Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ошибки обычноо бывают когда пуповину за "мужское достоинство" принимают...

Мне вроде показали отдельнно пуповину, и отдельно яички и все остальное. Пока не знаю правду сказали или нет, но думаю что мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Delali usi na 13 i 18 nedele - vrach postoyanno govoril ..poka malenkie- vse pohoji na devochek ^_^ nu v smisle ne podroslo eshe ono samoe mujskoe dostoinstvo - komu sujdeno bit malchikom, a vot vcher (nam uje 22 nedelki!!!) pervim delom vrach skazala...kajetsya u vas budet malchik i pokazala to samoe otlichie :rolleyes: ... da i mne sudya po risunku malchik pokazalos, hotya ya uje na 12 nedele pochyuvstvovala chto budet malchik :(

Posmotrim kto budet :wub: hotya uje nevajno kto, glavnoe chtob zdorovenkiy :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую дочь (уже 15 лет назад) на восьмом месяце моей беременности показывали студентам как мальчика. Но я никогда не сомневалась, что у меня родится дочка, так как хотела этого больше всего на свете. Хотя немного расстроилась, думая, что моей мечте не суждено сбыться в этот раз. Когда Ксеня родилась, мне сказали: "Девочка!", я даже переспросила, мне ее повернули, показали.

Теперь мы частенько шутим, что те студенты, которым показали как выглядит мальчик, теперь так пол ребенка и определяют.

Про второго ребенка оба раза сказали: "вроде бы мальчик, а может девочка..." Родилась девочка. А мой гинеколог, пожилая женщина, каждый раз, когда я приходила на прием, спрашивала меня: "Ну как поживает наш мальчик?". Она слушала сердцебиение, говорят так раньше опытные акушерки определяли пол ребенка. А на последнем приеме перед родами, как всегда поприкладывав трубочку к животу, врач мне сказала: "Ну настолько типичный мальчик, что наверное будет девочка" Так оно и вышло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите плиз... Вчера делала узи на 24-й неделе, врач попалась в консультации противная, ничего не рассказала, только морды корчила :angry: ..мол много вас таких ко мне ходит и все с беременностью...даже пол не сказала...невидно.Хочу сделать повторно УЗИ , но боюсь что это вредно, подскажите где в Питере делают (платно конечно) хорошее УЗИ??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет узи неизвестно насколько это вредно.. раньше например када узи не было - плод исследовали с помощью рентгена (можете себе представить!!!) и вредным это не считали.. так что фиг знает...

кстати пол многие врачи не любят говорить из каких-то своих соображений. имхо важнее знать где плацента расположена и в каком состоянии матка (нет ли опухолей например). а ради пола я бы лично не стала узи делать. в конце концов в 32 недели вас еще раз на узи отправят скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали последнее узи (плода) доктор в клинике (в частный центр)очень беспокоилась сказала зачем я пришла если у меня всё нормально…она долго не могла понять зачем доктор отправила меня на узи если всё нормально. Сделала подтвердила срок. От узи в 3 триместре я отказалась…меня ни чего не беспокоит… я думаю не зря врач так была обеспокоена .(в центре)

Везде пишут что не вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Знаю точно,что УЗИ до 8 недель противопоказано,т.к. может спровацировать выкидыш. А генеколог сказал,что вот после 20 недель делай хоть каждый день :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно,что УЗИ до 8 недель противопоказано,т.к. может спровацировать выкидыш.

А если есть показания? Как же не сделать? У мения была угроза на сроке 6-7 недель. Лежала на сохранении до 16 недель. И УЗИ мне делали каждую неделю. Когда я врача спросила не вредно ли это, она ответила, что вредность УЗИ никем не доказана (хотя обратное тоже не доказано). Тех, кому на ранних сроках делают УЗИ очень много и детки у них рождаются нормальные, в том числе и у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если и вредно, то чашка кофе или ловля падающей с полки тяжелой энциклопедии, не говоря уж о падениях, стрессах или сидением за компом, как мы все делаем, болтая на форуме - это еще хуже. Так что сильно бояться, по-моему, не надо. А позитивное настроение от того, когда видишь сосущего палец масика внутри - оно, м.б, даже и компенсирует всю вредность :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредно вообще, не волнуйтесь. Дело в том что УЗИ аппаратов не так уж и много, и очереди везде, поэтому женщин и ограничивали в этом. Я тоже была очень беспокоена, когда мой врач 1 раз в 2 недели делал узи, я с начала сопротивлялась, но он сказал что все ОК!!! В Японии, где я сейчас, у каждого врача в кабинете свой аппарат, да еще и в смотровой есть, но там специальный что бы можно было во влагалище ввести и смотреть матку ближе и на ранних сроках беременности. У меня есть фотки когда мои детки только по 9 мм были, представьте, крохи какие!!!

А потом мы делали видео с УЗИ, вставляется касета и все что врач делает все записывается на пленку, и сердцебиение тоже, у меня аж дух перехватывало. И делали по 10-15 минут, так интересно наблюдать. Все японки не отказывают себе в таком удовольствии и не переживают, это здесь норма, и считается безвредным вообще. И все дети в норме, дети как дети. А память то какая у нас есть теперь.!!!!!!

Мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

ужас какой... а это вам господь Бог сказал что "узи не вредно"???

1. как можно точно что-то знать, если у наших детей еще не родились дети и внуки? может это через 2 поколения вылезет, как гормональные препараты например?

2. еще раз привожу пример из учебника по акушерству 60х годов: все исследования тогда проводились рентгеном - "самым безвредным методом".

3. первые 2 месяца в ход беременности вообще вмешиваться нельзя - не то что узи делать!

 

а вообще я это пишу под впечатлением своего последнего похода на узи. врчиха была в таком жутком настроении, что несчастный ребенок от нее спрятался как смог. она меня часа полтора мутозила на этом узи, ничего не разглядела (тоже мне, профессионал, блин) - только ребенка зря напугала! больше ни за что не пойду... нормальный врач все руками "видит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я это пишу под впечатлением своего последнего похода на узи. врчиха была в таком жутком настроении, что несчастный ребенок от нее спрятался как смог. она меня часа полтора мутозила на этом узи, ничего не разглядела (тоже мне, профессионал, блин) - только ребенка зря напугала! больше ни за что не пойду...

Так при таком специалисте и взвешивание может быть вредным!!! Любой метод нормален, только когда он применяется по-человечески...

 

первые 2 месяца в ход беременности вообще вмешиваться нельзя - не то что узи делать!

А пить фолиевую кислоту - это ведь тоже вмешательство? а гулять по часу в день, делать гимнастику для беременных (движение, напряжение мышц - как оно отражается)? а, наоборот, сидеть за компом на форуме, или перенервничать (никто не гарантирован)? Вопрос еще в том, что считать вмешательством...

 

Что я НЕ УВЕРЕНА, что УЗИ исключительно безвредно - не уверена. Но мне кажется, при той жизни, которой мы живем - это один из миллионов факторов риска, и не самый страшный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЗИ делала 5 раз, 2 из них - по собственному желанию. Сначала тоже тряслась вся от этого: повредит или нет? Потом успокоилась, поняла, что больше повредит, если я буду тревожиться, нервничать и переживать. Так что если УЗИ способно успокоить мать и развеять сомнения, делать его однозначно стоит даже по собственному желанию. Мне, например, с моей мнительностью казалось постоянно, что что-то не так. И только когда видела на мониторе свою лялечку, успокаивалась.

А по поводу сроков.... Мне первый раз делали в 3 недели - врач почему-то именно таким способом хотела установить беременность, иначе не брали на учет. После того, как в 3 недели ничего не увидели, послали в полтора месяца. Сейчас я, конечно, сама бы их послала подальше, но тогда многого не знала.

А если уж каждый процесс или явление считать потенциально вредными для нас и ребенка, то надо на всю беременность запереться в барокамере и ребенка там выращивать.

 

3. первые 2 месяца в ход беременности вообще вмешиваться нельзя - не то что узи делать!

А Вы не в противогазе ходите, случайно? Плохой воздух - тоже вмешательство :)

 

нормальный врач все руками "видит"...

Есть такие патологии, которые ни руками, ни зеркалами не разглядеть. Покажите мне такого врача, который без УЗИ у Вас там все увидит, положение плаценты, обвитие пуповиной, ФПН.... А многое лечится довольно успешно еще во время беременности, между прочим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

Покажите мне такого врача, который без УЗИ у Вас там все увидит, положение плаценты, обвитие пуповиной, ФПН

хорошо, допустим - не увидит. а что изменится оттого, что вы будете знать положение плаценты? если оно потенциально опасно - нормальная беременность прервется в самом начале. если нет - значит родите нормально при любом положении. то же - с обвитием. что - с обвитием дети не рождаются чтоли? да сплошь и рядом.

просто надо постараться действительно не нервничать, чтобы никаких обвитий не было.

просто раньше без узи обходились, а теперь имхо врачи потеряли квалификацию настолько, что даже срок и размер ребенка без узи установить не могут((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...