Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

При мне отчитывали ребёнка... моего


Рекомендуемые сообщения

С точки зрения современных психологов - ЛЮБОЙ (!) каприз ребенка, это - не прихоть, а сигнал взрослым (что устал, хочет пить, плохо себя чувсвуетЮ что его неправильно воспитытвают, что его не воспринимают, как личность и т.п.)

Сейчас заплачу от умиления. Вы о чем? О маленьком совсем ребенке - согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Currant

    Currant 17 публикаций

  • Liz

    Liz 10 публикаций

  • nin

    nin 9 публикаций

А в данном случае, мама должна была сначала успокоить дочь, а уж потом садится в маршрутку. Это в том случае, когда самой маме не безразлично общество. Я ни разу не была свидетельницей замечаний к маленьким детям и их родителям. А с семилетним ребенком уже хулиганство со стороны обеих и матери и дочери.

Салон маршрутки не позволяет, как салон вагона метро отойти в сторону и не наблюдать безобразных картин выяснения отношений посторонних людей. И любителей таких сцен очень мало.

Этот приведенный пример как раз и говорит о том, что воспитанием ребенка надо заниматься с рождения малыша, а не в семь лет и не на глазах у "восхищенной публики".

Если она не справляется с ней сейчас, то, что она будет делать, когда дочери будет пятнадцать?

Мама поздно проснулась со своими методами воспитания, дочь позволяет себе даже бить мать по лицу.

А выйти из маршрутки должна была мать с девочкой… Удивительно, что водитель не настоял на этом

Неужели ваш ребенок никогда не устраивал публичных истерик? НЕ ВЕРЮ!

Ну, а если девочка в маршрутке только раскапризничалась? И почему мама с дочкой должна была выходить из транспорта? Где закон, запрещающий капризничать ребенку в машине? И уж поверьте, девочка 7 ми лет - это самый настоящий ребенок. И приравнивать ее к подросткам нельзя.

Хулиганство - это намеренная порча имущества, вандализм и т.п. Выяснение отношений между мамой и ребенком к таковым не относится.

Парочка таких закидонов и ее выставят в учреждение для умственно отсталых.

 

Бред! Никто не отправит капризного ребенка в психушку! Замечания будут делать. Родителей вызовут. Но все остальное - это полная чушь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж поверьте, девочка 7 ми лет - это самый настоящий ребенок. И приравнивать ее к подросткам нельзя.

 

Парочка таких закидонов и ее выставят в учреждение для умственно отсталых.

 

Бред! Никто не отправит капризного ребенка в психушку! Замечания будут делать. Родителей вызовут. Но все остальное - это полная чушь!
Сегодня в шоу Малахова обсуждали вопрос диет, худения и т.д. Так вот там одна мама (известная всем телеведущая) сказала, что ее дочь в ЧЕТЫРЕ года отказалась от сладкой булочки (а ей очень хотелось) и мотивировала тем, что она занимается гимнастикой и гимнастки булочек не едят! Это я к тому, что ребенок ребенку рознь! Разное воспитание в первую очередь и они прекрасно все понимают. :)

 

А вот чушью не стоит называть чужие высказывания! Я не обижаюсь, но хотелось бы выслушать убедительные доводы. Может Вы меня переубедите и я займу Вашу позицию. :)

Моё мнение, что та девочка из маршрутки НЕ БУДЕТ так себя вести в школе и очень хорошо знает что и к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что та девочка из маршрутки НЕ БУДЕТ так себя вести в школе и очень хорошо знает что и к чему.

Вот с этим соглашусь. Возможно, что в школе даже не узнают, какая капризная может быть эта девочка.

Но это утверждение как раз опровергает ваше предыдущее - о том, что ребенок будет также капризно вести себя в школе ;)

 

А про психушку ИМХО перебор был. Ну, правда, в такие заведения отправляют только с определенными диагнозами, которые ставит врач и даже не один врач. А то, что там учительница пожалуется... так это может сама учительница и виновата еще окажется - мол, довела ребенка до истерики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про психушку ИМХО перебор был.

:) Не психушка, а что-то наподобие "лесной" школы. Чтобы не мешали спокойно учиться нормальным детям. Вы не знаете? Туда отправляли неуправляемых детей, когда я училась они еще существовали. :(

Не знаю как сейчас...

Из нашего класса отправили туда одну девочку (больше похожую своим поведением на мальчика). Как спокойно стало в классе без нее. Через год она вернулась в класс совсем другой. Не думаю, что такие школы нужны сегодня, просто хотела сказать, что дети расплачиваются за бездействия родителей. Это не девочка виновата в своем поведении, а те кто позволяет ей так себя вести.

Бедная девочка, обикалась наверное. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Currant, нетерпимость к ближним обычно свидительствует о бооольших психологических проблемах у человека...

Как бы вам в психушку не загреметь с таким отношеним к людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Currant, нетерпимость к ближним обычно свидительствует о бооольших психологических проблемах у человека...

Как бы вам в психушку не загреметь с таким отношеним к людям...

Так и быть. Я буду внимательнее следить за своим здоровьем. Мне лестно, что Вы так переживаете за меня. Было бы замечательно, если бы Вы еще читали внимательно. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не психушка, а что-то наподобие "лесной" школы

Не знаю, не в курсе. Знаю, что в моем классе 2 года учились настоящие психи (2 мальчишки). Вот у них был действительно диагноз (медицинский) - шиза короче. И несмотря на это они учились в обычной средней школе с нормальными детьми... Потом их правда все-таки перевели в специальную школу. Но это были дети с диагнозом. А обычные капризные дети учатся со всеми в обычных школах. Другое дело, что характер у них - не фонтан... но что поделаешь, у каждого из нас свои тараканы.

Про девочку грустная история. То ли родители поддались на провокацию недобросовестных учителей и врачей... то ли у той девочки действительно были проблемы с психическим здоровьем. Грустно, если девочка была здорова, просто норов у нее был, а ее залечили. Искалечили человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные капризные дети учатся со всеми в обычных школах. Другое дело, что характер у них - не фонтан... но что поделаешь, у каждого из нас свои тараканы.

 

О Боже! Да кто говорит об обычных КАПРИЗНЫХ детях?

Девочка лупит мать по лицу! :( Они дерутся!

Это же невоспитанность ОБЕИХ. Отсутствие культуры - дикость...

Про девочку грустная история. То ли родители поддались на провокацию недобросовестных учителей и врачей... то ли у той девочки действительно были проблемы с психическим здоровьем. Грустно, если девочка была здорова, просто норов у нее был, а ее залечили. Искалечили человека...

Лечили или исправляли поведение - не знаю, я была 10-летним ребенком и не могла этого знать (и не задавалась таким вопросом). Это лучше, чем, если бы она впоследствии попала в исправительную колонию. Сейчас она успешна и поддерживает отношения с одноклассниками. Хулиганское свое детство вспоминает со смехом

:D

 

А все началось с замечания малышу в пол-ке. Э как нас заносит... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка лупит мать по лицу!  Они дерутся!

Это же невоспитанность ОБЕИХ. Отсутствие культуры - дикость

Про невоспитанность и дикость согласна. Но это же не психическое заболевание. Мало ли в нашем обществе невоспитанных людей. Что ж теперь из-за каждого свои нервы растрачивать? Всех не перевоспитаешь.

 

Это лучше, чем, если бы она впоследствии попала в исправительную колонию. Сейчас она успешна и поддерживает отношения с одноклассниками. Хулиганское свое детство вспоминает со смехом

 

Далеко не факт, что она попала бы в исправительную колонию. Разве все мальчишки, которые дерутся и задираются в школе, попадают в исправительную колонию? Просто возраст такой. Со временем у большинства агрессивность проходит.

Сейчас кстати очень много агрессивных детей. Последствия обстановки в детских садах и недостаток внимания родителей. Неужели всех в психушку лечиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta

 

Где я говорила про психушку? Этого слова вообще нет в моем лексиконе.

Я сказала: «для умственно отсталых». Вот в этом я поспешила отписаться.

И поправлюсь – для ТРУДНЫХ (трудновоспитуемых и неуправляемых) детей.

Теперь все на месте?

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я говорила про психушку? Этого слова вообще нет в моем лексиконе.

Я сказала: «для умственно отсталых».

Вот у меня ассоциации и возникли.

И поправлюсь – для ТРУДНЫХ (трудновоспитуемых и неуправляемых) детей.

Теперь все на месте?

А такие заведения есть?

Одно дело исправительные колонии и заведения для трудных ПОДРОСТКОВ (которые действительно преступления совершили). А другое дело 7-9летнего РЕБЕНКА отдать в подобное заведение за шалости и невоспитанность. Это же как в тюрьму посадить... ЗА ЧТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем у большинства агрессивность проходит.

Сейчас кстати очень много агрессивных детей. Последствия обстановки в детских садах и недостаток внимания родителей. Неужели всех в психушку лечиться?

Во-первых:- А сколько детей (уж не говорю о взрослых) должны будут испытать на себе его ЕЩЕ НЕ ПРОШЕДШУЮ,ПОКА, АГРЕССИВНОСТЬ??????

Во-вторых:- Уж если РОДИТЕЛЯМ не хватает времени на ребенка и ОНИ (родители) надеются что ЭТО постепенно ПРОЙДЕТ САМО по СЕБЕ,то что же можно требовать от воспитателя д/сада или учительницы в школе????

Если в группе/классе из 20-30 детей,таких агрессивных можеть быть 1/3.

(Ведь на агрессию отвечают агрессией).

Да и РОДИТЕЛИ достаточно АГРЕССИВНЫ, им не объяснишь,что с ребенком нужно заниматься,а не надеяться что перерастет.

Вон ведь как иногда "зашкаливает,если вдруг посторонние, делая замечание их детишкам,косвенно ИМ (родителям) намекают что ПОРА заниматься с ребенком,воспитывать его.

Что? не так? Так Вы топик перечитайте сначала. Оказывается виновны ВСЕ,кто посмел увидеть (отметить замечанием) что ребенок ведет себя дурно, а мама ЭТОГО не видить. Может не стоит винить всех в нелюбви к детям?

Тогда годам к 13-17 Вам будет легче пережить подростковый кризис.

А то вдруг как, да и не перерастет детскую агрессивность,трудно прийдется родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие заведения есть?

Одно дело исправительные колонии и заведения для трудных ПОДРОСТКОВ (которые действительно преступления совершили). А другое дело 7-9летнего РЕБЕНКА отдать в подобное заведение за шалости и невоспитанность. Это же как в тюрьму посадить... ЗА ЧТО?

Veta

 

Я же уже писала, что не знаю. Можно поискать в Интернете если Вы так заинтересовались.

 

Какая психушка? Какая тюрьма? :lol:

Вы так разволновались. :p

 

 

 

Кстати хотела найти ответ на вопрос Veta и натолкнулась на статейку про трудных детей в Америке. :(

Это про то, что у них все правильно.

Подросток гонялся с "Магнумом" за директором школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так разволновались

Да ничего я не разволновалась. Я просто хочу отделить преступников и психов настоящих от темпераментных и капризных детей. Поэтому я не понимаю, как можно говорить о том, чтобы отдать капризного ребенка в СПЕЦИАЛЬНОЕ заведение (хорошо, не будем про психушку), где его перевоспитают. Это какими же методами, интересно знать?

 

Во-первых:- А сколько детей (уж не говорю о взрослых) должны будут испытать на себе его ЕЩЕ НЕ ПРОШЕДШУЮ,ПОКА, АГРЕССИВНОСТЬ??????

Во-вторых:- Уж если РОДИТЕЛЯМ не хватает времени на ребенка и ОНИ (родители) надеются что ЭТО постепенно ПРОЙДЕТ САМО по СЕБЕ,то что же можно требовать от воспитателя д/сада или учительницы в школе????

Если в группе/классе из 20-30 детей,таких агрессивных можеть быть 1/3.

(Ведь на агрессию отвечают агрессией).

Да и РОДИТЕЛИ достаточно АГРЕССИВНЫ, им не объяснишь,что с ребенком нужно заниматься,а не надеяться что перерастет.

Вон ведь как иногда "зашкаливает,если вдруг посторонние, делая замечание их детишкам,косвенно ИМ (родителям) намекают что ПОРА заниматься с ребенком,воспитывать его.

Что? не так? Так Вы топик перечитайте сначала. Оказывается виновны ВСЕ,кто посмел увидеть (отметить замечанием) что ребенок ведет себя дурно, а мама ЭТОГО не видить. Может не стоит винить всех в нелюбви к детям?

Тогда годам к 13-17 Вам будет легче пережить подростковый кризис.

А то вдруг как, да и не перерастет детскую агрессивность,трудно прийдется родителям.

К сожалению, гость так и не решился назвать нам свое имя... Конечно, анонимки легче писать. Поскольку не с кого спрашивать.

Ну, все равно отвечу.

1. Во-первых, я нигде не утверждала, что агрессивность - это хорошо. Это плохо. Но не всякий агрессивный ребенок - психически больной. Только это я хотела сказать. Воспитывать, разумеется, надо. Но ведь ребенка не вырастишь в изоляции. Общаясь с другими детьми на улице ребенок перенимает их поведение, их повадки.

2. Если мама/папа работают, то бОльшую часть времени ребенок проводит в детском саду. К сожалению, наша российская действительность такова, что няню хорошую или частный детский садик может позволить себе (по финансам) очень маленький процент семей. Вы можете сказать, что не надо было заводить детей в таком случае. Но тогда мы просто вымрем все. Вот и все. Ну, а в муниципальных детских садах обстановка такова, что 20-30 детей в группе предоставлены сами себе. Это не есть хорошо. Но из этого тоже не следует, что каждый третий ребенок должен попасть в СПЕЦИАЛЬНОЕ заведение.

3. А теоретически родители все хорошо понимают - и что заниматься надо и еще много чего. Но жизнь всегда вносит свои коррективы.

4. И мама все прекрасно видит. И ей неудобно и стыдно за поведение своего ребенка. Но это не значит, что посторонние должны подливать масла в огонь. Это примерно так же, как если вы идете, толкнули случайно кого-то, извинились, а вам в ответ куча отборной брани. Вам приятно будет? Нет. Скорее всего вы еще и ответите. Так же и в данном случае. У человека должно быть чувство такта. И он должен понимать, что РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО капризничать. В 7-9 лет человечек - это еще ребенок. И одно дело делать замечание в тактичной форме, а совсем другое - угрожать чем-то (о чем собственно и шла речь в первом сообщении темы). Второе недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...