Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Вот решила продолжить эту тему. 3 недели назад устроилась нянечкой в сад из-за сына, бросила работу. Пока до сентября мне разрешили работать в группе с сыном чтобы привык. Он у меня мальчишка как бы сказать с  обственным мнением, уговорам не поддается, с детьми сразу играть и общаться не кидается. Мне все в том числе и заведующая говорят надо в коллектив, трудно ему будет в школе и т.д. и т.п. может оно и так согласна.  Дети в нашей группе от 4 до 6 лет (и будет их в сентябре 31) уже большие,  одна воспиталка уже пенсионерка лет 57, вторая молодая в отпуске сейчас.

Мне все в саду говорят что я поздно привела ребенка в сад надо как можно раньше и это надо знаете для чего? Для того чтобы  детей легче было "строить". Я поняла  за 3 недели работы в саду, что если твой ребенок бесперекословно выполняет все команды воспитателя, то он хороший ребенок, а если как мой имеет собственное суждение - то он плохой. Там дети не имеют никаких суждений, сказано гав - значит гав. 

И вот сегодня уже в третий раз я плакала на работе, мыла посуду и плакала. На первой неделе нас эта "опытная" (читавшая детскую психологию еще при сталине) обозвала недоразвитыми (отстающими в развитии, хотя логопед этого же сада при проверке сказала, что речь моего сына даже опережает в развитии многих детей). На этой неделе нас воспиталка обозвала жадиной при всей группе за то что ребенок хотел съесть свою вафлю с чаем за обедом, а не отнести домой и поделиться со всеми домочадцами. И клюет его и клюет и это при том что я там работаю, хотя там очень много детей сотрудников и ведут они себя хуже чем мой сын пробывший всего 2 недели. Сегодня вот она убежала пораньше,но в понедельник буду с ней разбираться.

Мой сын уже не хочет там спать и просится домой, хотя раньше говорил я буду с тобой и домой не пойду.

Девченки какую она иногда охинею несет "воспитывая" детей из лучших побуждений.

Мальчишкам не разрешает пистолеты в руки брать и стрелять, "война это горе, быстро все убрали". Мальчишка один занимается маструбацией что ли конечно проблема маме не спорю, но что она ему говорила у меня волосы дыбом встали и червяки заведутся и ты вырастешь большой и чего-то там не сможешь, я всего не слышала.

Извините, очень много написала, но не могу - мне так обидно и за своего и за других.

Конечно вы скажете это не ужасы детского сада, это не самое страшное, но это так коробит.

Я сейчас увлеклась читаю психологию и глядя на это настолько понимаешь, что советский строй ать-два левой не скоро наверное уйдет в небытие, главное - беспрекословное послушание. Все должны быть одинаковые, а мой вот еще и левша и она его сегодня заставляла есть правой. 

Посмотрим что будет дальше. Я вот волнуюсь как мой сын потом останется с ней один на один, когда меня переведут в другую группу, с детьми вместе не разрешает работать заведующая.

377835[/snapback]

Привет. Маняша. По своему опыту знаю, что хуже всего воспитатели и учителя относятся к детям своих коллег(сама работаю в образовании). может это к лучшему, что ребенок и вы будете в разных группах, т. к. будет возможность сказать воспитателю ваши пожелания по обращению с ребенком: например, что леворукого ребенка не надо переучивать- психологи категорически против, а как мама у вас есть право это требовать. Что касается "недоразвитости", то это только специалист может определить после тщательной диагностики. В настоящее время многие педиаторы рекомендуют отдавать ребенка в сад с 4-х лет.

Мы сами недавно пошли в сад (2,5 года). ходим первую неделю, но родители (т.е. мы)уже во всю отрабатывают : ремонт веранды, оформление раздевалки. но помимо д/сада есть и работа, и личная жизнь, но получается приводишь ребенка и слышишь: "Вы не могли бы..." И пока ребенок в саду, даже по своим делам не отлучишься, потому что там срочно все надо сделать для группы, это хорошо, что еще в отпуске. Отказ, естественно, не приемлем. Ведь понятно, что на ребенке все отыграется. Хотя отдаешь ребенка в сад не для собственного удовольствия, а потому что надо "свободное" время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прежде чем определить нас в группу, с сыном и со мной беседовала логопед и она сказала мне что я сделала хорошо что до 4-х сидела с сыном дома. Это единственный человек мне так сказал, всем остальным нужно как можно раньше, чтобы легче было ими управлять. Я очень много читала статей психологов что ребенку желательно до 3-х не разлучаться с мамой. Моя дочь пошла в сад в 5,5 лет, сына отдала сейчас потому что почувствовала что он уже готов и ему уже нужно общение со сверстниками.

А по поводу другой группы, мне заведующая много твердила об этом, но в душе я сопротивлялась (эгоистическое материнское чувство), хотя умом понимаю она права. И сейчас я убедилась что мне нужно действительно уйти, я сыну мешаю как бы поточнее выразиться, он не хочет вроде и меня бросить (прибегает расссказывает, делится впечатлениями) и хочется ему быть уже немного самому.

Конечно плюс в том что я могу всегда проконтролировать что и как ведь ходить по группам мне не запрещено.

А сделай там и то - это действительно так, я всего 3 недели но и на мне уже успели покататься, клеим обои в спальне. Подождите в школе отдохнете, там только деньги давай и сиди дома отдыхай. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Liz, однозначно забрать, хотя бы до выхода заведующей.

А вообще если человек порядочный то он и за любую зарплату будет смотреть за маленькими детьми. Перевоспитать вам точно не удастся. Просто все будет делаться втихую.

Спасибо, девочки! Но всё разрешилось проще. Пришла вечером в 16.00, методист, которая заменяет заведующую, уже ускакала. Осталась только медсестраили врач, чесно говоря, не знаю какая у медработника в садике квалификация. Сразу же намекнула, что в ГОРОНО я уже была. Это страшно для заведующей, а для работника пониже рангом, как приговор. Она тут же мне пересмотрела все подходящие группы по возрасту, предложила на выбор три санаторных. Была крайне любезна. Дала домашний телефон заведующей, потому что без её приказа в другую группу перевести не могут. Вечером позвонила заведующей. Она сказала, что с воспитательницей она переговорит и согласилась на любые мои условия. Дочку перевела в другую группу, одну воспитательницу там знаю, хорошая женщина. Вторая девушка после училища, ей ещё в радость повозиться с малышами. Дочь ходит с удовольствием, на улице погода плохая, а там им то сказки читают, молоденькая воспитательница ползает с ними за паровозиком... Всё пока хорошо. Я так поняла, что вышестоящие органы все боятся.

Подождите в школе отдохнете, там только деньги давай и сиди дома отдыхай.

Маняша, это не так. В школе другие проблемы. И если Вам не нравится учитель, к другому Вы перейдёте только в другую школу. Школы в этом плане понаглей... Они уже так ГОРОНО не боятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите в школе отдохнете, там только деньги давай и сиди дома отдыхай.  ^hunter^

379233[/snapback]

а вот с этим я не согласна!

в школе тоже могут попросить убарать класс,постирать шторы,и...опять же бесконечное сдавание денег на нужды!а они по сравнению с садом "НЕ ДЕТСКИЕ"!

я сначала в саду тоже молчала,когда мне что то не нравилось рыдала дома....потом поняла что мне бояться нечего да и не кого!пришла и поговорила "строго". отношение изменилось!они всё равно боятся!к заведущей сходить всегда можно,да и нужно!там ВАШИ дети!она обязанна рассматривать жалобы!иначе есть вышестоящие организации....а им неприятности совем не нужны!

воспитатель обязан выйти и забрать у вас ребенка!а вечером вы можете узнать как прошел день!это они ОБЯЗАННЫ!

если вы не хотите чтоб переучивали левшу ,вы должны сразу предупредить!

так же по поводу еды,заставлять или нет!

 

у нас сейчас была в саду ситуация,один мальчик обижал мою дочь!она то с синяком ,то он её ударит и т.д.!я к воспитателю,она говорит что от мальчика плачет вся группа!

я настоятельно просила присмотреть!потом встретила его бабушку и нажаловалась!

знаете что было предложено моей дочери!?если он тебя обижает так дай ему в глаз так сильно чтоб отлетел!?как вам мера воспитания в семье!? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через три дня я забрала ребёнка в 17.15. Мне сказали, что я, как неработающая мамаша должна забирать своего ребёнка пораньше, вроде мне всё равно делать нечего. Забираю в 16.15.

378741[/snapback]

Но это вообще сверх наглости, какое дело воспитателя, сидите вы дома или нет!!!

У нас вообще воспитатели все равно досиживают свое рабочее время, хоть с детьми, хоть без детей. Все таки читаю-читаю, и думаю какой у нас все таки садик хороший. Даже если есть проблемы, то вполне решаемые.

 

 

  Но когда я надела перчатки и стала выковыривать пенопласт из песка и травы, она стала так орать, что сбежалась половина обслуги. «У нас новый дворник, у нас новая уборщица! Может, Вы еще и на экспертизу этот пенопласт отвезёте. Идите, уберите в беседке, мы только что там насорили.  Приходите сюда в 8 часов вечера – тут ещё и презервативы валяются! Как воспитали своего ребёнка, так он и жрёт всё что попало» Убирала я со старшим сыном.

378741[/snapback]

Ничего себе отношение у вас воспитателей к родителям. А где вообще уважение? И вообще участки должны убирать сами воспитатели (по-крайней мере у нас так). Помню тоже когда еще в садик не ходили, но просто гуляли там, я тоже увидела презерватив на участке. Правда это было весной, и дети еще не гуляли, для меня это было шоком. Как устроились в этот садик мы сразу с родителями поставили вопрос о чистоте участка, вопрос решили, теперь круглосуточная охрана, все дыры в заборе залатаны, вход только с одних ворот и никаких проблем в этом отношении. Все таки нужно разговаривать с заведующей, не поможет,так в РОНО. Не могу сказать, что мы неплатим, платим конечно, и за охрану и за все-все. Но это деньги вполне реальные, не думаю что кто-то не может заплатить 50 руб. в месяц за охрану садика.(Хотя есть такие родители кот. отказываются)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этим я не согласна!

в школе тоже могут попросить убарать класс,постирать шторы,и...опять же бесконечное сдавание денег на нужды!а они по сравнению с садом  "НЕ ДЕТСКИЕ"!

 

Я за девять лет в школе ни разу не стирала шторы, ни разу не мыла класс и денег с нас кроме 500 руб в год на благотворительность и 200 руб в фонд класса, трубуют очень редко. И ремонта я тоже никогда не делала, нанимали кого-то как-то. Но это так по ходу темы, а в саду задергают (уже задергали, несмотря на то что я новенькая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Садик садику рознь.

Мы с 2,5 лет до 5 ходили в один садик.

Было все здорово. Дочка была рада ходить в садик.

А с 5 до 6 лет - в другой. Как-то не повезло нам в этот раз. Сразу сказали про вступительный взнос и ежемесячные платежи в фонд садика и группы. ЧТо интерсно, сдавали мы на бумагу для принтера, сканера, на заправку картриджей. А распечатывать, множить приходилось самим.

Хотя деньги очень даже небольшие требовали. Сам факт такого потребиьельского отношения возмущал.

Опять-таки затеяли ремонт. Муж пообещал 2 банки краски. Но не срослось что-то и он принес одну. Стоимость 1 банки краски в 3 раза превышает взнос на ремонт. Так такой крик подняли. И что мы непорядочные, и что не надо нам вашу краску, заберите ее себе, а сами идите-ка сюда, да здесь помойте, там покрасьте. И по объективно-субъективным причинам не стали вмешиваться в ремонт.

И это не воспитатели и даже не заведующая, а так называемый родительский комитет, вернее комитет по сбору дани. Отчет, естественно, никто не предоставляет. Даже по просьбе неоднократной.

Так что садики разные бывают. И хоть по мнению Карнеги к каждому человеку можно найти подход. Это не всегда так. Было отношение человеческое, а не ... А деньги - это вопрос не основной и далеко не главный.

Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не воспитатели и даже не заведующая, а так называемый родительский комитет, вернее комитет по сбору дани. Отчет, естественно, никто не предоставляет. Даже по просьбе неоднократной.

Так что садики разные бывают. И хоть по мнению Карнеги к каждому человеку можно найти подход. Это не всегда так. Было отношение человеческое, а не ... А деньги - это вопрос не основной и далеко не главный.

Согласны?

380425[/snapback]

Так тогда не сдавайте денег!!!!! На наши деньги отчитываются каждые три месяца, что на что купили, сколько осталось и сколько надо. ПРравда у нас всем заведует заведующая. А мы родители только на подарки собираем, и так сказать родительского комитета у нас нет. Почти все (кроме на подарки по праздникам) платим по квитанциям. и вообще если кого-то из родителей что-то не устраивает, все решаем сообща (т. е. родители). Слава богу в этом отношении нет проблем.

А вообще если вас не устраивает так называемый родительский комитет, его разве нельзя сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

380425[/snapback]

Так тогда не сдавайте денег!!!!! На наши деньги отчитываются каждые три месяца, что на что купили, сколько осталось и сколько надо. ПРравда у нас всем заведует заведующая. А мы родители только на подарки собираем, и так сказать родительского комитета у нас нет. Почти все (кроме на подарки по праздникам) платим по квитанциям. и вообще если кого-то из родителей что-то не устраивает, все решаем сообща (т. е. родители). Слава богу в этом отношении нет проблем.

А вообще если вас не устраивает так называемый родительский комитет, его разве нельзя сменить?

380564[/snapback]

Да мы в конце мая отгуляли выпускной бал и после него уже не ходили.

Последние 3 месяца м ы и не сдавали деньги. бул один неприятный момент в группе.

А насчет род.комитета - я не знаю, кто и когда его выбирал.

Хотела, чтоб закончился детсад и все прошло.

Главное, что моего ребенка там не обижали. Хотя она за себя постоять умеет.

Так что деньги - это ерунда. Психологическая обстановка в саду среди детей - главное.

А квитанции никто у нас не выдает. У нас в стране вроде бы запрещено официально требовать деньги в школах и садах.

Но негласно сдают практически все.

 

А Вам, Энже, повезло с садиком. И я рада за Вас и Вашу доченьку. Было бы очень больно, если бы такую красотулечку обижали. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам, Энже, повезло с садиком. И я рада за Вас и Вашу доченьку. Было бы очень больно, если бы такую красотулечку обижали. Удачи Вам.

380633[/snapback]

Спасибо. Но все сразу конечно у нас стало хорошо, но сейчас слава богу сейчас отлично.

Как-то весной температура у нас поднялась, и я вызвала врача. Так в в полииклиннике в регистратуре, ох уж этот ваш садик. Я спрашиваю, а в чем дело? Она говорит, плохой он у вас. Лучше в другой отдавайте. Не знаю почему такие отзывы. У нас в группе все хорошо, дети ходят стабильно, всю зиму почти никто не болел. Все таки еще зависит и от садика, и от воспитателей и от самих родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кошмары! Тут и рожать передумаешь или срочно всех бабушек-дедушек на пенсию раньше времени отправишь, чтобы читали полезную литературу и готовились к воспитанию внуков=/

 

Если бы с моим ребенкой что-то произошло ТАКОЕ (как ершики и привязыквание к кровати) то я бы не только эту воспитку с работы выжила я бы с ней бы еще на нейтрально территории "побеседовала". Это уже не просто профнепригодность это уже издевательство над человеком, по идее можно и под статью загреметь.

 

У меня лично отмоего садика остались теплые воспоминания и про вкусные курники, и про масленицу, и про снежные фигуры на НГ, да много чего еще. И это не смотря на то что описавшимся малышам одевали на голову мокрые колготки (я лично помню, врезалось в память) и что заставляли стоя петь по сто раз одну и ту же песню, у нас даже одна девочка в обморок упала из-за этого... И все равно считаю что с садиком мне повезло, могло быть и хуже.

 

Мне почему-то кажется что в каждом садике есть свои ужасы и от них никуда не денешься=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кошмары! Тут и рожать передумаешь или срочно всех бабушек-дедушек на пенсию раньше времени отправишь, чтобы читали полезную литературу и готовились к воспитанию внуков=/

 

привязывание к кровати...описавшимся малышам одевали на голову мокрые колготки...заставляли стоя петь по сто раз одну и ту же песню

380763[/snapback]

Какой ужас.

У нас оказывается еще не все так плохо.

Если ребенок описался, то об этом родителям говорят шепотом и никогда при детях.

Был один случай: няня толкнула по голове моего ребенка (почти стукнула) за то, что она медленно ела. Илона рассказала мне. На следующий день был разбор полетов без детей, но при воспитательнице. И все. няня стала как шелковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

У нас оказывается еще не все так плохо.

Если ребенок описался, то об этом родителям говорят шепотом и никогда при детях.

380969[/snapback]

У нас в садике тоже такая методика, не заострять внимания ребенка на том что он сикается. Моя Азалия в яслях сикалась постоянно, могла и во время сна и так насикать. При ребенке никогда это не обсуждалось. А нянечка как ни в чем не бывало просто все убирала. От этого моего ребенка (из-за сикания) не стали любить меньше. А вообще теперь она любимица нянечки, нашей тетя Тани. Когда в окошко смотришь, как она обнимает ее после того как она заходит в группу, становится на душе спокойно. Посадит ее на колени и спрашивает как дела, начинает играть :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день был разбор полетов без детей, но при воспитательнице. И все. няня стала как шелковая.

380969[/snapback]

Когда у нас была проблема с воспитателем (слава богу ее уже нет). Я тоже разговаривала с заведующей, и при воспитателе. Чтоб потом не было я этого не делала, этого не говорила. В лицо-то уж по-крайней мере врать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет коглготок я тоже думаю дикость. Но я это точно помню. Вот так и ранится детская неокрепшая психика.

Конечно с тех пор методы поменялись, это ж когда было-то! 20 лет назад. А сейчас бы попробовала какая-нибудь воспиталка так сделать моему ребенку или вообще ребенку... Думаю без проблем бы она не обошлась.

 

А еще помню, у одной воспитательницы был ребенок в ясельной группе, она меня во время соонного часа разбудила и приставила к своему дитю мух отгонять. Я-то тогда малявкой совсем была, и была рада что спать не надо, но сейчас-то понимаю это уже рабство какое-то. Хотя мы эту воспитательницу очень любили. И вот сейчас думаю - за что?

 

20 лет прошло, но не очень-то все поменялось в детсадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...