Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я обращаюсь к тем мамам, детям которых поставлен диагноз дизартрия. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения, помощи, поиска квалифицированного логопеда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Дизартрия - серьезное расстройство речи. И без помощи специалиста Вам не обойтись. Вы можете позвонить мне и я как логопед-дефектолог высшей категории отвечу на все Ваши вопросы. 400-14-29 или 792-14-89 Светлана Брониславовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Старшему сыну поставлен такой диагноз в 3,5 года. До этого ММД, гиперактивность. Лечимся у неврапатолога. Занимаемся в саду с логопедом. Неврапатолог говорит что этого пока достаточно, есть положительная динамика. Осенью будем искать логопеда в частном порядке. Сейчас сыну 4,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_лена_*

Я обращаюсь к тем мамам, детям которых поставлен диагноз дизартрия. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения, помощи, поиска квалифицированного логопеда

253565[/snapback]

мы в логопедическом садике 3 года, тоже дизартрия, гиперактивность и тд и тп.

невропатолог обязательно, занятия и наблюдение логопеда обязательно, в саду занимаются группой каждый день, фронтально (индивидуально) три раза в неделю. логопед делает специальный массаж языка, работа огромная. и сами готовтесь много работать с ребёнком. вобщем совет один--идите к логопеду, если направят в спец сад, очень рекомендую, сколько там занимаются, частным образом давно разорились бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моей дочке поставили диагноз "Дисфазия". На самом деле она говорит довольно-таки бегло на обоих языках, но недостаточно может выразить свою мысль для её возраста.

Занимаемся с логопедом раз в 2 недели, остальное время занимаемся дома по упражнениям, которые даёт логопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...