Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отказ от груди


Рекомендуемые сообщения

Помогите, может кто сталкивался с подобным...

Знаю, сама виновата, но все-таки хотелось бы вернуться к ГВ хотя бы ночью...

В общем, все по-порядку.

Нам сегодня исполниловь 8 мес. Только на ГВ был примерно до 6 мес (до 5,5 мес точо), потом ввела прикорм, мне показалось, что молока стало меньше стала добавлять НАН кисломолочный (из бутылочки). Полезли зубки, стал иногда кусаться в конце кормления. С моей стороны - ограничивалось "нотациями". Один раз так укусил, что непроизвольно слезы брызнули из глаз и сама на потолок готова была лезть от боли. Шлепнула.Не сильно.Но было видно, что обиделся. И все... С тех пор не могу засунуть грудь ему. Молоко есть, но он не берет. Все это время сцеживалась (прошло уже около 7-10 дней). Из бутылочки тоже не пьет не ахти как много (грудное молоко, нан - выпиваем).

Я так надеялась покормить его как старшую (кормила до 1года 10 мес.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мне, кажется, что если Вы даете ему взамен бутылочку, то вряд ли он возьмет грудь...

Во всяком случае я знаю у моей знакомой, ребенок в 7 месяцем попробовал бутылочку и в 8 он уже не брал грудь, и это все без шлепков..., я думаю он уже у Вас забыл про щлепок , а не берет только потому что выбрал наиболее легкий путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь интересная статья.

а еще напишу про опыт моей подруги - у нее дочка (правда, ей два месяца было тогда) вдруг отказалась грудь брать. Ничего - одно кормление пропустили, бутылку не дали, орала конечно ужасно, а потом взяла грудь и дальше была на ГВ до 1,5 лет. Другая моя подруга, у которой пятимесячный ребенок отказался от груди, сказала, что она не смогла оставить его голодным,и дала бутылку. И все - так и перешли на исскуственное вскармливание, потому как цкдиться было лень, а грудб ребенок брать отказался.

Я сама месяц подрял сцеживалась на одно кормление, и ребенка (1,5 мес) папа кормил из бутылки, но в соске была такая маленькая дырочка, что грудь ребенку сосать было проще, и от груди мой ребенок и не думал отказываться.

Я бы так сделала - все время носила бы в слинге и предлагала бы только грудь - прикормы-докормы убрала бы), голодный станет - будет есть что дадут. Не всем этот метод подходит, так что думайте, как вам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дочке 3 месяца.Последние 3-4 недели стала всё чаще отказываться от груди. Сосёт только сонная, после долгого укачивания на руках. Сейчас дошло до того, что и ночью, если проснётся, плачет у груди. Спим вместе. Если прикладываю к груди во время бодрствования, сразу начинает кричать, "выгибаться". Сначала думали, что это "колики", но если от груди убрать, то успокаивается. Всё время пытается сосать кулаки .Сосет соску. Постоянно капризничает и плачет.

Может кто-нибудь сталкивался с этим, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может молока нет, или вкус молока не нравиться. Попробуйте его на вкус сами, хоть и говорят что от того что съела мама вкус молока не меняется, но я сама замечала по своему сыну, что если я поем что-нибудь специфическо острое, пряное, то он ел менее охотно. Говорят чеснок, лук, специи, горчица не желательны, я ела сладкое и после этого сын лучше ел. Хотя это может совпадение. А вы даете ребенку бутылку? Очень часто дети отказываются от груди в пользу бутылки. Сцедите молоко и дайте с бутылочки. Если съест хорошо, значит придется помучится недельку и не давать бутылку вообще, водичку давать с ложечки или если есть возможность купите специальную ложечку Чикко жидкость из нее выливается по каплям при надавливании. Когда будете отлучать от бутылки, чаще прикладывайте к груди. Инстинкт самосохраниения и жажда жизни победят и ребенок будет сосать грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко есть, и вкус нормальный. Приходиться сцеживать в бутылочку-ест хорошо. Но отказываться от груди дочь начала до того как узнала бутылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у вас молоко слишком сильно течет когда ребеночек сосет? Или тяжело сосать? Но если начнете приучать к бутылочке, тогда ребеночек не будет сосать грудь, хотя есть и исключения, мы от бутылочки за 2 недели перешли к сисе, был плохой сосательный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация. Саша в 4 мес заболел бронхиолитом и стал отказываться от груди. Куда деваться, начали кормить смесью. А у подруги просто так бросил, без каких_то видимых причин. Попробуйте сцеживать и давать из бутылочки. Правда, у меня молоко через месяц кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только обязательно сцеживайте, а то молоко пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было в три месяца. Думала, это кризис, пройдет, а оказалось все куда серьезнее: из-за того, что была нарушена флора кишечника, молоко просто не переваривалось, Анюте очень болел животик, прямо корчилась вся. Мы даже по этому поводу лежали в больнице. А как только перевелись на смесь, все как рукой сняло. Мне кажется, лучше всего сдать анализы на дисбактериоз, проверить количество лактобактерий в кишечнике. В любом случае, нужно посоветоваться с гастроэнтерологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...