Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стричь или не стричь - вот в чем ?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Знаю, читала, мол ни на что это не влияет. Но вот вчера ходила к своей парикмахерше. Она меня снова стала убеждать, что лучше все-таки подстричь. Волосы будут лучше.

Доче 2 г 5 мес. Стригла ей только челку. А общая длина волоса примерно 15 см. Волосики вьются, красивые, но растут очень медленно и сухие, тонкие. Парикмахерша предлагает подстричь коротко. Мол волосы будут лучше. А родные воем-воют, мол только-только хвостики-прически стали делать. У сестры сын, у меня старший сын. Короче все в этом пушистике души не чают. Заколочки-резиночки дарят. И тут всю красоту состричь. А она еще мальчишеского склада, короче мальчик будет. Посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно же Вам, я правда свою стригла в годик совсем коротко. хотела под ноль, но просто врзможности не было, а так это на структуру волос не влият, единственно, не советуют малявочкам частые заколки (особенно металические), резинки , потому как если "утягивать" волосики, это вроде как не очень хорошо для волосяных луковец....

У моей волосики быстро растут, я ее сама подстригала. чтобы не пользоваться резинками и заколками, хотя уже в 8 месяцев хвостики были :D , а потом до 4 лет были относительно короткие стрижки (типа сесен) а сейчас отрастили...поэтому может и стоит подстричь, но так чтобы девочке волосики не мешали, тем более если они у нее вбються :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На структуру волос стрижка не влияет - это точно! Меня до трех лет стригли налысо, мол, волосики лучше будут. Ничего подобного, извиняюсь за подробность, три волосины! А сестру младшую за все ее 20 лет не стригли ни разу. А волосы - загляденье!

Сделайте проще - спросите у дочки хочет ли она стрижку. Приведите ей плюсы и минусы. В 2,5 года она уже достаточно для себя понимает в красоте, а то, что вы с ней советуютесь, она оценит еще больше.

Выбирать, конечно, Вам. Я свою дочу стричь не буду ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну.... Я свою стригла в год под "ноль" и честно :unsure: говоря на данный момент у нас еще достаточно короткие волосы и тонкие, так что можно было и не стричь, сейчас бы длиннее были, структура не именилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже жиденькие волосики.Нам 2,7 годиков.Я слышала, что волосы нужно растить только после 4-х лет.И что к этому возрасту они становятся гуще.Интересно, правда ли это? И еще.. Кто нибудь знает, что можно сделать чтобы волосики стали гуще.А то бабульки нас заели, вот не брали волосы налысо когда была маленькая, теперь волосы редкие.Иногда я даже думаю, что это правда. У продруги мальчишка.Постоянно стригут наголо. :angry: А волосы просто :p прелесть, такие густые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки были очень тоненькие и жиденькие волосы, пока не подстригли коротко. Теперь все нормально. Мне думается, что длинные волосы слишком тяжелые для детских волосяных луковичек. У меня у самой всегда были длинные и очень густые волосы, и в детстве когда моя мама пыталась отрастить косы, мой папа регулярно тайком отводил меня в парикмахерскую и стриг коротко (ну очень мальчика хотел :D ). Я не могу это утверждать, но думаю что своей шевелюрой я должна быть быть благодарно отцу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось стричься с 4-х месяцев. До года - 3 раза. До 2-х - раз 5. Сейчас 2 и 8, волосы как у взрослого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стричься -это у вас как.Это наголо или только подстригать?Мы как родилась, дней через 20 постригли наголо.Потом в 8 месыцев постригли при помощи машинки, ну а потом подравнивали каждые 3-4 месяца. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наголо я ни за что не соглашусь!!! :angry: :ph34r: Сегодня идем к парикмахеру. Пока решили подстричь до 3-4 см длинной. Я, Katy, очень девочку хотела. До психозов во время беременности доходило, пока не узнала на УЗИ за 2 недели до родов, что девочка. Я всем говорила, что у меня будет девочка и будут волосики виться, как у меня. Родилось мое счастейко, кудри-локоны!!!! А тут сама ж их и обрежу. :unsure: Потому и мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас расскажу страшную тайну своей жизни.. :) Когда мне был годик, меня родители обрили налысо и голову намазали медом. Девочки, видели бы вы мои волосы! Густые, блестящие, сплошное загляденье! Правда, после родов все это превратилось в крысиные хвостики.. :unsure:

А вот сестре моей просто срезали кудри, потому что летом очень жарко ей было, головка постоянно мокрая была. После стрижки волосы виться перестали.. :p

Не знаю, влияет ли стрижка на что-нибудь или нет, но свою Анюту стричь буду по двум причинам: 1. очень жарко, волосики постоянно мокрые; 2. все равно стрижка особенно не испортит Анину внешность: волосики у нас маленькие, растут медленно, за почти год отросли буквально на пару сантиметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери скоро 3 года.

Наголо в младенчестве никогда не стригли, по мере роста волос только подравнивали челку, виски.

 

После долгих экспериментов со стрижками решили наконец растить волосы.

НЕ стрижемся уже полгода, убираю только челочку. НО...

волосы густые, лезут в глаза, слишком коротки, чтобы забирать в косы - поэтому пользуемся резиночками, зажимами - всё это порядком ребенку надоело

(в любой момент всё стягивает с головы) волосы кажутся неприбранными а ребенок лохматым..

 

В сомнении..уже подумываем о стрижке. Может, действительно стрижка до 4-5 лет - это выход.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригли свою дочку полгода назад, ей сейчас почти пять лет, у нее волосы тоненькие не густые, подстригли совсем коротко, сейчас волосы отросли и стали намного лучше чем до этого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстриглись. Как в стихотворении А.Барто "Не девочка, не тетенька, а непонятно кто" Правда у на и не мальчик. Волосики все равно вьются даже при длине макимум в 5 см. Я предупредила, что нам нужна девичья стрижка. Получилось нечто а-ля Хакамада, но с вьющимися волосами. Жаль фотика цифрового нет. В принципе, если одеть как девочку, то нормально. Можно стричь. Парикмахер срезала волосики, которые у нас спутывались. Они были сухими, как после химии.теперь ребенок счастлив. По-моему ей самой так удобнее. Я поняла, что пока что ей нужны волосы не длиннее, чем до плечь, чтоб она могла ходить растрепанной, не заплетая и не завязывая ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстриглись...

По-моему ей самой так удобнее. Я поняла, что пока что ей нужны волосы не длиннее, чем до плечь, чтоб она могла ходить растрепанной, не заплетая и не завязывая ничего.

Солидарана с Вами.

Привести в порядок ребенку длинные волосы для любой мамы не проблема.

Вопрос - как сохранить этот утренний опрятный вид к вечеру?

Ребенок в саду целый день, у воспитателей физически не хватит сил ежесекундно поправлять сползшие резинки и банты всем девочкам...

 

Всё таки Выход - аккуратная стрижка.

Плюсы - минимум времени на утренние сборы (минус времени на косички, резинки, хвостики).

После обеденнного сна девочку достаточно причесать и она опрятная весь оставшийся день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей доче 4. Волосы вьются слегка и до плеч. В очередной раз собираемся в салон, поскольку все заколочки-бантики-резинки она просто не выносит. Она и с моей то головы их сдирает, как только хвост пытаюсь зацепить. А без заколок выглядит просто рассомахой :ph34r: .

Наголо мы ее никогда не стригли, а вот стрижки а-ля Эдит Пиаф делаем с года. Волосы после первой стрижки стали бесспорно лучше.

Раньше, где-то лет до 2,5, волос был совсем тонкий. Сейчас уже потолще становится. Я особо не переживаю, потому что у меня самой в 5 лет на фотках просто жиденькие кудряшки, а вот ко второму классу мои жиденькие кудряшки переросли в очень даже густые косы без всякого вмешательства моих родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...