Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы узнали, что дочь сидит на диете



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я очень прошу вашей помощи. Я уже обращалась в ИНТЕРНЕТ.Может, и сюда писала.Меня дочь-подросток упрекает,что я ее в детстве раскормила,что она стала "как корова". . В ней сейчас весу 57-60 кг при росте 165 см. Она себя считает"безобразно жирной. Вроде со сверстниками отношения хорошие.Учится в институте.Учеба нравится.Но ей не нравится ее тело..Она очень хочет похудеть хотя бы до 54-55 кг,а лучше до 50-52 кг.Но у нее это не получается.Она уже полтора года сидит на диете.Пока не голодает,но исключила все,что содержит по ее мнению много жира и сахара.Ест все в вареном виде.Из супа вылавливает каждую жиринку.Сама себе старается готовитьтеперь решила попробоватьходить пешком по 12 км в день .Никакие убеждения и уговоры не действуют.Эффект от них обратный.Водили ее к психологу,но никаких результатов.Она все равно стоит на своем.Ну не вызывать же санитаров и не отправлять же ее в психбольницу.Теперь начала считать калории.Старается получать не больше 1900 калорий в день и то, когда экзамены.Уговорить лишнее съесть невозможно.Это ее сильно раздражает.Она может вообще ничего не есть,если сильно настаивать.Я боюсь,что она вообще скоро станет голодать.Я в отчаянии,не знаю,что делать.

253375[/snapback]

Дочь верно мыслит, у нее есть лишний вес и это плохо. Жир и сахар - правильно, что исключила из рациона питания. А физкультура никогда не бывает лишней.

562831[/snapback]

Девушка, Вы забываете, что вес зависит от конституции тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хороший повод начать вместе посещать тренажёрный зал. Меньше времени простаите у плиты, больше положительных эмоций и у Вас и у дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

большая проблема не в том, что вы ее якобы раскормили, а в том, что вы не научили ее любить себя в любом весе. Мне кажется,что это больше психологическая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хотите, я расскажу вам, что ем за день?

6-30, дома: йогурт, чай

11-00, на работе: яблоко, кофе, сыр

13-00, на работе: салат овощной, фрукты (иногда ем картошку с маслом, или рис с соусом)

16-00, на работе: чай, пара сушек

20-00, дома: суп (варю принципиально без мяса), сыр, фрукты, бокал вина

 

Я не худышка, от голода меня не мотает, желудок работает нормально, мясо или рыбу ем по выходным.... Хлеб практически не ем.

Раньше ходила в спорт. зал, ела побольше - все "горело", сейчас из-за серьезной кредитной программы не могу себе этого позволить (надеюсь, временно).

 

Почему Вы считаете, что дочь голодает? Анастасия, я держу свой организм в 800-1000 калорий в день. Если нет физ. нагрузки, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.

Не надо смотреть на других, кто-то и 2000 калорий в день легко переносит, и 3000. У меня метаболизм медленный, я не могу столько ЖРАТЬ!

Перестаньте трепать нервы себе и дочери.....

 

 

Ну, и совет, напоследок:

Дочь должна не ходить по 12 км, а бегать по 5. Но быстро. Поймите, сгорание жира происходит, когда человек потеет (сорри).... И не каждый день, а 3-4 раза в неделю. Тогда при еде 1500 калорий она похудеет

поддерживаю! девочка просто хочет выглядеть худой и красивой) все этого хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте,я очень прошу вашей помощи. Я уже обращалась в ИНТЕРНЕТ.Может, и сюда писала.Меня дочь-подросток упрекает,что я ее в детстве раскормила,что она стала "как корова". . В ней сейчас весу 57-60 кг при росте 165 см. Она себя считает"безобразно жирной. Вроде со сверстниками отношения хорошие.Учится в институте.Учеба нравится.Но ей не нравится ее тело..Она очень хочет похудеть хотя бы до 54-55 кг,а лучше до 50-52 кг.Но у нее это не получается.Она уже полтора года сидит на диете.Пока не голодает,но исключила все,что содержит по ее мнению много жира и сахара.Ест все в вареном виде.Из супа вылавливает каждую жиринку.Сама себе старается готовитьтеперь решила попробоватьходить пешком по 12 км в день .Никакие убеждения и уговоры не действуют.Эффект от них обратный.Водили ее к психологу,но никаких результатов.Она все равно стоит на своем.Ну не вызывать же санитаров и не отправлять же ее в психбольницу.Теперь начала считать калории.Старается получать не больше 1900 калорий в день и то, когда экзамены.Уговорить лишнее съесть невозможно.Это ее сильно раздражает.Она может вообще ничего не есть,если сильно настаивать.Я боюсь,что она вообще скоро станет голодать.Я в отчаянии,не знаю,что делать.

У девочки комплексы,и то,что она с ними пытается бороться хорошо.Другой разговор,что помимо диеты нужно заниматься спортом,хоть минимально.И не в тупую сидеть на диете,а питаться правильно.Сводите ее к диетологу,пусть назначит ей правильное питание+спорт,она похудеет,станет более счастливой и уверенной в себе и вас изматывать перестанет.От того,что она похудеет до 50 кг,не будет ничего плохого.Просто помогите ей в ее желании,и ей легче будет и с ребенком сблизитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я поддержу девочку. У нас в семье есть наследственный "подарочек". До 35 мы все стройненькие, а после 35 начинает появляться животик. Дочку уже этот вопрос заботит  :derisive: 
Ходит на спорт и радуется, что все еще стройненькая. А я только радуюсь за нее. Что не дома сидит, что за собой следит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да все с девочкой нормально, перестаньте так сильно переживать. Людям на самом деле достаточно на много меньше еды,Ю чем мы привыкли думать и 1 блюдо за 1 раз более чем достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...