Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девченочки, мне предложили занятся распространением косметики Орифлейм, но я даже незнаю пользуется ли вообще спросом эта косметика. Как она вообще? Напишите свои мнения, пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для того, чтобы решить стоит ли тебе этим заниматься надо провести для себя мини-маркетинговое исследование :( Можешь запусть опрос в этом форуме типа какой именно косметикой пользуются, в какой ценовой категории и каким именно образом предпочитают покупать (в магазинах, , через консультантов и т.п.) Тогда ты сможешь хоть как-то увидеть картину спроса именно на Орифлейм. Кроме того попытайся проанализировать себя - готова ли ты к работе такого рода (сталкивалась ли ты с косметикой, насколько ты сможешь найти клиентов и заинтересовать их). (это во мне маркетолог говорит :rolleyes: )

А от себя я могу добавить, что косметика в принципе неплохая, но, если честно, то у меня нет знакомых, которые ей пользуются. :wub:

Так что, решать тебе! И удачи в бизнесе! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые распространяют косметику «Орифлейм» и «Эйвон». Не скажу, что клиентов у них в изобилии, но вполне достаточно (я тоже иногда кое-что покупаю, по мелочи). Но, несмотря на это, у меня сложилось такое впечатление, что на распространении косметики особо не заработаешь. :unsure: По крайней мере, моя подружка, которая распространяет «Орифлейм», имеет на этом где-то тысячи две в самый удачный месяц. Не больше. :unsure:

Хотя, может быть вы будете более удачливы, чем она. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне эта косметика не нравится....

Аналогично. Даже нет, не так. ИМХО считаю что это очень низкий уровень косметики в соотношении цена-качество. ^_^ Наслышана, что распространение косметики вообще - пустая трата времени. Особенно сейчас, когда на каждом углу есть прекрасные магазины с большим выбором. Причем, не тольков Москве :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая распространяет эту косметику,но она при этом еще работает там в офисе менеджером по рекламе,а распространение это так прибавка. Все еще зависит от человека,как он сможет предложить товар,одним словом впарить. Вот эта моя знакомая очень активно рассказывала про эту косметику,в дет сад каталоги приносила мамочкам,правда заработала от своей активности и не то чтобы врагов,а людей которые просто не хотят общаться с ней. (Уж очень настойчиво.) А на счет нравиться не нравиться,я иногда покупала по мелочам и то когда скидки (лак для ногтей,крем для ног/рук больше не припомню) мне особо она не нравиться, а некоторые товары вообще не куплю никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама подруги распространяет Орифлейм, так мы теперь к подружке ходить боимся, потому что мама сразу садится на нас с этой косметикой :D

Много денег на этом не заработаешь. Хотя я сама подписана как распространитель косметики Фарма ( там есть кое что хорошее это итальянская и славенскачя косметика) правда покупаю только себе и подругам если что надо.

мне кажется игра не стоит свеч. много мороки, а дохода пшик ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к всеобщему мнению: если нужно себе и подружкам со скидкой - можно заняться. Если заработать денег - вывод простой - на рознице не заработаешь (ихихи...только опт).

И качество, кстати у орифлейм, средненькое, а цены высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки спасибо за высказанное вами мнение. Я решила, что не стоит тратить на это свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые распространяют косметику «Орифлейм» и «Эйвон». Не скажу, что клиентов у них в изобилии, но вполне достаточно (я тоже иногда кое-что покупаю, по мелочи). Но, несмотря на это, у меня сложилось такое впечатление, что на распространении косметики особо не заработаешь.  :unsure:  По крайней мере, моя подружка, которая распространяет «Орифлейм», имеет на этом где-то тысячи две в самый удачный месяц. Не больше.  :unsure:

Хотя, может быть вы будете более удачливы, чем она.  :)

Потому что здесь основной заработок не в распространении, а в привлечении других распространителей, а это уметь надо (этому там учат). Мне эта косметика не вся нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общему мнению - Орифлейм -это не супер... :( Я сама являюсь распростанителем этой продукции, но уже год как ничего не покупаю. Это дороговато выходит, особенно, когда хочешь заказать только что-то одно(ну нет желающих покупать!!!), а платить надо за пересылку одну конкретную сумму(и не маленькую). А на счёт того, что там учат, как продавать - ужас! Учат, как лучше спихнуть товар(психологическими приёмчиками :angry: ), да как можно больше народу подписать под себя!!! Вобщем, я очень недовольна как методами, так и их продукцией! Вот! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я все таки стала консультантом Орифлейм. Пока и косметика мне нравится, хотя я конечно же совсем чуть чуть и попробовала(тушь, умывачка с Алоэ, и крем для лица и рук) и клиенты пока есть. Да и еще дествительно здесь идет основной заработок от количества подписанных тобой людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-началу тоже всё хорошо шло. И покупатели находились, и самой хотелось всё новенькое испробовать. umnik Теперь знаю, что там хорошо, а что похуже, а что вообще не катит! Хорошо, если попадётся хороший консультант, который не спихивает товар, а подбирает лично тебе хороший. Но вообще трудновато отличить, они много приёмчиков знают. ^kiss5^ Вроди е советуют, но и лапши навесить успеют, и товар спихнут красиво, что даже ничего не заподозришь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...