Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

хочу поделиться своими негативами.

Мы живем в Подмосковном Королеве,Так вот воспитатели меня не любят, за то , что я постоянно говорю что меня не устраивает.Я не являюсь той мамашкой которой все не так, но вот пример: Ясельная группа, вход отдельный, зима -17С на улице, приходу неожиданно перед тихим часом, все дети бегают босиком в коридоре(который на улицу и выложен плиткой) босиком в трусах и майке. Я не смолчала,т.к. отдавая в сад знала как и что моего ребенка выведетиз состояния здорового организма... Прихожу к полднику .Воспитательница: ДЕТИ, в рыбе есть косточки, осторожно ешьте-навязывается вопрос, Какие нафиг косточки в ясельной группе? группа гуляет на улице, прихожу мой ребенок в слезах, Воспитательница сидит на попе, ребенок споткнулся, и переносицей стукнулся об лавочку...не встала, не пожалела, не промыла рану, как были руки в песке, так и по ране протер на переносице. Да таких случаев можно перечислять массу,А это мы только первый год ходим в сад. То придет домой позвоночник полностью ободран, то кто-то укусил, до синяка..Я не хочу сказать что мой такой ангел, но я знаю своего ребенка и что он может сделать а что нет....То носки чужие, то майка чужая, а уж колготки, за зиму пропало 6 пар..где они???....Ребенок постоянно голодный..я его стала утром кашей дома кормить, чтоб знать что он сыт хоть первую половину дня...принесла шерстяные носки, говорю воспитателям оденьте, у нас аденоиди, так они пол года в шкафу и пролежали, ни разу( хотя говороилось кажд. день) Ну и конечно у меня сложился один негатив. А тут как то задержалась дома(на работу позже пошла) Воспитательницу встретила на улице, она по магазинам бегала(В рабочее время) ох уж растерялась когда меня увидала..Вопрос, А дети с кем??? да мало ли что, Всетаки это ясельная группа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светлана, подобные случаи бывают везде. У нас ситуация аналогичная - носки теряются, голова в песке, синяки и ссадины стабильно. к этому еще добавляются постоянные простуды в виде насморка и кашля, и, как следствие, мои больничные. Однажды случай был: ребенок описался, когда играл, так он пошел , снял трусики и шорты, надел уличные штаны, и так в садике ходил целый день, никто не задался вопросом "почему?". Выход нашла только такой - приучать сына делать все самостоятельно, т.е. он сам одевает пижаму, которую я заставляю класть под подушку, учу, что одеть на прогулку и т.д. А воспитатели никогда детей не жалеют, если ребенок плачет, обнимать и жалеть его не будут, не свой ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, все это конечно печально с детскими садами, и ни кто не позаботится о ребенке лучше чем мама, но всетаки ни все воспитатели такие как рассказывается в этой темке, хороших больше!

Конечно и я не ввосторге от сада который моя доча посещает, но деваться не куда, понятно конечно что выход и выбор есть всегда, но я пока его не вижу.

Доча тоже частенько более, приходит домой то с синяком, то с шишкой, а еще последнее время веши стали пропадать из шкафчика, но это все мелочи, я считаю главное чтоб ребенку хорошо в саду было.

 

А у нас сейчас новая проблема, может я конечно не в ту темку с этим обращаюсь, но просто хочется очень ответы получить. Вот собственно в чем дело...

В сентябре нашу группу переводят (т.е. была 1младшая, а будет 2 младшая), таквот нас оставляют в первой, конечно не одних с нами еще остаются те детки которые не говорят или плохо говарят. Я подходила к заведующей она обясняет это тем, что нам еще нет 3лет (нам 2,9), на основании этого и еще какого-то приказа из министерства дошкольного образования (который она героически скрывает) нас оставляют на второй год.

Я ни знаю, что мне делать и как быть, я ни кого ни хочу обидеть из детей, но у меня доча и говорит и развита во всем, почемуже ее оставляют с детками не по ее развитию.

В группу набирают 1,5 деток, они еще савсем ни чего не умеют и я виже, что доче сними скучно, а переводить нас заведующая ни в какую не хочет. Я уже ей и денег предлагала :smile: , но наверно мало.

 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и куда обратиться???

С зарание спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в другой садик нельзя перевести?

Я тоже считаю что ни в коем случае нельзя так оставлять, дети они ведь друг другу подражают. А маленьким особо любят подражать. И начнётся опять сюсюканье, и не выговаривание слов. потом придётся очень не просто переучивать.да и вообще, находять с малышами, ваш ребёнок просто не будет получать развития. И что это за такая заведующая??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая у нас вообще отпад!!!!

А с садиком, к сожалению опоздали. Набор на новый учебный год закончен. Нас слишком поздно в известность поставили, что оставляют, потаму как с мая месяца перевод бы назначен на всю группу, исключение составили только слабенькие детишки. вот так!!!

Вчера забирала дочу, с мамачками разговорились...так я вообще в шоке мы такие не одни оказались...сс нами еще человек 7 оставили, а в следующую группу...куда нам идти... набрали деток за деньги (ну кто бы сомневался!!!).

пошли мы все к ней (человк 5 из оставленных), так она тепрь все это объясняет тем, что нам нет 3 и лучше нам в яслях остаться чем потом 2 года в старшей сидеть...нас в школу не выпустят!!!

Уж я и не зняю правда это или нет, запуталась!!!!

Ну уж если так, то пусть лучше тут останется, она тут к воспитателям привыкла, да и мне они нравятся, но садик будим искать одназначно!!!! Только из-за заведующей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juley, лучше идти с большими детками. В ясельках нет смысла оставаться. У нас тоже так получилось. Мы в группе самые маленькие, но ничего не отстаем. В школу сейчас принимают с 6,6 месяцев. Поэтому нет проблем. Мы как раз в 2,9 перешли из яселек в младшую группу. Нам сейчас 5,9, мы уже идем в подготовительную группу. Через год в школу (с сентября уже на подготовишки в школу идем). Мы довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза, да я бы с удовольствием, вот только не получается, она (заведующая) от меня скоро скрываться начнет ^dapping^ каждый день к ней хожу...бесполезно.

Пробую сейчас в другой сад перевестись, но пока тоже без результатно, ответ один "набор закончен" .

Муж смеется говорит наверно мало денег предлагаем.

Я вчера с мамами из старших групп поговорила, оказывается у нас в саду многие второгодники. Но мамашки против таких правил не возмущаются я одна такая ^blush2^ а одна я там ни чего не сделаю.

У нас сегодня в группе выпускной, для всех сделали, вот только не понятно зачем!? Сходим посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки,а расскажите пожалуйста как долго у вас дети привыкали к садику или может быть они до сих пор плачут,когда вы их отводите туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по-разному привыкают, но мои в среднем около месяца скандалили, сейчас по утрам бужу - мол в садик опоздаете - они спокойно встают, сами умываются-чистят зубы - одеваются - идут в садик. Но это уже почти рай ^kiss^

Еще год назад младшая скандалы при сборах в сад устраивала, просто для проформы, около садика она уже не скандалила.

А в общем - все индивидуально, если через месяц хождения в сад ребенок все еще плачет - присмотритесь к воспитателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а расскажите пожалуйста как долго у вас дети привыкали к садику или может быть они до сих пор плачут,когда вы их отводите туда

670896[/snapback]

Наша Оля плакала на третий и четвертый день. Но мы ходим в садик в группу кратковременного пребывания (каждый день до обеда).

Старшая пошла в садик почти в 4 года. Ни разу не плакала. Всегда отказывалась идти домой. ^kiss^ Мотивировка: "Ты зачем так рано за мной пришла? Еще не всех деток разобрали - я буду с ними играть."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы долго привыкали почти полгода, сейчас ходит все нравиться, скандалит только по утрам, но это так для проформы.

иногода бывает что высказывает, что рано забираю. И если детки гуляют то и мы сними за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

У нас очередной период привыкания к садику ( в связи с переездом в другой город).Причем она и в старый сад ходила без особого интузиазма, но диких истерик не было, так нытье, а тут еще долгий летний отдых от сада был. Ходит вторую неделю. Страшные дни были - суббота и вчера. Вчера с утра бегала по квартире от меня и дико визжала ( я была вся в мыле), веду воспитательные беседы и очень стараюсь быть спокойной, сегодня все прошло на 4+. Слава Богу воспитатели помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, как ваши детки себя в саду ведут????

 

Моя, например, сильно отличается от той девочки которую мы видим дома. Тоесть я хочу сказать, что в саду она спокойная, играет, занимается вместе с остальными детками. А вот дома ее как будто меняют....ну просто бесенок!!!! 8P Бегает, суетится все надо.... :wacko:

 

Вот мне и стало интересно, а ваши как....так же или может наоборот...поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие дети так - дома на ушах, а в саду паиньки. Просто дома при родителях ребёнок чувствует себя пупом земли. А в саду детей много, дисциплина, никто особо няньчится не станет. Вот и приходится подстраиваться, как говорится инстинкт выживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, вобщем на счет нашего перевода в старшую группу, хочу закончить, если кому интересно конечно!

Нас не перевели, а сад который предложили в коммитете дошкольного образования, нам не понравился да и долеко он оч от нашего дома (30 мин. на тарнспорте).

Ну я вроде бы не расстроиласть и успокоилась, доче нравятся воспитатели, а к деткам она привыкла, да и с прошлой группы 5 человек осталось (в оснавном конечно с ними общается).

Вобщем то и ужасы как то не замечаются, потерянные носки и колготки я вообще ужасом не считаю, а синяки и ссадины...ну наверно возраст такой, все через это проходят.

Ужасы наверно от садика зависят...т.е. от воспитателей...и в каждом саду они свои, тем более что мы мамы и нам свойственно переживать за всоих деток и утрировать некоторые вещи :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...