Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы узнали, что дочь сидит на диете



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нормы для детей не знаю, но знаю, что когда дети растут - возможны скачки веса. Половое созревание свои погрешности вносит - гормоны включаются. Выход один - стараться кормить питательно и витаминно, но не закармливать и не давать скатыватся на чипсы с коколлой, например. Что весьма трудно, когда имеешь дело с подростком.

Для взрослых же всегда была норма (в обывательском представлении): вес= рост - 110. Типа, если я 168 см, то должна весить не более 58 кг (а я не дотягиваю кг 2-3 :yes2: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я ошиблась. :ohmy: Не 46 кг при росте 110 см, а 16 кг.

По поводу скачов веса: дочь держит этот вес уже года 3-3,5 года.

А насчет худобы: посмотрите - http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=16885&st=30

сообщение № 40. Разве она тощая?

Если бы она утомлялась бы быстро - я бы переживала.

А так - гемоглобин, активность и все остальное в норме.

А вес и потом наберет.

^yes^

Как некоторые из нас (и я в том числе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я ошиблась.  Не 46 кг при росте 110 см, а 16 кг.

 

МАМА, ну тогда нормально :) А то я подумала... :))

Нормальный ребенок. Ну, может тонкокостная, поэтому легковесная.

В принципе у всех свои особенности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 110см. норма 20 кг.

384447[/snapback]

упс, а моя при 125см весит 21,5кг... И мне кажется, что она оччень хорошенькая сейчас.... Тонкая и звонкая....

 

Кстати, вот интересно: дочь ходит в вокальную студию, где разные возрастные группы. Так вот, девочки в начальной школе практически все худенькие, стройненькие, у некоторых острые колени и локти...

А в средних классах - сплошные толстухи - процентов 80% девчонок ходят со складками на спине и животе.... И как острые колени так быстро превращаются в салодром??? Неужели моя будет такой же? :ohmy: запру холодильник ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ань, здесь очень часто виноваты гормоны. В период полового созревания происходят разные гормональные всплески. У кого-то все проходит более менее гладко, а у кого-то вот таким не совсем благоприятным образом отражается на фигуре.

Главное, чтобы действительно в этот период не перекармливать ребенка. А то можно наряду с гормональным дисбалансом нарушить еще обмен веществ. Тогда привести себя в норму будет сложно.

 

Кстати, в 14-15 лет я весила... 57 кг. Это собственно был мой максимальный вес (даже во время беременности). Сейчас почти на 10 меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще со школой воюю, отстаивая право своих детей питаться по их усмотрению и моему согласию. Год назад приезжая (не школьная!) медсестра взвесила и измерила детей, получилось так :

Катя (6.5 лет) -17кг и 117рост

Маша (8.5 лет) - 24 кг и 132 рост.

Был жуткий скандал, вызовы в школу,требования вместо фруктов и овощей на второй завтрак( в Израиле его приносят из дома даже в садик) приносить булочку с шоколадной пастой, обвинения в намеренном морении детей голодом в попытке вырастить великих спортсменок ( обе тогда занимались худ. гимнастикой), визит на дом социального работника (неожиданный) с целью проверить, едят ли дети углеводы. Поддержал нас детский врач, написавший в школу несколько писем и предоставивший им ряд анализов,и школьный физкультурник, доказывавший, что та-а-акие мышцы, как у девченок, при неправильном питании "не растут". Результат - я похудела с 69 до 63 кг( рост 172) без всяких диет - наверно пыталась доказать, что "тощая" наследственность у девченок не только с папиной стороны. Дети за год выросли на 4-5 см каждая и поправились на 2 кг. Педиатр наш очень доволен,поскольку считает, что поз.изменения кривой роста и веса важнее абсолютных показателей всяких таблиц. Школа по-прежнему пытается детей "направить на путь истинный".

здесь очень часто виноваты гормоны. В период полового созревания происходят разные гормональные всплески

Полностью согласна, и это очень заметно в школе - разница между девочками 5-х и 7-х классов огромна, появляется не только грудь, но и попа, и бедра.

А еще заметен результат гормональных изменений в 17-18 возрасте - вспомните выпускниц школы и их же на встрече выпускников спустя год-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь родительских прав грозились лишить, вроде как голодом ребенка морила!

А она на каждый прием пищи по пять блюд готовила, лишь бы ребеночек поел!!!!!!!!! Это в те-то времена постоянно овощные салатики, булочки, маслице (ложками ел). Короче все время либо в магазинах, либо за плитой ^shok^ .

У нее прям мания откорма появилась :ded_snegurochka2: . Самое обидное, что трое ее мужиков (2 сына и муж) 60кг (на каждого, конечно :derisive: ) при росте 175, а она при 160 давно за сотню перевалила...

 

Мои тоже не толстые: дочка 130см и 20кг, сын 110см и 18кг. При этом едят как бегемотики!!! Я каждый раз анализы на глисты с ужасом жду ^angri2^ , должно же это все куда-то идти!! Пока ттт... :( Наверное бегают много...

Гости приезжают : "Ты их голодом моришь!"

Уезжают: "Извините... Нам бы так..."

 

Зато носить себя не тяжело! ^pig_bal^^pig_bal^:acute:

 

А со школой тоже проблема... Учительница на обед заставляет съедать все до последней ложки!!! На все мои "фи"-- "дома командуйте!" и, до обеда из школы не выпускает (не только мою). А еда иногда бывает довольно мерзкая, да и вообще ребенок вправе решать что и сколько ему есть! (Ну, из полезного, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, я думала, что это только израильская болезнь, все-таки еда здесь главный вид национального спорта. :derisive: У моего мужа - те же параметры, что и у Вашего, но почему-то учителя предпочитают видеть мою немаленькую попу, а не его мускулатуру. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_АнастасияС_*

 

Сирена,а как же быть в Израиле,если дочери сами не едят булки и маслом,а предпочитают фрукты на второй завтряк?Заставлять со скандалом что-ли там требуют?Не выпускать из-за стола?Насильно заталкивать?Вот интересно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, по рецепту нашей школы, надо делать следующее:

1. Утром я,как заботливая мама,должна фрукты из коробочек выложить, и вложить туда бутербродики. Папу нашего,кстати,отдельно спрашивали,знает ли он,чем его дети питаются.Вдруг я,пользуясь тем,что он работать начинает в 7 утра,детей втайне от него голодом морю?

2. С девочками, поскольку они большие и умницы, надо проводить беседы о пользе углеводов для детского организма - а если я недостаточно умна или убедительна, то беседы могут провести классная + завуч + школьный психолог + школьная медсестра+диетолог из поликлиники + соцработник(нужное подчеркнуть).

3. Занятия гимнастикой надо отменить, поскольку данный вид спорт поощряет худощавых детей, а то,что Машка выиграла чемпионат Израиля - ну так и хватит с нее, куда дальше-то?

4. Доктору надо сказать,что он не прав,поскольку он детей видит два раза в год - ветрянка там случилась или скандал в школе, а педагоги ребенка видят ежедневно, а потому им лучше знать,какой у ребенка гемоглобин и чего ему для здоровья надо.

5. И мне, как постороннему человеку, совсем незачем интересоваться,предпринимает ли школа аналогичные шаги в отношении родителей Н. (одноклассницы моей младшей, которая в 7 лет весит 45кг) или M.(одноклассницы моей старшей,которая с 6 лет убежденная вегетарианка,а посему не ест ни мяса,ни рыбы, ни яиц, а заодно и молочного - непереносимость лактозы).

6. А если все вышесказанное все еще не убедило, то еще объяснили,что мои дети идут прямой дорогой к булимии, анорексии и наркозависимости (еду наркотиками заменять будут).

Злая я - прсто жуть ^kiss5^^umnik^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена... просто слов нет... По их мнению, бутерброды полезнее фруктов??? М-да...

Кстати, в Штатах сейчас волна "всеобщего похудания". Но поскольку люди там в принципе не знают, что такое правильное питание... то худеют с помощью таблеток и неумеренного голодания. А как следствие - попадают в больницы именно с диагнозом анорексия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ужас какой-то. Меня возмущает, что пропаганда худобы идет с телеэкрана, одновременно с этим показывают сладости, газировку, шоколад, фаст фуды рекламируют. У меня ребенок склонен к полноте. Худышкой не будет никогда. Я ей говорю, что у нас худых нет, но мы все стройные. Надо заниматься спортом и кушать то, что дают в саду и то, что мама готовит. Как же тяжело объяснить ребенку, что не все правильно, о чем в телевизоре говорят. Я долго объясняла, кто в супе хозяин. Все же убедила, что мясо ничем не заменить. Про свои диеты, слава Богу, ума хватает не говорить. Иначе можно на всю жизнь ребенку комплексов привить.

Если же в будущем, детей поситит такая идея, думаю, добавлю в меню побольше овощей.

С другой стороны, диета может быть и для желающих пополнеть...

Здесь я, правда, не знаю даже как и быть. Наверное, не правильно навалиться на булки, майонес т.п.

Лучшее, наверное, это с детства питаться разнообразно и полноценно. От конституции тела не уйдешь, только , диетами разными, болячек заработать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, да в Израиле тоже массово худеют - и по-глупому, и по-умному. В учительской у нас всего три вечно актуальные темы: "Дети", "Зарплаты" ,"Диеты".

Очень популярны спортивные клубы, просто хождения пешком, тренажеры,поскольку очень и очень доступны по цене (хорошая беговая дорожка - примерно треть средней учительской зарплаты, велотренажер - процентов 10-15) - почти в каждом доме у моих коллег. Рейтинги программы "Похудеть по-крупному" с консультациями виднейших диетологов, тренерами из Института спорта и даже экстрим-приключениями - просто бешеные. Только с культурой детского питания - проблема. Я еще когда детский садик держала, насмотрелась : меня ребенок и супы ест, и мясо,и овощи в любом виде, и фрукты - а попадает к маме,и ,оказывается,что он ничего, кроме "Бамбы" (изр.нац. лакомство из арахисовой муки,калорийность - 544 кКал в 100г)в рот не берет. А мама говорит :" Пусть ест, там же тоже витамины есть,на упаковке даже написано." После возвращения домой с той же Украины или из Венгрии, сразу бросается в глаза, как много полных детей на улице. Еды много, едим тоже много, а тратить все эти калории некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,я очень прошу вашей помощи. Я уже обращалась в ИНТЕРНЕТ.Может, и сюда писала.Меня дочь-подросток упрекает,что я ее в детстве раскормила,что она стала "как корова". . В ней сейчас весу 57-60 кг при росте 165 см. Она себя считает"безобразно жирной. Вроде со сверстниками отношения хорошие.Учится в институте.Учеба нравится.Но ей не нравится ее тело..Она очень хочет похудеть хотя бы до 54-55 кг,а лучше до 50-52 кг.Но у нее это не получается.Она уже полтора года сидит на диете.Пока не голодает,но исключила все,что содержит по ее мнению много жира и сахара.Ест все в вареном виде.Из супа вылавливает каждую жиринку.Сама себе старается готовитьтеперь решила попробоватьходить пешком по 12 км в день .Никакие убеждения и уговоры не действуют.Эффект от них обратный.Водили ее к психологу,но никаких результатов.Она все равно стоит на своем.Ну не вызывать же санитаров и не отправлять же ее в психбольницу.Теперь начала считать калории.Старается получать не больше 1900 калорий в день и то, когда экзамены.Уговорить лишнее съесть невозможно.Это ее сильно раздражает.Она может вообще ничего не есть,если сильно настаивать.Я боюсь,что она вообще скоро станет голодать.Я в отчаянии,не знаю,что делать.

253375[/snapback]

Дочь верно мыслит, у нее есть лишний вес и это плохо. Жир и сахар - правильно, что исключила из рациона питания. А физкультура никогда не бывает лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...