Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

Я не знаю как себя вести. У наших соседей девочка такого же возраста как моя дочь и, конечно же мы вместе граем. Им интересно и весело вместе. Но они полные противоположности. Моя дочь по сравнению с подружкой - очень спокойный ребенок.

И тут начинается моя главная беда. Подружка ее обидает - бьет ее (им всего один годик) Причем бьет намеренно! Когда говоришь, что так нельзя она обижается и плачет, но тут же из вредности и с какой-то агрессией, которая вообще странна для такого маленького ребенка кидется снова.

Моя дочь ей не отвечает и не уходит - смотрит на нее и принимает все удары на себя. Мне безумно ее жалко - она не умеет за себя постоять, а я не могу повлиять на чужого ребенка. Та мама просто вопросительно называет дочь по имени. И это все одоргивание. Я ей намекула, что они прекрасно все понимают и делают это назло - надо учить, что так нельзя.

Я сама стала с ней сегодня играть - как надо гладить - девочке понравилось, но не на долго. И не могу же я учить другого ребенка.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей намекула, что они прекрасно все понимают и делают это назло - надо учить, что так нельзя.

У меня младшая дочка тоже дерется. И я уже не знаю,как ее учить. И не могу сказать, что она это делает назло. Она может и погладить, и поцеловать, и поиграть, а потом ,как будто клинит что-то, возьмет и треснет.

И дело наверное даже не в воспитании. Она у меня вторая дочка. Воспитываем одинаково, но старшая никогда себя так не вела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

(Подружка ее обидает - бьет ее (им всего один годик) Причем бьет намеренно!)

 

годовалый ребенок не может бить намеренно, т.е. он просто не понимает, что если он бьет, другому больно,нет еще в голове связи "удар-боль", просто подружка пытается играть,ну непонимает она, что такие игры боль причиняют, и ее реакция на ваше замечание вполне понятна-"я хотела поиграть, а тетя меня почему-то отругала", и обьяснять в чем дело не вы должны, а ее родители, да и если ваша дочка не обижается, значит не сильно бьет, и по-моему вы должны радоваться, что ваша спокойная девочка общается с более бойкой подружкой.

у меня таже ситуация была, дэвид с рождения общался с ровесницей гораздо более бойкой, с задатками лидера, и она периодически дэвида лупила, но при этом дэвид дня без нее не мог прожить, ничего переросли, теперь она его не лупасит, а защищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не позволила бить моего ребёнка, им всего год, и они ещё мало что понимают. значит надо оградить от этой девчки, поискать других , более спокойных подружек. дети в год очень непредсказуемы, они ещё сто раз поменяются. и зацыкливаться на этом не стоит, и расстраиваться. поищите другую подружку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...