Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы узнали, что дочь сидит на диете



Рекомендуемые сообщения

Опасно в каком смысле? В смысле шпаны всякой на улицах? Может быть и опасно. А в том смысле, что воздухом дышать - только польза одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 5 месяцев спустя...

У моей девочки такие же проблемы, ей 15.

И когда она начала сидеть на диете, я срочненькро пересмотрела её рацион, потому что большую часть дня она питалась в школе, а там были соотв-но булки, желе, мороженое. Была куча литературы и прочей мути.

При этом я вдабливала ей, что кроме того, что не надо есть макароны, картошку и т.д., надо обязателдьно давать и физ. нагрузку, чтобы похудевшая кожа не висела дряблой тряпочкой. И это подействовало. Девочка подтянута (Т-Т-Т), у неё не висит живот, не болтаются желированные ляжки и т.д. при росте 164 см, она вести 51-52 кг. Каждый день накачка пресса и прочей ерунды, а я только радуюсь, но никогда не заставляю её поесть. Организм свое возьмет, иногда свою девочку вижу ночью, пасущейся возле холодильника, и, конечно, подшучиваю над ней.

Хороших вам мыслей, будьте ВМЕСТЕ, заодно с дочерью, помогите ей и порадуйтесь её успехам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы дочь поняла что вы поддерживаете ее.

Объясните ей как лучше питаться.

Обязательно какие либо упражнения.

Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно за что вы переживаете-за то что дочь худеет,за то что она гуляет с подруждкой или вообще за что?

Будьте рядом с ней,поймите ее и просто поддержите(не раз уже об этом сказано).Попробуйте вместе с ней пересчитать е рацион,тогда вы поймете что и сколько она ест и что она не остается голодной.У меня вообще ощущение такое что вы никого не слышите!Такие странные ответы у вас-ни одно на заданные выпросы.

У меня маленькая еще дочка(родилась недавно),но над проблемой того как объяснить ей про диеты и про фигуру уже сейчас меня волнует.Так что прежде всего помощь нужна вам-в том плане что бы вы спокойно воспринимали дочкину позицию(не обижайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном журнале я вычитала, что если твой ребенок не доволен своей фигурой, весом и пытается это изменить путем диеты - нужно спокойно к этому отнестись, во всяком случае внешне. Не паниковать, не объяснять, что она или он и так красив, и что не килограммы портят. И нужно любить себя любую.

Потому что в данный момент ребенок все доводы разумные просто не воспримет.

А надо подобрать диету наиболее щадящую. Обсудить с ребенком, что именно ее беспокоит, и подобрать комплекс упражнений. И выполнять их вместе. Так веселее и ребенок не чувствует себя одиноким. Да и нам, мамам не помешает подкорректировать фигуру или поддержать ее в форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная проблема, дочка при росте 164см. весит 46 кг. ^drinks^ Стараюсь кормить вкусно и полезно, но видно не в коня корм. :biggrin: Зато она быстрее всех бегает в классе и подтягивается больше чем мальчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня параметры такие же, как у вашей дочери: при росте 165 см я вешу 57 кг. И полной себя совсем не считаю, как и окружающие. По-моему, Ваша дочь очень претензиозно относится к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_лена_*

А у меня противоположная проблема, дочка при росте 164см. весит 46 кг. ^lol^  Стараюсь кормить вкусно и полезно, но видно не в коня корм. :yes2: Зато она быстрее всех бегает в классе и подтягивается больше чем мальчики.

384179[/snapback]

так какая проблема? слабости и дистрофии видимо нет ^lol^ , а ни грамма лишнего жира -- это ж завидовать можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная проблема, дочка при росте 164см. весит 46 кг. ^lol^  Стараюсь кормить вкусно и полезно, но видно не в коня корм. :yes2: Зато она быстрее всех бегает в классе и подтягивается больше чем мальчики.

384179[/snapback]

так какая проблема? слабости и дистрофии видимо нет ^lol^ , а ни грамма лишнего жира -- это ж завидовать можно!

384320[/snapback]

Я бы сказала, что не только лишнего грамма жира, но и лишнего грамма мяса. ^lol^ По всем таблицам у нас дистрофия в маленькой степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что не только лишнего грамма жира, но и лишнего грамма мяса. :yes2: По всем таблицам у нас дистрофия в маленькой степени.

384368[/snapback]

 

Девочки, а где такие таблицы есть?

Мы наверняка по ним уже за швабру можем прятаться ^lol^

 

Что уж нам говорить. У дочки еще весной были параметры: 6 лет, рост 110 см, вес 46 кг.

Но т.к. она занимается гимнастикой 4 раза в неделю по 1,5 часа, то после тренировок съедала по булочке. и стала весить 17 кг. теперь лето - в спортшколе каникулы. И вес 16,5 кг.

И кушает. Не так чтобы очень здорово, но и не голодает.

А энергии - хоть еще в одну такую же секцию. ^lol^^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделин... это не опечатка? При росте 110 46 кг - это ОЧЕНЬ много! Я при своем росте 163 вешу 49 сейчас и не худенькая.

А похудание за 3 месяца до 16-17 кг с 46ти - это катастрофа для организма. Вас бы сразу в больницу забрали с диагнозом дистрофия.

Кстати 16 кг для роста 110 в возрасте 6 лет - это мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 16 кг для роста 110 в возрасте 6 лет - это тоже очень мало.

Ну, скажем так, бываю конституциональные особенности, когда детки невысокие. мой ребенок в 4 года весит 16 при росте 108, у подруги ребенок точно такой же, но ему 5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, невысокие - это одно. А вот маловески - это другое.

Я просто смотрю свое дитя, в котором 16.700 и рост 103-104. Она совсем не толстушечка, скорее наоборот - ребрышки видны и животик плоский. Поэтому я могу предположить, что 16-17 кг при 110 см - совсем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...