Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дико хочу отрастить волосы. Всегда была с волосами длиной чуть ниже лопаток. Потом постриглась под мальчика. Сейчас они у меня длиной (от пробора до кончиков) 46-47 см. Я хочу отрастить до попы. Можно ниже :) ! Волосы - мое самое главное украшение. Золотистые, блестящие, шелковистые. Так хочется, чтобы их было много-много :wub: .

Проблема не в том, что они медленно растут (хотя надо бы ускорить). Дело в том, что они теряют вид. Я - натуральная блондинка, волосинки сами по себе тонкие, хотя и густые. Когда вымою голову и все распушится - очень классная гривка получается. День - два, и все, вид теряется. Прядки обвисают :( , хотя голова и чистая. Да еще мелирование делала, так окрашенные пряди посеклись. Короче, вопрос такой: может кто посоветует такой состав, добавку, комплекс, маску, шампунь, что угодно, чтобы волосы росли быстрее, не секлись, не утрачивали блеск, были объемными. Короче, выглядели бы живыми, не измученными ростом. Вот такая "мелочь" :) ! Да, и еще, никак не подберу себе шампунь. Больше всего мне понравился Фруктис Гарньер. Но к нему волосы быстро привыкают. А от остальных (особенно 2в1) волосы обвисают. На следующий день голова становится похожа на грязную :angry: . Хотя волосы у меня не жирные, нормальные. Грязнятся где-то на четвертый, пятый день, не раньше. Вот. Заранее спасибо тем, кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно у меня была подруга блондинка. Вероятно, у нее тоже были тонкие волосы, потому что расчесывалась она следующим образом: наклоняла голову чуть не до колен, откидывала волосы и расчесывала их от шеи к затылку. На ночь она собирала волосы в высокий хвост и так спала, чтобы они не скатывались сзади в валенок. А из шампуней меня особо впечатлил шампунь с пивом фирмы "Дзинтарс". Мне показалось, что от него волосы жестче. Вообще-то я брюнетка и у меня таких проблем нет. И еще: мне кажется, что мыть голову раз в 5 дней - это редко. я мою раз в 3 дня и знаю многих, кто делает это ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День - два, и все, вид теряется. Прядки обвисают :( , хотя голова и чистая.

а как голова может быть чистой через день-два и далее????

это не правда..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные волосы это не то чтобы морока,но дополнительное время для ухода за ними нужно. У меня была коса ниже попы,хорошие густые темно русые волосы.Родила и через пол года отрезала,времени катастрофически не хватало,а за такой копной уход еще тот нужен. А сейчас снова хочу длинные волосы,но вам вряд ли смогу чем то помочь,т.к. тип волос у меня другой,мне наоборот надо что то, что делает волосы помягче. А секущиеся концы придется обрезать,а то некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои длинные волосы я вырастила, особо не заморачиваясь, тоже со стрижки под мальчика. У меня тоже светло-русые волосы, средней толщины, но достаточно густые. Длина уже 65 см. Единтсвенная проблема с прической - никакого разнообразия, просто длинные волосы, ну хвостик дома, иногда накручусь (на термобигуди уходит 1.5 часа возни), но не злоупотребляю ни накруткой, ни мелированием, ни лаками и муссами. И в этом главная фишка - не нагружать волосы. Еще - чсто и долго расчесывать в разных напрвлениях. Раз в три месяца стричь концы. Из шампуней Пантин и Шаума для объема, строго без кондиционеров. Можно иногда бальзам и репейное масло, а лучше лопух заваривать и ополаскивать.

Не знаю, может, кто и против, но я мою голову каждый день, не мою в субботу только, это трехлетняя привычка (именно за этот срок выросли волосы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как голова может быть чистой через день-два и далее????

это не правда..:rolleyes:

Правда-правда!!! :D

У меня корни грязнятся на шестой-седьмой день. А голову я мою на четвертый или третий. Я пробовала мыть каждый день. Корни становятся моментально жирными, а концы сохнут и секутся. Короче, только хуже.

Репейное масло я применяю третий год, в основном летом, когда волосы горят от солнца. Втираю в корни и смазываю кончики. У меня волосы вообще уязвимы, хотя и не сухие. Я один раз забыла взять в баню шапочку, так больше месяца их восстанавливала. Стали как солома :( .

Моя любимая маска для блеска волос: 1 яйцо (или желток), 1 ст ложка меда, 1ст ложка масла. Я беру репейное. И, как всегда, под пленку и шапочку.

Недавно ее модернизировала, добавила лук. Хочется, чтоб волосы росли побыстрее. Результат впечатлил! Но из-за запаха, скорее всего, не буду делать. Въедается так, что не смоешь, не заглушишь :angry: .

Еще мой парикмахер посоветовала смазывать концы майонезом. Только концы, иначе корни будут грязными все время.

А кончики стричь у меня духа не хватает B) . Так жалко! Растишь, растишь, а потом все, что вырастишь, пошла и отрезала!

А еще я вчера прочитала, что для ращения волос надо голову мыть желтком, добавив в него по три капли масла эвкалипта и апельсина. А для массажа кожи головы можно использовать масла лаванды, розмарина, иланг-иланга, эвкалипта, сосны, нероли, шалфея. Обязательно попробую. Представляете, как волосы благоухать будут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кончики стричь у меня духа не хватает B) . Так жалко! Растишь, растишь, а потом все, что вырастишь, пошла и отрезала!

 

И очень зря! Нам на курсах рассказывали суть подравнивая длинных волос.

На кончиках волос собирается весь негатив! Должен же из организма выходить яд (ну токсины всякие и т.д., сейчас уже точно не вспомню) и вот всё это собирается на кончиках волос... затем, если подстригать кончики, то волосы растут быстрее!!!! а если их ещё подстригать в новолуние (т.е. когда луна растет), то они тоже быстрее растут... проверено на себе лично!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была темка похожая! Девушка писала у которой волосы после родов сыплются! Погрёбайся, поищи!

 

А я свою головушку тоже мою раз в неделю и волосы вовсе и не грязные!

На кончики купи средство фирмы AVON оно так и должно называться - на секущиеся кончики.

У меня волос длинный и крашенный, профилактически раз в неделю или две мажу кончики! И о чудо ! Они склеиваются!

Очень рекоммендую! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я отрастила из "под мальчика" до "почти до пояса" за 2 года... главное перетерпеть момент когда они лезут в уши, в глаза, в рот и их никак не собрать... дальше - проще!!! всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

У меня дважды были длинные волосы, сейчас отращиваю третий раз. и прочитав этот топик подумала: Бог мой, сколько проблем с волосами! я Ничего не делаю. Главной помощью волосам считаю не травмировать их (краски, лаки, расчесывание), подравнивать в оволунье (сама не делаю, забываю все) н, подобрать хороший шампунь. Пользуюсь Gliss Cur- для меня это идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...