Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ещё не доказан вред или польза УЗИ.. моя врач например до 12(!) недель (3 месяца) сказала никакого узи.. тк это провоцирут выкидыш... "а после 20.. делать хоть каждый день,,, ???? " тоже не согласна никто не знает как это может отразится. считаю что чем реже, тем лучше... не зря многие врачи сторонники узи.. но и вредничать тоже считаю некорректным с их стороны. :wub: если девушка хочет знать пол будущего ребенка то почему бы и нет.. просто бывают и ошибки .. когда говорят, например, что будет девочка, а в итоге мальчик.. сюрприз.)))))

лучше дождитесь срока когда на самом деле будет необходимо сделать узи. либо будут какие-либо "не те" ощущения... соматика сама подскажет

... У меня сейчас два врача (срок 21 неделя) одна посылает на узи .. говорит что жизненно необходимо... другая говорит что раньше 24 недель и не приходи ( делать его).. вот и пойми... да и вообще врачи странные ... их мнения часто противоречат.. ))) вот и гадай что на самом деле делать. прислушиваюсь к интуиции. пока не подводила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

Я вообще делала УЗИ только в 7 нед.,потому что предыдущая беременность закончилась не удачно.Когда смотрели сказали что есть угроза,но на сохранении не лежала,слава Богу,таблеточки,свечечки и все.Сейчас сама прошу врача,а она говорит не надо,рано,хотя врач УЗИ сказала что в 12 нед. надо бы повторить.Вот ,и записали меня только на середину мая,но я все равно пойду раньше :p ,к знакомому врачу,думаю что в 20 нед. уже нормально.С первым между прочим я так не мучалась,нет значит нет,и пошла первый раз только в 20 нед. А сейчас прямо незнаю что со мной,наверное уже возраст старше,и относишься ко всему по другому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мне тоже кажется, что лишний раз не нужно делать узи..., Если посмотрели раз и Вас успокоили, что все нормально, зачем лезть в ту область о которой на самом то деле мы ничего не знаем? :p

Мнения врачей слишком расходятся и лучше быть осторожней. Ведь мы сами выбираем то чем дышим, как двигаемся, чем лечимся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вот и сделали мне УЗИ,правда про пол ничего не сказали,не было видно,зато в остальном все в порядке,сказали только что ноги длинные и уж очень чудно закинуты ;) Сказали повторить после 32 нед.,что бы посмотреть перевернулся ли как положено,сейчас еще голова внизу,но врач сказал,что не надо,ведь все равно кесарево,зачем же лишний раз облучаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач, которой я очень доверяю, сказала, что есть у неё одна пациентка, которая за беременность около 40 узи сделала, т.к. забеременела в 40 лет и очень беспокоилась за малыша. Родила она нормального здорового мальчика, всё нормально.

А я так всё равно боюсь. В первую беременность мне всего один раз на сроке 12 недель делали узи, и всё. Кому говорю, все удивляются, ведь стояла я на учете в обычной ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, мне узи деали 10 раз! из-за постоянной угрозы прерывания беременности. Одному Богу известно, как я переживала по этому поводу. Но все обошлось,у меня родилась замечательная, здоровая, красивая девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:) Девочки, ваши рассказы про то, что Вы ивидели на экране просто супер!!!!!!

Первый раз мне делали УЗИ в 3 недели, чтобы убедиться, что мы действительно есть. Увидела маленькое зернышко.

Второй раз на 7-ми неделях, когда оформляла документы и вставала на учет. Чуть не разревелась, когда мне доктор показала, как бьется сердечко Тут же позвонила мужу. Он был в шоке, сказал, что не думал, что у такой крохи уже сердечко вовсю бьется. Смешной такой.

Третий раз делали в 11 недель, так как были небольшие выделения желтоватого цвета, чтобы проверить плаценту. Я увидела огромный носик, торчащий кверху, как у Буратино. А мужу сказала, что на него похож, так как носик папин.

Теперь мечтаем о 3-х мерном узи, оно у нас в страховку входит. Хочу фотки маме и папе показать. Да и мужу увидеть масюху нетерпиться. Назначили на 28 июля. Только я боюсь, что может не получиться, т.к. ребенок очень активен.

Пытались прибором послушать сердечко, так он хитрец уплывал и прятался, а когда его находили - лупил по прибору что есть силы. Услышали мельком. Вот такие мы хитренькие, нечего за нами подглядывать. А нам-то хочеться.

Всем удачи и классных фоток на узи. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в шоке. :unsure:

 

У меня вчера ( я так понимаю после поднятия тяжестей) стало мазать. Цвета кофе с молоком. несножко. На учет еще не встала.

 

Мы с мужем испуганные побежали в клинику УЗИ делать.

 

Сначала осмотрела в кресле. Все как положено. Обнаружила кровоточащую эрозию. она и мазала. Обработала.

А теперь говорит, срок посмотрим.

 

Сколько не смотрела- ни черта не увидела. Внутри меня все опустилось. :p:(:(

 

Если считать акушерские недели- то уже почти 6 недель. Реальных, предположительно, около 4-х. Делали три теста рзных фирм в разное время- все положительны.

 

Что говорит УЗИстка. Говорит, что матка увеличена, как при беременности. И все указывает на то что беременность есть, но плодного яйца не видно!!!! яичники без патологии.

 

Она предполагает, что произошел сдвиг овуляции и срок реально гораздо меньше, предполагаемого. и что оплодотворенная яйцеклетка еще не спустилась куда надо. Говорит, приходите на повторное УЗИ через неделю. а если начнутся боли, срочно в больницу.

 

как пережить эту неделю???

беременна я или нет.

 

У кого-нибудь было подобное???

 

:unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка, привет:)

Вполне иожет такое и быть:) Не говря уж , о том , что многое зависит от аппарата и от самой тетечки узистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка, главное сейчас не беспокоиться.

Желаю, чтобы все закончилось хорошо - здоровой беременностью и здоровым малышом!

Держись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? я вся в слезах-соплях. вдруг внематочная? начиталась тут..%:?(((

 

сегодня сделали 4 тест- жирнющая полоска. но напряглась на даче сегодня- мажет. эрозия видимо. господи, хоть бы его через неделю обнаружили, там где положено. :p:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...