Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опыт. Девочки, расскажу, чем убрала жвачку!

Клала брюки в морозилку, затем выщипывала рейсфедером, и так несколько раз. Жвачка была грязной и очень липкой на жаре. Вычитала, что жвачку можно отчистить бензином. Всё получилось! Пятно и залипшая жвачка пропали на глазах! Затем постирала, честно, сердце замирало, вдруг высохнут - проявится! Исчезло без следа :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень многие пятна (винные, фруктовые, кофейные) мне помогает вывести "Ваниш", а масляные пятна вывожу мылом "Sorti", оно такое прозрачное желтого цвета и в нем содержится масло кокоса, я пятно немного мочу водой и намазываю этим мылом и оставляю на 15-20 минут, потом вещь стираю и после сушки пятна нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот как свести пятно от яблока с синтетической ткани? Кипятить и кислотой лимонной брызгать стремно. А то я на свою белую синтетическую юбку посадила во время отдыха пятно... Теперь жалко юбку...

И еще вопрос: чем отстирать следы от крема от загара? Мои тоненькие хлопковые белые брюки пожелтели от этого крема (желтые полосы и очень заметные). Обычная стирка и Ваниш не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в морозилку пихала :D

только вот как ковер в морозилку запихнуть? ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а попробуйте Vanish OXI action max.

Это порошок(правда стоит дороговато, гораздо больше обычного ваниша). Очень трубновыводимые пятна им хорошо выводятся.

Можно насыпать в стакан,например, 2 ложки мерные (или меньше или больше-зависит от размера пятна и от того как много пятен....я на глаз делаю) и налить чуть-чуть воды чуть горячей и размешать хорошо до пенки или чтоб кашица получилась и нанести эту пенку/кашицу на пятно. После оставить на подольше, чем написано на банке(там написано держать только 10 минут, я на всякий случай минут 20 :D держу), а если пятно очень въевшееся, то и дольше могу держать. И мне помогает! Даже сильные пятна от голубики исчезали с белоснежных вещей, как-будто их и небыло!

Также этот порошок можно в машинку добавлять и замачивать в нем можно, конечно для разных целей сыплется разное кол-во порошка.

Опыт. Девочки, расскажу, чем убрала жвачку!

Клала брюки в морозилку, затем выщипывала рейсфедером, и так несколько раз.......

а можно узнать, что такое рейсфедер??? :derisive: я вот первый раз это слово услышала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арнелла, рейсфедер - это такая штуковина типа пинцета, только назначение у него иное - с его помощью раньше чертили тушью (окунаешь кончик в тушь, как перо, тушь задерживается между двумя створками и при проведении по бумаге медленно расходуется)

Вот:

Изображение

А еще этим инструментом занозы удобно вытаскивать ;)

 

Насчет Ваниша. Я именно Окси Экшн пользуюсь, но не выводит он пятна. И замачиваю в нем и стираю - может концентрация слабая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирные пятна, вплоть до мазута хорошо выводить Фейри, именно фейри всякие другие Сорти помогают хуже. А вот Ваниш у нас видимо поддельный, так ни одно пяьно мне не вывел, вообще никакого результата!!!! Даже наш Био С -название может неточное(тоже кислородный отбеливатель, не портящий цветные вещи), намного лучше и в 3 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я все вывожу мылом "Антипятин". Едкий жуть, зато все выводит на ура. Мне даже с дубленки жирное пятно так вывел, что дубленка как новенькая стало, никаких засаленностей нет. Главное убирать аккуратно, набрать на зубную щетку немного мыла, поелозить ею по дубленке и промыть водой. Дать высохнуть. При необходимости операцию повторить. Что самое удивительное- дубленка коричневая- краска не "поехала", цвет сохранился!

К слову, на любом рынке или в хозяйственном магазине стоит 10 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, супер! Спасибо за совет!

Особенно про дубленку очень актуально. А то мне тут в кафе пролили жирное на дубленку (просто задели на вешалке) ^angri2^ И ничем не могла вывести пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема: в процессе носки мой плащ из тонкой светлой кожи испачкался. Ни одна химчистка не берет- все боятся испортить. Просто мыльной водой грязь не отмывается. Может, кто-нибудь знает, как его отмыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, можно попробовать почистить плащ детскими влажными салфетками с лосьоном. Или на тряпочку нанести детский крем и ею почистить. ^heart^^drinks^ Я так чистила белую обувь, ну, с плащом, конечно, повозиться подольше придётся, площадь поверхности большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите!

На даче села на неоструганную лавку и посадила на любимых (!!!) брюках два пятна от смолы древесной. Чем вывести? ^blush2^

Смола засохла, с ее немного отскоблила, но яптно не выводится. Пробовала пятновыводитель - увы...

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, чудеса случаются!

Уря-я-я-я, брюки будут жить!

После того, как я уже распрощалась с брюками, муж стал пробовать на них (брюках) все имеющиеся в доме жидкости :smile: И таки нашел! Все оказалось банально - жидкость для снятия лака для ногтей! Как мы знаем БЕЗ ацетоновых жидкостей для лака не бывает (реклама туфта!). Енто значит, что смолу древесную мона вывести растворителями на ацетоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...