Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

В отношении к воспитателям.

Теоретик и практик немецкой пропаганды Геббельс сказал: "Если человека сто раз назвать свиньей, то на сто первый раз он захрюкает". Если в воспитателе видеть лишь подтирателя попы ребенку, то он таковым и станет. А ведь воспитатель - такой же, как мы. У него есть семья, дети, внуки, болезни, горести и радости. И надо всего лишь иногда напоминать ему, что мы знаем об этом и уважаем его жизнь тоже. И сопереживаем ей.

Простите, Майя, что позволю себе процитировать слова Виктора Вячеславовича, нашего психолога и просто очень мудрого человека.

На самом деле я не пытаюсь отстаивать свою правоту, и не хочу с Вами ссориться - не для этого я здесь :derisive: На самом деле ... Всякое быавает. Да, бывают скоты. Настоящие моральные уроды - и среди воспитателей, и среди врачей, и среди учителей, и среди нас с вами. К чему я? Волков бояться - в лес не ходить. Я тоже больная на голову мамаша, пробующая всю пищу на вкус прежде чем дать ребенку, подтирающая полы и наглаживающая белье (хотя все подруги твердят, что это пустая трата времени))) ). И передо мной стоял вопрос о детском садике. И я боялась - много ходит легенд о детских садах. И я боялась.......

Но я приняла решение. Бог рассудит - а если я буду держать ребенка возле своей юбки - а школа? Садик - это только начало. И многие мамы боятся, и я пытаюсь объяснить им, что не так страшен черт, как его малюют, что я лично тоже дважды прошла через это - отдать своего ребенка чужому человеку на воспитание. Это социализация, это неизбежно. А боитесь попасть к скотам - остается лишь сидеть дома... С этим ничего не поделаешь...

Вся наша жизнь - рулетка, своего рода.

Есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать, которым проще всего научиться в 3-5 лет. И если мама решается - тут уже по обстоятельствам.

И тем не менее... Я - ЗА детский сад, хотя каждая мама делает свой выбор сознательно и добровольно.

^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное теперь если б мне пришлось устраивать своего малыша в детский сад, я бы ходила туда, заглядывала бы в группы, на детей, на то, чем заняты воспитатели во время прогулки, разговаривала бы с воспитателями и родителями.

Ведь абсолютно довериться можно только хорошо знакомому тебе человеку.

А вы не думаете ,что все о чем вы спросите вам просто красиво расскажут,а на деле все равно окажется все не так как говорят.

К сожалениею даже хорошо знакомому человеку доверившись,а тем более доверив своего ребенка,можно очень сильно ошибиться.

Ну,честно говоря,сомневаюсь что кто либо вам позволили,просто так ходить по саду и заглядывать в группы.Дети как правило заняты играми,а воспитатель или нянечка всегда найдет себе обоснованное необходимостью оправдание,почему она отлучилась из группы!

Знать бы где упасть,соломку постелить бы.

Я отдала старшего в сад,и младшую отдам-только из сообажений-общения и развития.Уметь обащиться с детишками в группе,уметь выходить из конфликтных ситуаций,уметь постоять за себя,общее развитие-вот что нужно,и чего я ожидаю от сада.

Если думать что все воспитатели не люди,то действительно-лучше сидеть дома с ребенком и ни о чем не переживать.

Я ,по моему писала уже тут, у нас тоже простой гос.сад-никаких доплат мы не делаем,только на группу собираем и все.В ясельной группе у нас был мальчик-он был самым младшим из всех-примерно на год,и ничего-и кормили его,и приучали к горшку, и кушать самому ложечкой-все делали воспитатели.Да были и ситуации когда мальчик один постоянно плакал-вот целый день плакал,ни ел,ни спал просто сидел и плакал -к маме хочу.Маме жаловались,но только уже потому что незнали как ребенка успокоить-ничего не помагало-сама была свидетелем.

Я солидарна с Юлей-я ЗА сад!!!Это нужно и детям и родителям!!!

И люди разные бывают,и ситуации.Но надо понимать,что не все воспитатели монстры-ведь чаще всего все таки в саду деткам хорошо.И это достаточно единичные случаи ужасов в дет.саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ходим в сад 2,5 года (обычный, муниципальный) плюс год работала там сама, чтоб сына взяли (не воспитателем, но с группами общалась тесно). Поэтому пишу тока то, что сама видела.

Воспитателям памятник надо ставить, однозначно, работенка еще та... никаких нервов не хватает... особенно тем, кто душу свою вкладывает (есть и такие). Подзатыльники раздают, бывает. Когда детей обкаканных с ног до головы моют, ругаются, но моют чисто и аккуратно (у моего в этот вторник был понос фонтаном из-за ротовирусной инфекции). Чистота везде, пол и унитазы 2жды в день моют с Доместосом. Когда 20 бесят в кучу пытаются собрать, орут, не без этого. Но у хороших воспитателей процесс обеда, прогулки и т.п. организован, дети сами уже знают, что и когда надо делать.

Наша воспитательница примерно месяц сидела с моим сыном в послеобеденный сон и гладила по головке, пока тот не уснет. Потом сына сам привык засыпать. А в яслях малышей по часу на руках укачивают, если плачут.

Зато в мороз сын полтора часа гулял без варежек, т.к. неправильно продел резинку в рукава и не смог всунуть в варежки руки. Все бывает...

Воспитатели не звери, они просто люди. А детсад - хорошая школа жизни, без парникового эффекта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передомной вопрос ...отдовать в сад или нет....не стоял, однозначно отдавать. Но послушала подруг (которые дома сидят), почитала (здесь же на форуме) и моя уверенность пошатнулась....

Но выбора небыло...пришлось...и оказалось, что многое из того что пишут и рассказывают НЕПРАВДА. Попадаются конечно гадские воспитатели...и детки поделить чего-то не могут, деруться, но в основном все хорошо. А ругают садики только те кто на самом деле с ними не сталкивался или попались какие-нить неудачные. Вот. А вообще детский сад это хорошая подготовка к школе...что бы там не говорили. Но это лично мое мнение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ДОбрый день! Хочу узнать, как можно "посмотреть" сад. Записывая ребенка во все окрестные сады (нигде, кстати, мест нет), нигде мне не удалось посмотреть на группы и т.д. Мотивировка отказа - инфекции и терриризм. "И зечем смотреть - сад как сад". Поговорила только с воспитателями на прогулке. Все происходит на юго-западе Москвы.

378327[/snapback]

добр .день а какие сады смотрели? может что подскжу? я тоже на юго-западе москвы.. хотя может и в разных направлениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего если есть возможность, пообщаться с мамочками на детплощадке.

Или же как вариант утром или вечером, поговорить с родителями, когда ведут детишек в садик.

Я при выборе группы именно так и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮАО в феврале по садам пройдут дни открытых дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой знакомый педиатр рассказала, что на ее участке малыша в ясельной группе сделали инвалидом - няня подмывала попу малышу под струей горячей воды. Наверняка не специально, но от этого не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно ужасно, но я могу Вам рассказать ТАААкие страшилки, которые происходят с детишками дома, под присмотром действительно любящих и внимательных мамочек. :biggrin:

Ну не убережешься ото всего... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Майя! Я Вас убедительно прошу не поднимать новую волну страшилок. Согласна со Светланой, у любящих родителей дома дети и калечатся иногда, и даже гибнут трагически :biggrin: бывает все и везде. А садик - это не зона, не армия и не казарма.

Конечно, бывает, что не повезет с персоналом. Но внимательная мама сразу заметит, что не так с ребенком - и забьет тревогу, и такой работник в детском саду работать не будет после этого вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всякое бывает.

Но в садике основное назначение воспитателей сотреть детишек, заниматься с ними.

Я также была удивлена, что не подмывают если обсикался ребенок.

Причем тут не игрант роль, группа простая или коммреческая.

Для меня главное чтобы ребенку было комфортно в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тема называется «ужасы детского сада», я по-моему, не нарушаю правила пользования форумом.?

Я пишу по теме, вовсе не за тем, чтобы как вы выражаетесь "поднимать волную страшилок". Можно, конечно, прятать голову в песок, но я уверена, что заботливым родителям о подобных ужасах знать просто необходимо.

Как говорится «кто предупрежден, тот вооружен».

Например, казалось бы, ответ на вопрос «пристегивать ремни безопасности или нет» очевиден, и, тем не менее, чтобы это усвоить, некоторым понадобились пугающие факты последствий езды без ремня.. И таких примеров можно привести очень много.

Возможно, сегодня кто-то решает дилемму: отправлять ребенка в ясли или же подождать с карьерой. В свое время я приняла это решение в пользу ребенка, и то считаю теперь, что и в детский сад надо было отправлять позднее, чем сделала это я.

Юля, я не понимаю, что же должен сделать такое воспитатель, чтобы мама сразу все поняла, и этот воспитатель больше там не работал. Вы забыли в какой стране вы живете? К сожалению, такое можно сделать тогда, когда бить тревогу уже поздно. Это не та область жизни, которую полезно изучать на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно ужасно, но я могу Вам рассказать ТАААкие страшилки, которые происходят с детишками дома, под присмотром действительно любящих и внимательных мамочек. :biggrin:

Ну не убережешься ото всего... :take_example:

596267[/snapback]

Я тоже слышала о подобных вещах, но я совсем не согласна с вами по поводу оценки таких родителей.

Первая обязанность и священный долг родителя обеспечить малышу безопасность жизни и сохранность здоровья. Я категорически заявляю, что большинство серьезных травм малыша, таких как ожоги, отравления, падения с большой высоты – это халатность взрослых, это не обстоятельства непреодолимой силы, а только недосмотр родителей, в какой-то степени преступление. Не можете обеспечить безопасность малыша в ваше отсутствие, не спускайте с него глаз.

 

 

Кстати, тем родителям, которые озабочены вопросом выбора детского сада, я бы посоветовала еще посмотреть на выбираемых воспитателей во время прогулки. Чем занят этот воспитатель: присматривает за детьми, или же трещит языком с другими воспитателями. Хотя видела, что и такие родители существуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о подобных вещах, но я совсем не согласна с вами по поводу оценки таких родителей.

Сколько в вашем окружении малышей, которые до 1,5 лет не падали ни разу с дивана? У меня ни одного знакомого (я знаю много детей) Все мамочки знают, как плачевно это может закончиться.

Так что все они ехидны??? :biggrin:

 

Так, к слову, я тоже против яслей, но ЗА детский сад (с 4-х лет).

 

Я бы даже смотрела не на то, с кем болтает воспитатель (можно и в одиночестве грезить :take_example: ), а как она реагирует на нечто, выходящее за пределы стандарта- конвеерности. Т.е. что делается, когда ребенок упал, когда кто-то плачет.

 

И лично мой кошмар детского сада не в том, что ребенок откуда-то упадет, а в том, что излишне боязливая воспитатель посадит всех на стульчики и они так будут сидеть весь день, изредка парами прогуливаясь по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, какие падения с диванов? Хотя у меня и у моих знакомых этого не было.

Вы не были в детском ожоговом центре - эти страшные фотографии покалеченных маленьких детей долго не выходят из головы. Оставленные утюги, кипящая вода в поле зрения малышей и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...