Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

При мне отчитывали ребёнка... моего


Рекомендуемые сообщения

Гость, а вы знали, что к ам в дом придут дети? Как вы планировали их занять, пока с мамой будете языки чесать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Currant

    Currant 17 публикаций

  • Liz

    Liz 10 публикаций

  • nin

    nin 9 публикаций

Во-первых детям было скучно, тетки языками чешут, а он один. Ни игрушек, ни мультиков , ничего нет. Надо было продумать программу для ребенка, либо приглашать одну маму. Во-вторых, что значит приставал к мужу? Он что его соблазнял что-ли? ребенку скучно, почему бы и не спросить что-то? А по-вашему должен стоять как столбик?

Хочу Вас огорчить, но все дети бегают, стучат дверями, пристают с вопросами к взрослым и суют машинки в лицо. А еще они вытаскивают вещи из комода, пока мамы не видят и пытаются все одеть. А еще гремят кастрюлями и получают кайф от этого. Уж не говорю про косметику, которой мажутся....

Что будет в 15 это никому не известно, в переходный период может так крякнуть, что из тихони получится драчун и ураган или наоборот.

 

А вот эта фраза меня убила----- честно выполнившая свою программу---- ^give_rose^ вы их для проформы приглашали что-ли? Или новой обстановкой похвастаться?

А я бы на Вашем месте вообще никого не приглашала и будет тогда всем хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предидущими мнениями.Но от себя напишу,что я всегда честно предупрежаю людей,чем может "грозить" наш приход в гости вместе с почти 3-летним ребёнком. Заметила,что даже родители детей -подростков уже забывают,как ведут себя малыши.Конечно, это не снимает ответственности за поведение ребёнка,но ,по-моему,всё проходит более спокойно. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сын (правда ему уже 7 лет, большой) всегда выясняет, прежде чем согласиться идти с нами в гости, что он там будет делать))))

Например, мы звоним другу и выясняем установил ли он для Валеры новую игру на компьютер. Или будут ли другие дети кого-нибудь из наших друзей, ну в крайнем случае по дороге заезжаем и покупаем диск с новым мультфильмом... Если ничего интересного нашему сыну не пообещать, он просто не поедет.. скажет - Нет, мне там делать нечего, договариваяся мама с бабушкой или дедушкой и вези меня туда.....

В принципе, логично. Бездетной подруге абсолютно не интересно развлекать малыша вместо того, чтобы со мной пообщаться, как она и планировала..

Кстати, иногда, когда я хочу пообщаться с подругой без постоянного дерганья мы встречаемся на нейтральной территории. Например, оставляем детей дома с папами-бабушками и сидим трепемся в кафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я хожу в гости с детьми, то я слежу за ними. Когда были совсем маленькими, то я даже не сидела в гостях. поэтому и вгости ходить не любила. но пускать детей крушить всё и ломать в чужом доме - это просто недопустимо. А если детям дать волю - то так и будет. понятно что детей надо занимать, игрушки, компьютер. если я знаю что там этого нет, то я просто оставляю сейчас их дома, благо есть с кем оставить, старшая дочка уже невеста.И вот недавно у меня был просто очень неприятный случай. о котором я хочу рассказать. мы сделали ремонт, пригласили гостей. многие с детьми, но дети у меня всегда приделе, у нас много игр, игрушек, компьютер. без проблем. и вот одна родственница(близкая)но яс ней не лажу, вобщим она пришла без приглашения( ладно), и с 2-мя маленькими детьми. старшему 2 года. она как села, и за весь вечер ни разу не встала. дети сами по себе, старший что хотел то и делал, у меня дорогие вазы с искуственными цветами( люблю я всякое), так он мне все цветы оборвал. я то с гостями, не вижу. дали ему игрушки, чтоб чем-то занять. он всё переламал. сын со слезами ко мне, мама он мне всех спайдерменов поломал. я скрепя себя промолчала, говорю не плачь купим новые.вобщим, ребёнок этот был полностью сам по себе, делал что хочешь. А мать его просто пришла отдохнуть, и на всё плевать. мне было очень неприятно, особенно когда ходила после и собирала оборванные цветы. вобщим, через какое-то время было день рождение сына. я пригласида высех кроме той. и открыто напрямую сказала, что если хотите прийти, то пожалйста без детей, или вобще не приходите.а перед этим мне мой 6-летний сын сам заявил: ты " этих" не приглашай, а то он мне опять всё поломает.так я так и сказала, что мой ребёнок не хочет, зачем мне нужны слёзы потом.не прищшли. А мы прекрасно провели время. потому что чтоб тебя хотели звать в гости, нельзя людям доставлять неудобства. за маленьким ребёнком надо следить, если он не может ничем заняться, как внашем случае, когда ему дали игрушки, а он принялся их ломать. мать не должна была сидеть. она должна сама как-то направлять своего ребёнка.а она зад свой даже не подняла. и когда слышала что мне мой сын жалуется что ему всё поломал тот, то говорит тихо нашей тёте: ой, ну что я должна делать? это я должна с ним тогда сидеть? а почему нет?надо может было мнне тогда всё и высказать. просто перед другими родственниками неохота было. зато для тех я сейчас плохая. а мне всё равно. мои дети никогда нигде в гостях ничего никогда не ломали, это не потому что они прям идеальные, а потому что я постоянно контролировала их, объясняла что можно , а что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а вы знали, что к ам в дом придут дети? Как вы планировали их занять, пока с мамой будете языки чесать?

634477[/snapback]

Я считаю, что это мама должна думать, как своих детей занять, а не принимающая бездетная (или со взрослыми детьми) семья. Почему принимающая сторона должна развлекать моего ребенка? Пообщаться- конечно, но не программу же составлять! Мы в таких случаях, когда едем в гости, берем с собой машинки или книжки, наш долго за столом торчит к тому же.

 

Еще показалось странным, что мальчик 6 лет :biggrin: (да и 3 тоже) бросал фантики в чай, как-то чересчур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а вы знали, что к ам в дом придут дети? Как вы планировали их занять, пока с мамой будете языки чесать?

634477[/snapback]

Я считаю, что это мама должна думать, как своих детей занять

^girl_werewolf^

Меня очень нервируют невоспитанные дети, которые считают нормальным поковыряться в моих шкафах, пройти в квартиру в обуви и т.д. Если они с родителями, то право "дать по шее" предоставляется им. Если без, то я разговариваю со всеми детьми одинаково - без разницы мои или чужие.

Недавно подвозила мальчика, которому пять лет. Он, пока сидел на заднем сиденье, порвал все пачки с салфетками - определял, какие влажные, какие нет. Я, когда увидела - разозлилась, слов нет. К счастью, таких детей среди знакомых мало.

И к счастью, мало у меня таких знакомых, которые приходя ко мне в гости считают, что я должна развлекать их детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще показалось странным, что мальчик 6 лет (да и 3 тоже) бросал фантики в чай, как-то чересчур!

 

Если детям дать волю, они ещё не то натворят. и в 6 лет, и в 10. Виноваты всегда родители. такие выходки пресекать надо на корню. мама должна была не ппродолжать точить лясы, а встать и уйти с ребёнком, тем самым наказав его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, она больше себя накажет :biggrin: , по своему опыту, 3-летнему во взрослых гостях да без игрушек кроме стола ничего интересного и нет. Но нашему и в голову не пришло бы бумажки в чай кидать.

 

Был у нас случай, приходит в гости знакомыйс сыном, а сын из серии "ребенок-король", но не маленький уже, лет 5, наверное. Берет сахар, надкусывает его, выплевывает обратно в сахарницу, папа ноль внимания. С тех пор приятель заезжал только один, или на его территории встречались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ребенок себя так ведет, а мать не останавливает, значит для нее это норма. У меня нет таких знакомых, а если бы и появились, то тут же бы исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдениям, поведение детей всегда соответствует воспитанию, то есть идет от родителей.

 

В общественных местах не делаю замечаний чужим детям, пока это не касается моего ребенка, или , например, если вижу как на детской площадке детки постарше в песочнице отнимают лопатки у малыша, даже не моего, сделаю замечание.

 

Честно говоря, меня шокируют мамы, что приходят на прогулки постоять-поболтать. Понятно, хочется отдохнуть, но почему-то я после рабочего дня бегаю за своим по площадке...

 

Как-то гуляли в парке рядом с домом, девочка 5-тилетняя села на наш велосипед и уехала, пропала...обежали весь парк, она подъехала в своей маме и сидит рядом на велосипеде, а мама с подружкой трепется.

 

И очень возмущалась, что я сделала ее дочке замечание, что брать чужое ТАК нехорошо.

Изменено пользователем Silentium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Да, тоже стала замечать, что много королей-детей развелось. Им можно и отобрать игрушку, и стукнуть и вести себя некрасиво. А замечание делать нельзя, личность, понимаешь, растет. Я для себя решила, что пусть будут королями, но не за счёт моих детей. И не боюсь делать замечание. Сегодня, например, не разрешила ветки дереву ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Была недавно ситуация со мной и моим ребенком

Мы ехали в маршрутке, я сидела сбоку а сын рядом!

Так вот он начал ерзать на сидении и задел тетку ногами. ОНа с Ненавистью поворачивается ко мне и говорит "Мамаша уймите вашего ребенка" Я сыну сделала замечание..но он повторил опять, Девочки, да я на все сто уверенна что не специально(он не может на месте и минуты просидеть) Видели бы вы с какой злобой она схвотила моего ребенка и начала его трясти..Может я и не права, но я (а я мастер спорта по волейболу) Схватила эту тетку..и по первое число ей влупила...Хулиганство не спорю..Но я считаю что ни кто не имеет право трогать руками и тем более трясти моего ребенка... Потом мне даже было смешно...хотя очень глупо. И вот Касаясь темы..лично я считаю замечание надо делать маме, а не трех летнему ребенку...тем более все вы знаете . что трех летний кризис почи не управляем, и что бы там не говорили детям, все бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно ситуация со мной и моим ребенком

Мы ехали в маршрутке, я сидела сбоку а сын рядом!

Так вот он начал ерзать на сидении и задел тетку ногами. ОНа с Ненавистью поворачивается ко мне и  говорит "Мамаша уймите вашего ребенка" Я сыну сделала замечание..но он повторил опять, Девочки, да я на все сто уверенна что не специально(он не может на месте и минуты просидеть) Видели бы вы с какой злобой она схвотила моего ребенка и начала его трясти..Может я и не права, но я (а я мастер спорта по волейболу) Схватила эту тетку..и по первое число ей влупила...Хулиганство не спорю..Но я считаю что ни кто не имеет право трогать руками и тем более трясти моего ребенка... Потом мне даже было смешно...хотя очень глупо. И вот Касаясь темы..лично я считаю замечание надо делать маме, а не трех летнему ребенку...тем более все вы знаете . что трех летний кризис почи не управляем, и что бы там не говорили детям, все бесполезно.

687524[/snapback]

 

Хулиганство!!! :derisive:

Одобряю, пусть даже это и не укладывается в рамки выяснения отношений между цивилизованными людьми. НО! Она сама перешла границу дозволенного.

Делать замечание ребенку можно и нужно, но трясти за то, что он вас задел - это перебор.

Я считаю, что выговор ребенок может получить от постороннего! Он ведь должен учиться отвечать за свои поступки. А мама если она рядом услышит, примет меры, когда это будет уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я сама делаю замечания своим детям... и стараюсь недопускать, чтобы замечания делали посторонние люди...

Я понимаю еще в школе (когда родители отсутствуют)... ребенка может отчитать учитель... ну уж в общественных местах и при родителях... Я не допущу (по крайней мере постараюсь этого не допустить) :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...