Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Ну у девочки моей какаято радость...ее сыны переводят из этой группы в другую.Унее есть возможность наблюдать за ними(окно в окно) и воспитатель там подруга ее свекрови.Понимаете по рассказу Лены не все так просто,возможно детишек и незапугивают.....но тетку всеравно все боятся....есть что то в ней нехорошее.О ней и воспитатели плохого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:smile: Как бы грустно не было, но все же хочу затронуть эту нелегкую и грустную тему.Ужасно осозновать, но когда отдаешь ребенка в детский сад, надеешься, что все будет хорошо, что воспитатели будут "НОРМАЛЬНЫМИ людьми", но спустя некоторое время, убеждаешься в обратном!!!! Пример случившегося, далеко ходить не надо, у нас в д.с. воспитатели без всякого сожаления "шлепают" по мягкому месту маленького ребенка , который еще не адаптировался в саду.Причем в тихий час, что не позволительно вообще какое - либо наказание во время отдыха детей, наказывают именно в это время, ставя в угол.Наказывают за детский онанизм, который проявлялся во время сна, всего лишь 1-2 раза, но это же нормальное проявление у ребенка, за что наказывать??? Что можно воспитать в ребенке.......

если только неуверенность, чувство страха??? Ребенку ведь так тяжело привыкать к новым условиям, а тут еще и такое "отношение", "внимание"," забота".........Караул, куда вся эта падакогическая система катится??? Кому верить??? ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой!

А откуда Вы это все узнали, если ребенок еще совсем маленький?? И что Вы сделаи (собираетесь делать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботитесь о психическом здоровье своего ребенка? Не пожалейте времени на поход в роно... И даже в суд!!! Такие воспитатели не должны работать в детских учреждениях, или пусть повышает квалификацию, или - войну такому детскому саду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девочки уже умудренная опытом с садиком, не во все сразу верю.оллариу, вы это сами видели, вам дети расказали........или это слухи от третьих лиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! ^blush2^

325125[/snapback]

Да у нас каждый второй садик такой...так что Оля, не жалуйся, что долго в адаптации ребенка держат...во Франции ребенок - личность...а у нас .... Надо чтобы строем ходили, закрывали глазки во звонку и не писались, не крутились... а лучше чтобы вообще небыло...

 

оллариу, вы можете на них нажаловаться..это самое правильное..но в любом случае - бегом из такого сада! если воспитатели так себя ведут, значит есть поддержка у заведующей, значит уверены, что не уволят..Найдите приличный садик - поспрашивайте на детских площадках, у соседей, знакомых...

Поход в сад - всегда стресс. ребенок должен привыкнуть..кто-то привыкает быстро, кто-то дольше...а вот так он вообще невротиком станет! ТАК НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с ЭДУАРДОЙ, сама видела как воспитатели бьт детей, и дети мне жаловались на это, особенно болезненно дтки переносят наказание во время тихого часа.

 

А знаю все это так как сама работала воспитателем - ДЕТЕЙ НЕ БИЛА НИКОГДА И НЕ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ!!! А жаловались мне на мою напарницу, на вид добродушную бабаульку - вот так.

Доверяйте. но проверяйте, а детям верить НАДО!!! Такое сам ребенок придумать может, но мотив у него все равно будет, значит при нем ударили другого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала воспитателем. ^shok^

так что видела все изнутри... ^heart^

Просто так такие вещи не говорят! А воспитатели, так же как учителя и врачи всегда выкрутятся... ^good^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас каждый второй садик такой...так что Оля, не жалуйся, что долго в адаптации ребенка держат...во Франции ребенок - личность...а у нас .... Надо чтобы строем ходили, закрывали глазки во звонку и не писались, не крутились... а лучше чтобы вообще небыло...

 

Да я не очень-то и жалуюсь, даже если и захочешь- начнешь возмушаться- заинтересуются, что это я так, вдруг ребенку зла желаю? Они здесь чересчур зациклены на ребенке-личности. Свежий пример: привожу Сашу- памперс полон и пись и как :wink: . Выясняю на другой день, что бы это значило? Говорят, у нас ребенок- личность, вот когда он попросит или как даст понять, что он хочет, чтобы поменяли- тогда да. А наш никогда не хочет, орет каждый раз когда меняют. И что ж теперь, в одном весь день ходить? Обьяснила им это все, они говорят, ну, хоть это и противоречит нашим принципам, попробуем все ж менять, даже если не захочет. Так и делают, но до этого сто раз попробуют уговорить.

 

Спать вот тоже не заставляют, у них рядом со спальней комната игровая, то есть, кто не хочет спать- остаются там. Есть не хочешь- тоже не заставляют. А если ты, не дай бог, мусульманин, так тебе еше и еду могут в соответствии с их нормами приготовить или вместо свинины, скажем, другое что положить, что можно есть. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот....Myshun....прям плакать хочется... ^cray^ Почему же у нас люди друг к другу и главное к детям относятся так ...по свински... ^cray^ Значит во Франции или еще где...понимают, что ребенок личность...а значит и взрослый человек тоже само-собой...а у нас..."понарожали", "чего орешь!".... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, я вообще и не собиралась отдавать ребенка в сад, но вот как раз на площадке и не только, расхваливали этот сад.Спустя время те, кто туда ходит уже совершенно другого мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мы живем в России и эти все сказано!!! За границей дело обстоит по другому, много видла, слышала.Очень понравились сады в Японии! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность это здорово!!! Что может быть лучше дома, а общение со сверстниками можно дополнить и на площадках, и в разнообразных кружках!!! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, я вообще и не собиралась отдавать ребенка в сад, но вот как раз на площадке и не только, расхваливали этот сад.Спустя время те, кто туда ходит уже совершенно другого мнения!

325619[/snapback]

Ну, во-первых не стоит доверять разговорам возле песочницы. Я просто все это знаю, все испытала на себе. Когда мы отдавали дочь в садик, у нас тоже было очень много разговоров о садике, о том какой хороший, какой плохой. В итоге.....так получилось, что мы отдали в самый плохой (там заведующая такая-сякая, да там поборы, да там воспитатели такие же как заведующая, да там огромная текучка). А в итоге очень довольна нашим садиком. Не говорю, что нет проблем, есть! Но все проблемы решаются.Такие же проблемы и в других садиках. А все в принципе зависит от нас-родителей. Естественно, если бояться воспитателей, ничего им не говорить.......

У меня много знакомых, чьи дети ходят в садик. И многие вот с чем столкнулись. Им что-то не нравиться в воспитателе, в садике.......а они молчат, а то вдруг на ребенке скажется? А в итоге реьенок не хочет в садик или все со слезами, или в нем не видят личность. А стоит им поговорить с воспитателем........все меняется, дети перестают плакать и нормально ходить в садик. Мне кажется все проблемы можно решать на месте. Поговорить с воспитателем (не обвинять......а сказать так и так-то, я то-то слышала, мой ребенок говорит то-то). Если нет результата-идти к заведующей. Ни разу мне заведующая не говорила..что здесь зарплата у воспитателей маленькая и по.тому они так работают, ни разу. Она сразу говорила, хорошо, что вы обратились ко мне.....мы примем меры). Не помогло, тогда РОНО.

Я не за плохих воспитателей, я против разговорчиков на лавочке, услышала там-то, там-то, передала преувеличив в три раза, не умышленно передала! просто больная тема.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...