Перейти к содержимому

Фотография

Дизартрия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Анюта

Анюта

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:54

Я обращаюсь к тем мамам, детям которых поставлен диагноз дизартрия. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения, помощи, поиска квалифицированного логопеда

#2 OFFLINE   Светлана Брониславовна

Светлана Брониславовна

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 21:05

Здравствуйте!Дизартрия - серьезное расстройство речи. И без помощи специалиста Вам не обойтись. Вы можете позвонить мне и я как логопед-дефектолог высшей категории отвечу на все Ваши вопросы. 400-14-29 или 792-14-89 Светлана Брониславовна.

#3 Гость_Вета_*

Гость_Вета_*
  • Гость

Отправлено 03 Май 2006 - 22:21

Старшему сыну поставлен такой диагноз в 3,5 года. До этого ММД, гиперактивность. Лечимся у неврапатолога. Занимаемся в саду с логопедом. Неврапатолог говорит что этого пока достаточно, есть положительная динамика. Осенью будем искать логопеда в частном порядке. Сейчас сыну 4,5 года.

#4 Гость_Гость_лена_*_*

Гость_Гость_лена_*_*
  • Гость

Отправлено 01 Август 2006 - 00:24

Я обращаюсь к тем мамам, детям которых поставлен диагноз дизартрия. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения, помощи, поиска квалифицированного логопеда

Просмотр сообщения

мы в логопедическом садике 3 года, тоже дизартрия, гиперактивность и тд и тп.
невропатолог обязательно, занятия и наблюдение логопеда обязательно, в саду занимаются группой каждый день, фронтально (индивидуально) три раза в неделю. логопед делает специальный массаж языка, работа огромная. и сами готовтесь много работать с ребёнком. вобщем совет один--идите к логопеду, если направят в спец сад, очень рекомендую, сколько там занимаются, частным образом давно разорились бы!

#5 OFFLINE   Алинка

Алинка

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:Машенька 2001
  • Меня зовут: Алина

Отправлено 23 Март 2008 - 12:18

Моей дочке поставили диагноз "Дисфазия". На самом деле она говорит довольно-таки бегло на обоих языках, но недостаточно может выразить свою мысль для её возраста.
Занимаемся с логопедом раз в 2 недели, остальное время занимаемся дома по упражнениям, которые даёт логопед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования