ровно....
тоже уходила подальше от людей, мы правда не орали просто лежали и НЕ СПАЛИ... а еще очень чутко спала, зато каждая мимо прходящая бабулька счила нужным у нас что нибудь спросить, как проити,.... сколько времени.....!!!!!!!!!!
Порой хотелось табличку повесить "СПРАВОК НЕ ДАЮ", а еще каждая собака считала нужным около нас гавкнуть.
зато у дедушки дочка спала по 2-3 часа, я вот думаю может я слишком эмоциональная и это передавалось ребятеночку.
Так что не одна вы такая ... мы вас очень понимаем. Сейчас наладилось, правда законом у нас стало, если мама тоже ляжет поспать днем, то ровно через 10 мин. Полиночка просыпается, поэтому у нас теперь другая проблема, мама днем не ложиться :p

#8 OFFLINE   Элика

Элика

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анюта 08.07.04
  • 2-й ребёнок:Никита 26.10.06

Отправлено 27 Июнь 2005 - 16:35

У нас тоже такие проблемы были, причем, практически сразу, как из роддома приехали: Аня спала по 15 минут, не высыпалась, капризничала.. Мама на нервах, ребенок орет - картинка не из приятных..:)
А потом (месяцев с 4) я просто перестала укладывать ее спать: не хочешь спать - иди гуляй. И на улице, и дома.. Сейчас на улице вообще не спим, в общем-то, большая уже, хотя некоторые мамочки годовалых детей насильно укачивают (одна на моих глазах полтора часа колбасила свою дочу, которая, кстати, постарше нас будет :ph34r: ). А мы ходим по травке, в песочнице копаемся, на горке катаемся.. В общем, живем бурной жизнью ^_^ Иногда Аня спит пару раз в день по 40-50 минут, но это бывает крайне редко, чаще всего по 7-8 часов "дуреем", потому что и не спится, и гулять нет сил уже..
Если вечером никак не может угомониться, я ее на руках поношу, порассказываю, что детки уже все спят, солнышко засыпает и т.д. Она успокаивается, тогда уже проще уложить (но, опять же, без истерик и криков: не хочешь - иди гуляй, устанешь, заснешь в любом случае). Вот так, тихо-мирно, потому что и своих нервов жалко, и психику детскую с малолетства травмировать не хочется..
А еще, я где-то читала, что если ребенок не спит, то это чисто родительская проблема: значит, мама-папа недостаточно занимаются с малышом, значит, малыш не утомляется..

#9 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 05:43

Спасибо за поддержку.Я тоже не заставляю ребенка спать, но если вижу, что спать он хочет, стараюсь уложить. Уже выявила закономерность - если уложить при первых признаках сонного состояния - спит дольше и крепче. А если повременить, то раскапризничается и вообще может не уснуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования