Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои роды с предисл (роддом №5 г. Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Интересно пишете, вот и сама решила вам поведать о моих предродовых приключениях.

ПРЕДИСЛОВИЕ: Если не возражаете начну вообще с самого начала. До замужества были 2 оперции на яичнике. Первая была вообще страшная, мне тогда только исполнилось 19 лет, и буквально на следующий день случилась у меня дикая боль в животе и вообще по всей брюшнлй полости, благо у меня гостила подруга вызвали скорую, приехали девочки практикантки и сообщили мне что все нормально и я вообще не может такого быть чтобы везде болело. Они предложили мне поехать с ними или утром сходить в гинекологию, я конечно ехать с ними отказалась. Через 4 часа приступы были уже ну очень сильные, я просто не могла встать с дивана, бред был очень сильный. В то время у нас еще был на улице таксофон ьусплатный можно было звонить куда угодно. И я каким то чудом вспомнила теткин телефон (а у меня тогда не было "дурной" манера записывать телефон) и начала снаряжать свою подруженьку на улицу позвонить тетке, жила я тогда в криминальном районе. Это кино было - я как вспомню что я тогда заставила с собой взять мою подружки аж смешному становиться, это был и нож кухонный по типу "топорика" и дезодорат с распылителем и плюс ко всему она еще пошла с бейсбольной битой. Короче говоря позвонила она тетке и вызвала еще раз скорую.Скорая приехала минут через 5, тетка не успела до меня до ехать и повезла меня в больницу моя подружка. Приехали туда, денег не заплатили, так как какие деньги у студетнтов, тем более все это случилось на в ночь с 4 на 5 февраля, а 3 числа у меня был день рождения. Положили меня в комнату, незнаю точно как она называется, но в ней лежишь и ждешь когда же соизволит прийти к тебе врач и посмотреть тебя. А в этой комнатушку было 6 коек, которые 5 из них были уже заняты. Меня положили на пустую и сказали жди. Подружку отправили домой. На койках лежал народ разного оциального положений, в основном это были бомжи, запах там стоял отменный. Ура-ура ко мне пришел врач, я уже было обрадовалась, что меня забирут из этой "замечательной" комнаты, но не тут то было. Хирург пощупал живот и сказал, что ЕГО здесь ничего нет и удалился. Минут через 30 приползла гинеколог с очень заспанными глазами и говорит: " Тебя хирург смотрел. Раз ты еще здесь значит ЕГо здесь ничего нет будем резать гинекалогию". Посадили меня на кресло по типу инвалидного и покатили. Приехала я в гинекологическое отделение, там медсестры не с менее заспанными глазами чем у врача начали меня оформлять. Уложили меня на кресло, решили посмотреть, мож чего нового увидять. Добрая медсестра взяла 10 мл. шприц и всандалила мне его туда и вытащив показывает мне вот это у тебя внутри, будем резать. Но перед операцией надо же побриться, взяла она бритвенный станок, такой был у моего папы когда мне было лет 10, ну помните может станки с откручивающимися ручками. Так вот этот станок был еще и с тупым лезвием, она меня побрали, если можно это так сказать. Перелегла я на каталку, они мне в сандалили через нос трубку с капельницы, сделали какой то укол и повезли в операционную. По дороге туда я закрыла глаза т.к. хотелось очень спать, и услышала разговор мед.работников "а что с ней мучится, она все равно после наркоза не проснется". Когда я очнулась была уже как потом выяснилось в палате, вокруг было все белого цвета и не одного знакомого лица. Я тогда подумала что я умерла и стало так себя жалко, ведь мне только исполнилось 19 лет. Но вскоре пришла моя мама и поняла что все хорошо и я обсалютно живая. Как потом я узнала у меня был разрыв киты на яичники и я потеряла почти все кровь. А вторая операция была через год, но мне уже убирала грехи того врача, которая меня оперировала. Так как не заплатили денег, меня разрезали и зашили, но спасибо хоть кровь влили назад.

А 6 октября 2001 года я вышла змуж, долго не получалось забеременеть, лечилась у всех враче у каких только было возможно, все ставили разные диагнозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после мытарств по врачам нашего города я попала в больницу №20 в хоз.расчетный отдел к доктору Петрову. Он назначил мне курса лечения и успокоил мне в том, что я могу иметь детей. Пока я меняла врачей как перчатки, я думала на этом все кончилась и я никогда не испытаю чувство материнства. Но после того как я прошла курс лечения, да и с мужем у нас не было близости около месяца (сначало он был в командировке, потом я на сессии) все и случилось. Но правда я узнала о беременности, когда срок был уже почти 4 месяца, у меня были задержки постоянные и я не придала значание очередной из них. У меня даже не было того чувства, знаете как многие говорят "я почувствовала, что я забеременела". Когда я пошла на очередной осмотр к моего гинекологу вот тут то всё и выяснилось, поскольку он не вел беременных, то я сразу же пошла в районую поликлинику становиться на учет и здесь начались мои мытарства. На приеме медсестра померила мне давление и сразу же начала выписывать направление на госпитализацию, а когда они увидели мой после операционный шов, то сразу же почему то у меня нарисовалась угроза выкидыша. Сказали, что когда выпишусь из больницы принести полотенце, 2 куска мыла, пачку порошка Тайда, 5 тетрадей в клетку, 2 ручки и клей. Без этого они на учет не ставят. Пришла домой начала советоваться с мужем и свекровью, что делать. На следующий день я с тревожным чемоданчиком была уже в больнице. Положили меня в палату под № 13, когда я зашла то была мягко говоря в ужасе. В палате стояло 12 кроватей, я думаю это всем понятно каково оно. Причем палаты были почти все такие, но кроме платных. Душ, туалет это вообще отдельная тема. Вообще на этаже 20 палат и 1 душ и у унитаза в туалете на все эти палаты. Туалет - огромная комната наверное где то 12 кв. метров и почти посередине стоят 2 унитаза, круто не правда. Вещи конечно же все забрали, и на следующий день отправили нас вновь прибывших на УЗИ. Дело было в марте месяце, и конечно же кабинет УЗИ ну как в "нормальных" больницах находится совсем в другом зданиидо которого надо было проделать путь в пинут 10 ходу по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда же вы исчезли :unsure: Очень интересно было бы дослушать вашу историю, тем более, что и я рожала в роддоме №5 в Ростове, пишите продолжение, буду ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в Ростове, правда в роддоме ЦГБ. Так как 5й роддом понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, ставили мне срок на 6-10 октября. Мы уж было с мужем обрадывались, как раз на нашу годовщину и рожу. Хотя когда я сама считала у меня получалось на 14 октября. Когда у меня было 30 недель направили меня на УЗИ доплера, а такое тогда делали только в НИАПе и 5 роддоме. К этому моменту мы уже определились где будем рожать и у какого именно врача, и поэтому поехала я на УЗИ в роддом, заодно решила и пол ребенка узнать. Приехали мы, а ездила я с свекровью, заняли очередь ждем. Подошла моя очередь захожу, встречает меня врач-мужщина, ну очень больших размеров и рост и вес и говорит, что вам от меня надо. Я вообще обалдела, говорю ему: " Мне надо УЗИ доплера и пол пол ребенка узнать бы", На что он мне ответил, что не имеет понятие что это такое и пол узнать стоит 80 рубчиков. Легла на на одну кушетку (а их в кабинете 3 штуки было), он помазал живот, начал смотреть, а глаза у него были такие сумашедшие, что у меня создалось такое впечатление, что он вообще первый раз этот аппарат в глаза видит. Потом с мокрым животм, т.к. вытираться нельзя было, он возмущаться начал, пошли мы на другую кушетку, там он опять смотрел с бешенными глазами на этот монитор, и тоже самое было и на третьей кушетке. Причем смотрел он абсолютно молча. Посотрел, по удивлялся, и говорит чтобы я вставала. Подхожу к столу где медсестра чего то пишет в моей обменке и спрашиваю у этого чудо-доктора как там у меня дела абстоят и какой пол ребенка. Он мне говорит 80 рублей гони, отдала, поднимает он свою руку и даст даст мне по плечу "сын у вас, радуйтесь мамаша", я от этого удара на стул и плюхнулась, больше он мне ничего и не сказал, забрал свои 80 руб развернулся и ушел. Пришел октябрь и тут выясняется, что у меня в институте сессия установочная с 1 по 11 октября, ну куда ходить и тем более родить могу в любой момент. Пошла в учебную часть поговорить подушам, но не тут то было. мне предложили брать академический отпуск или отчисление, но как бы не хотелось год терять, поэтому пришлось ходить мне на установоную. Ходила на сесии с тревожным чемоданчиком (халат, тапочки, ночнушка и обменка). Схватки начались у меня 9 числа, и то как объяснила мне потом врач моя, это были не схватки, а предродовая деятельность. Врач сказала приезжать ложится на госпитализацию 8 октября, приехали, а роддом состоит из 2 корпусов (старого и нового), должна была я рожать в новом корпусе, т.к. моя врач зав.родзалом в новом корпусе. Да и потом столько слухов не хороших ходило про старый, мол там везут рожать всех подряд и даже бомжей. Приехали зохим, а новый то закрыт на мойку, тут у меня все и упало ниже плинтуса. Глаза у меня бешенные и я говорю свекровь, что рожать я тогда вообще не буду, она с меня смеялась до умо помрачения, говорит"как это не будешь, как слоны 3 года беременной ходишь будешь". Начали звонить мы врачу, не могу дозвониться, а в больнице вообще сказали, что она уехала в отпуск и когда будет неизвестно, но в старом корпусе есть её сын пойдите туда узнайте. Пришли к нему, он нас успокоил, что мать его в городе и не куда не уезжала. посмотрел и сказал что рожать мне не скоро и отправил домой, т.к. мест нет чтобы положить меня заранее и сказал, что бы приехала 13 числа. Я отправила свекровь домой, а сама как примерная студентка отправилась в иснститут. 13 числа опять приехали с свекровью в роддом все с теми же чемоданчиками, он меня опять посмотрел и отправил домой. Дома свекр с мужем все смеялись - денег наверное не хватает вот домой и отправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы домой и я села за контрольные, т.к. готовить их надо так что я за один день тогда сделали половину контрольных, благо было откуда писать. Когда закончила, легла полежать и поняла что рожать то наверное скоро, т.к. в животе чего то как то странно дергает. Начила засекать время 15-20 минут промежуток, а книжек умных начиталась вот только поэтому и поняла. Ходила терпела, свекрови ниччего не говорила. А ближе к вечеру уже все чаще схватки были и сказали свекрушки моей. Дождались прихода с работы свекра и отправились опять в роддом, т.к. свекровь сказала что роды принимать она у меня не будет. Перед выездом позвонили моему врачу, чтобы предупредить. Приехали и вот здесь все самое интересное и начинается, но по крайней мере на мой взгляд. Приехали в роддом, заходим а там где обычно сидят это сердобольные бабульки и звиздят на всех, там никого нет. Через минут 30 появилрсь чудо природы, её даже женщиной не назовешь, это было просто какое то необъятное тело с усами и невероятно большими для женщины руками. Начала она меня оформлять, причем она не разговаривала а орала. Переоделась я в их начнушку и свой халат. все мои вещи она отдала свекрови и мне даже полотенце не оставила. И причем все время она орет, свекровь всунула ей 50 рублей и она чуть ли в задницу меня целовать не начала. Сделал она мне клизму, потом предстоял второй этап, знаете как в кино показывают в тюрьмах над людьми издеваются. струёй воды на них поливают. Так вот так мне сказали надо искупаться, искупали меня и повели на верх в предродовую палату. Там был вообще тихий ужас, все обшарпанное, страшное такое. Дежурный врач осмотрела меня и показала где я буду лежуть и дожидаться своей участи. В предродовой холодно было жасно, кровати обтянуты какими то клеенками ужасными от них еще холодней, оделяо попросила мне сказали, что отопительный сезон еще не начался поэтому и оделяа не даем. Пришла через какое то время медсестра ставить капельницу, и сказало что надо котетер локтевой, но поскольку его у меня нет (а хотя он у меня был, но его отправили домой со всеми вещами) поэтому надо заплатить 150 руб, а иначе я вам ничего делать не буду, пришлось платить. Деньги у меня лежали в чехле с сотовым. Надо сказать, что в предродовой лежала еще одна роженица и еще одна кровать пустовала. Это девочка так кричала, я думала, что рожу быстрей неё из-за таких её криков. Так причем потом намного позже я уже слышала как её врач уже говорит головка уже вот она будем рожать здесь, так девченка в предродовой так и родила. Моя врач приехала где то через 2-2,5 часа. Она очень внимательная, мне кажется она вообще рядом просидела со мной всю ночь. Я вообще страшная матершинница, думала буду рожать мат будет стоять отборный, но хочу сказать я и схватки вынесла в полне спокойно, я почему то думала, что будет на много больнее. Единственно я не понимаю почему запрещали ходить? Моя мама мне всегда говорила (а нас у неё двое), что во время схваток даже врачи говорили им ходить вроде бы легче переносить. Под утро уже очень сильно хотелось спать и во время очередной схватки я уже сдалась и попросила, что делали кесарево. Но в ответ был только лишь отказ. Потом я опять уснула, и время было уже часов 8 утра, святило очень ярко солнце. Прискакала акшерка и говорит быстро вставай идем рожать там студенты пришли. Я была в шоке, ну во-первых - какие на фиг студенты, в во-вторых - где мой врач. Она услышал всю эту потасовку, т.к. я возмущалась очень громко, пришла и всыпала по первое число этой грамотной даме. А рожать мне и правда уже пора было., она помагла мне встать с кровати и дойти до родовой. На кресло я ели-ели вскарабкалась, а тут еще и капельница да и студенты стоят уже толпой ждут. Во время очередной схватки я поняла, что мне уже все равно будут ли эти прастиканты смотреть на меня или нет лишь бы быстрей родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ура-ура всё случилось. Я наконец услышала голосок моего сыночка, от был таким звонким. Его мардашка была бардового цвета, мне объяснили, что это из-за обвития пуповиной. Я лежала и рассматривала моего ребенка, а акушерка все могла добиться от меня кого я родила мальчика или девочку. Потом меня начали шить, а меня так начало знобить, что мне казалось что я аж подпрагивала на кресле. Акушерка сказала ваш мальчик 3900 и 54 см. Мне показалось, что самое больное было это когда меня шили, они хоть и обкалывают, но все же. Тем более у меня было очень много швов, т.к. я сама по себе худая, а малыш крупный. Даже моя врач сказала, что она ни как не думала, что он будет таким крупным и все смеялась где он у меня там поместился. Я родила 14 октября и в этот же день был день рождения моего врача. Это я потом узнала. Родила я в 9.40. а свекровь моя под роддомом дежурила с 8 утра. Когда спустились и сказали ей что она стала бабушкой, она развернулась и пошла домой, чтобы всем обзвонить. Через пару часов опять вернулась, как она говорит, что совсем забыла что надо сделать подарок вестнику такого события и поэтому не могла понять почему они категорически не хотели ничего говорить. Потом когда заплатила, сразу и они и пакет мне отнесли с одеялом и даже имя моё выучили. После родов положили меня в коридор на каталке, положили мне бутылку со льдом на живот и ушли. Спасибо большое тем практикантам, которые присутствовали на родах, они хоть нашли для меняодеяло чтобы меня укрыть. А то мне то дали одеяло, но мало того у меня рост 187, так ещеи одеяло было укороченного варианта, мне хватала чтобы укрыться либо ноги до пояса, либо сверху до пояса. А замерзла я тгда так, что мне казалось я аж прыгала на каталке. Пррошло уже положенные 2 часа, в течении которых я должна была там лежать, но за мной никто не шел. И тут появился мой спаситель, сын моего врача. Он позвонил на верх в палаты и меня буквально через 1,5 часа меня забрали, в течении всего этого времени он все звонил и звонил им, а они пришли с такими не довольными рожами. Привезли меня в палату, перекинули, почти в буквально смысле, на кровать и ушли. Пока я лежала на каталке, одна дама в предродовой так орала, что я думала еще кого-нибудь рожу. Ну я все думала что у неё такие сильные схватки, что она просто не может терпеть. меня положили в трехместную палату, там пока я была одна. Тишина такая, и была возможность поспать. Где-то часа в 3 залетела медсестра и с такой улыбкой что аж видно было все зубы (как потом выяснилось свекрушка моя еще и ей заплатила, т.к. она отказывалась нести пакеты) и говорит: "Оличка, как ты себя чувствуешь? Там твоя мама пришла, дава я помогу тебе встать и подойти к окну, чтобы ты смогла с ней поговорить". Я вообще оболдела. Потом уже вечером. в часов 7 привезли, ту дамочку, которая в предродовой орала. Она была грузинкой, и понимать понимала что ей говорят, но говорила с трудом. И тут начались еще одни мои мучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, города разные, а как будто про себя читаешь - тот же медперсонал, то же отношение :-( Как-то читала в Спид-Инфо, что человек, принявший роды сам физически омолаживается (за счет каких-то там процессов - не помню) Получается, что мы рожаем и одновременно омолаживаем наших акушерок. Так они нам еще и платить за это должны, не то что по хорошему относиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда её привезли, она очень долго станала, говорила, что ей сделали внешние швы и что она родила очень больших размеров девочку. Как потом оказлось девочка родилась у неё весом в 3 кг, швы у неё были внешние и тех всего 3 штуки. Меня вообще разрезали всю до самых "ушей" и швов было не меренно. Так я потом поняла почему она так кричала, она была такой неженкой. Ей было 34 года, беременность не первая, все ни как у них не получалось, ну наконец получилось. Так вот поскольку она была "денежной" дамочкой, ей сделали обесболивающее в позвоночник (наверное знаете что это такое, когда не чувствуешь даже схваток). Она станала постоянно, аж не посебе становилось. Но эти её стоны длились сегодня не долго, т.к. пришёл к ней муж, и вот они с ним разговаривали через открытое окно (а палата у нас была на 3 этаже, так еще и этажи высокие, т.к. здание старое) до 12 ночи, причем гости сменяли один другого и всем она рассказывала как рожала и все такое. Так как была осень и ночью как бы холодно, я замерзла как цуцык. Пыталась сначало не обращать внимания на её разговоры, даже иногда даже проваливалась в сон. Просила не однократно о прекращении разговоров, на что мне следовал ответ "если я тебе мешаю, иди проси коммерческую палату". Я чуть-чуть еще подождала, а потом уже укрыла матюками всех и мою соседку по комнате и её гостей, после этого сразу быстро все разбежались. Только легли спать привезли еще одну девочку, ей было то ли 17 толи 16 лет, она была тоже откуда то "с гор", но эта вообще ничего не понимала по русски и соответственно говорить тоже не могла. Вот пришло утро, начали всем разносить деток на кормление, но в нашу палату не принесли, т.к. моим соседках по времени еще было рано, а мне сказали что у ребенка желтуха, поэтому принесут только лишь завтро. Гости у "моей грузинки" в 8 утра уже стояли под окном. И началось все с самого начала. Ко мне прискакала свекрушка, притащила кефирчику и мяса(я очень люблю мясо) с картошечкой. Я вот еще не понимаю почему нельзя в роддоме цветы в палате ставить???????? Мне тащили цветы все подряд и причем большими охапками, но к сажелению я их все отправляла назад. Ну вот пришли третьи сутки нашего прибывания в роддоме и я сново овидела моего сыночка, у него мордашка была вся бордового цвета и в синюю крапинку. Как мне потом объяснила педиатр, это из-за тройного обвития пуповиной. Когда принесли малыша у него во рту стояла еще каша, которой они кормили там их. Тоже не понимаю для чего они это делают. Мой сыночек попытался там чего то поцмоктать, но так у него ничего не получилось. Когда кормила попыталась покормить эта грузинка, она стала орат как резанная, так причем мелкая её хотела кушать. Так эта дура так ни разу при мне не дала её грудь. как она говорила ей очень больно и ну его на фиг такое кормление. Она даже сцеживаться не хотела так как ей видетили больно, но через некоторое время у неё грудь стала колом и пришла добрая медсестра и как надавила ей на грудь, что у неё молоко полилось таким фонтаном, так и крик конечно же стоял соответственный. А та моя вторая соседка все время лежала и плакала. Потом выяснилось, что у неё родилась очень слабенькая девочка и её отправлять хотели в институт акушерства и педиатри, но не могли ей ни как объяснить куда и зачем её перевезли. Так к ней никто и не приходил, когда пришел её свекор мы на пальцах ему объяснила куда и зачем надо им съездить, так причем это я все объяснала с окна и также спускала план-схему как туда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что приходилось "общаться" мне только с этой грузинкой и то постолько посколько. Несмотря на то что ей было 34 года вела она себя как ребенок. То что ей хотелось то она и делала, как будто в палате лежала одна она. Было даже такое, что меня вообще выводило из себя. Вы знаете деваньки, может это конечно же мелочи, но все же. Она могла спокойно взять мой сотовый и ответить на мой звонок и все в таком духе. Осенью же быстро темнеет, после 3-х часового кормления все дружно заснули, и тут эта дамочка решив что хватит всем спать взяла и включила свет, а свет был очень ярким, так причем она обсалютно не поняла почему я на неё наехала, для неё это было в порядке вещей. Она говорит: "А почему я не могу включить свет, ведь я не сплю?" Нет, но предупреждать же надо. Тем более в роддоме мертвым сном все равно не уснешь, т.к. постоянные движняки по коридорам. Может вы конечно скажите, что я нервная, но меня это очень сильно взбесило.

А что касается душа, это вообще отдельная песьня. Я не знаю сколько палат в роддоме, но знаю точно, что он был забит под отказ, только в один день со мной выписывали что-то около 30 мамочек. Так на всю эту ораву было всего 2 душа. И то там окна конечно же были закрашены местами, крючков куда можно было бы повесить свой хотя бы халат и полотенце не было. А вода........ называется горячая, ага фигушки я под этой горячей водой инеем покрывалась. Так что роддомы наверное почти везде одинаковые.

Ну вот настал долгожданный день выписки. Все произошло так быстро, что я не успела даже очухаться как я уже дома. На улице было серо, муж мой нес этот маленький "кулёчек" перевязанный голубой ленточкой и у него треслись руки, моя мамочка стояла и потихоньку ронала слезы. На следующий день после выписки к нам пришла дежурный педиатр, рассказала что и как надо делать. Но в понедельник прискакала наша участковая педиатр, причем она поперлась обутая в комнату к ребенку. Начала рассказывать и показывать как надо пелинать и что ни в коем случае не надо одвать ребенку подгузники на ночь и тд тп. Было нам 3 недели и я поела супчика на куринном бульоне. И нас так высыпало, что это был какой то ужас, но добрая тетя педиатр когда увидела ребенка так сразу начала на меня нападать - ты съела цитрусовый фрукт поэтому его и сыпануло. Она даже не пыталась послушать, что я вообще ела. Как только я перестала есть курицу так сразу все и прекратилось Кормила грудью я всего 1,5 месяца, а потом как будто крантики закрыли и все. Конечно обратилась к педиатру за помощью, чтобы она подсказала какой смесью мне надо кормить ребенка дальше. Она категорически сказала что я ОБЯЗАНА кормить ребенка до 6 месяцев и больше я не смогла ничего с неё выбить. Начала я "экспериментировать" с смесью, но чтобы мы не покупала у нас была аллергия на смесь, потом моя знакомая посоветывала попробывать Нутрилон Омнео, попробывали так у нас запоры от неё до сих пор, и ничего с этим поделать не могу. Чернослив, свекла, морковка - не помогают. И ногда помагает тыквенный сок, но все время не будешь же дитя на этом соке держать. Пробывала настаивать в термосе чернослив, курагу и еще что-то не бирет. Может подскажите что делать с запорами? Пришло время резаться зубкам, у нас поднялась бешенная температура, конечно же вызвали врача, и прописала она нам ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ (старое название его пиницилин), буквально через пол часа мы покрылись красными пупырашками, на что педиатр нам заявила, что я дала ребенку что то новое попробывать и на это нас сыпануло. Из-за того что я отказалась продолжать лечение ребенка этим препаратам нас вызвали к заведующей и отчихвостили, но когда выяснилось из-за чего весь переполох то дали по башке им.

А теперь ждем с испугом года нам перевалит за 3 годы, т.к. у мужа да и у меня тоже врожденная деформация грудной клетки. И это все проявляется после 3 лет. А это очень серьезно, у меня хоть не сильная девормация я сней живу и жить буду, а мужу делали вообще в 6 лет операцию, тогда это была у нас в городе 2 такая. А врача пока говрят, что все нормально, а что дальше будет не известно. Лучше отдать ребенка в бассейн, чтобы развивалась грудная клетка, но у нас в городе бассейны только для деток после трех либо до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

rostov4anka Прочитала ваш рассказ и как говорится родила еще раз. Я тоже из Ростова. Я рожала в апреле этого года. Наблюдалась я всю беременность у врача из 20-й поликлиники и собиралась рожать там же, но почему-то в последний момент очень быстро ОН меня ложит в уже известный 5-й роддом старый корпус причем на кесарево (без альтернативы), и все это очень срочно и быстро. Я там пробыла полдня, а когда вечером приехали родители проведывать, я ревела как резаная от отчаяния куда я попала. Сказать грязно – это ничего не сказать. Публика вся не местная, без анализов, причем туда привозят рожать которые сидят под следствием ( я незнаю как это правильно называется) и бомжей. Отношение персонала соответственное. «Чем болеете, почему вы здесь?» - спросили у моей соседки по палате, когда она ложилась сюда. « Каких нет анализов, почему ты здесь?» - спросили у меня.Кошка разгуливает по всему отделению и там где поражавшие девочки лежат тоже. Ну и медперсонал...отдельная тема. Вонь стоит в туалете он же и душ. Неудобно, некомфортно, непродуманно и еще очень много отрицательного НЕ... Душевная оказалась заведующая отделение. Когда я утром сбегала и просила вернуть мои документы, она очень беспокоилась почему ухожу, я не стала объяснять, она мне как раз таки понравилась. Я проревела сутки и это накануне родов. Вообще описывать этот ужас можно долго, да и не к чему это. Многие понимают о чем я говорю. Хотя мы взрослые люди и понимаем, что в роддом идем не на стены любоваться и комфортно отдохнуть, а деток получать, но в этом шоке пребывания как-то не очень и находится хочется не то что бы рожать. Помойка одно слово. Через сутки я была в том же уже известном 5-м роддоме только в новом корпусе. Поменяла и врача и корпус. Это конечно небо и земля. Как потом уже выяснилось срочно положить меня на роды надо было тому врачу потому что старый корпус закрывался на ремонт. А кесарево мне надо было делать потому что оно дороже и быстрее делается. Показаний на кесарево у меня не было и родила я у другова врача сама. Ну это уже наверное вопрос об врачебной этике. Пусть это останется на совести ТОГО врача который меня хотел порезать и перед родами ввел в такую депрессию, что до сих пор вспоминаю с содроганием. К слову сказать рожала я у зав. Патологией. Очень хороший доктор. Я ей очень признательна и благодарна. И за отношение хорошее и за здорового ребенка , и за роды , а не кесарево. Жаль что такой сюжет был в моей жизни и хорошо , что он удачно закончился. Прямо как кино со счастливым концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет! Прочитала весь твой расказ! Хорошо написала, а больницы наверно везде одинаковые, только персонал разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день всем.я из ростова.с мужем хотим ребенка.где у нас хороший роддом?очень боюсь что в своем положении попаду в какой нибудь ад:-(кто что может посоветывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.я из ростова.с мужем хотим ребенка.где у нас хороший роддом?очень боюсь что в своем положении попаду в какой нибудь ад:-(кто что может посоветывать?

517336[/snapback]

Сейчас в городе роддом самый лучший это 5-ый, в котором я рожала, но только лишь новый корпус. Если нужна будем информация о врачах, стучитесь в аську или пишите в личку расскажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...