Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том: есть ли среди того, что может определить УЗИ на 17-20 недель такие диагнозы, которые лечатся, а не являются показанием к прерыванию. И так ли необходимо определить перед родами положение плода. Вообще-то, по логике, необходимо.... Но я не специалист. И рожали же раньше и без УЗИ и без рентгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос в том: есть ли среди того, что может определить УЗИ на 17-20 недель такие диагнозы, которые лечатся, а не являются показанием к прерыванию

Для вас даже тяжелые пороки развития не будут причиной прервать беременность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не специалист. И рожали же раньше и без УЗИ и без рентгена.

280065[/snapback]

Это верно... И когда я беременная бегала и сдавала бесконечные анализы на гормоны и делала УЗИ , мой папа любил повторять, что вот, мол, раньше женщины в поле , в меже рожали.... :) Но, слава Богу , не те времена....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, ну, в таком случае вам не надо УЗИ делать вообще. Дай бог вам здорового ребеночка, и не думайте о всяких глупостях.

 

Но, подумала еще - бывают ситуации, когда про то, что порок имеется, лучше знать до родов, потому как некоторые дефекты требуют немедленного хирургического вмешательства (незаращение передней брюшной стенки, атрезия пищевода, ануса и т.п.). Согласитесь, в таком случае к операции надо готовиться, потому как если проблема свалится на вас в момент рождения, нужного специалиста (хирурга) может поблизости не оказаться, реанимация тоже не везде есть, лучше ребенка оперировать на месте, нежели везти куда-то, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае на узи уже сходила :) это как принимать лекарства в беременность - всегда надо сопоставлять ожидаемый эффект с риском побочных действий.

тем не менее если у кого есть ценная информация или ссылки, буду благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Узи - почти фотография. У нас дома в рамке - первая распечатка узи - первый портрет дочи. А вообще надо беременнх много фоткать. Мы с мужем так и делали - теперь Он (муж) - так проникся детской темой - стал детским фотохудожником. Профессиональный фотограф Кирилл Кюзьмин. Говорит - на порядок веселей работать с детьми - чем с девками и продуктами. Да и детей много. Полюбоваться можно на

http://www.color-foto.com/gallery/category...?cat=75&expand=

 

Многому научиться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи - почти фотография. У нас дома в рамке - первая распечатка узи - первый портрет дочи. А вообще надо беременнх много фоткать. Мы с мужем так и делали - теперь Он (муж) - так проникся детской темой - стал детским фотохудожником. Профессиональный фотограф Кирилл Кюзьмин. Говорит - на порядок веселей работать с детьми - чем с девками и продуктами. Да и детей много. Полюбоваться можно на

http://www.color-foto.com/gallery/category...?cat=75&expand=

 

Многому научиться можно.

post-0-1131391331.jpg

post-0-1131391336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вот теперь тоже задумалась, нам 6 недель а мы уже делали 2 узи, первое я сделала сама, хотела убедится что все в порядке, были боли внизу живота и навязчивая неделя внематочной, тьфу тьфу тьфу, Всевышний нас спас, все было в порядке не считая тонуса матки(из за этого и боли) а второй уже врач мне назначила, чтоб проверить как проходит лечение, я от узи в восторге, я видела как бьется его сердечко :derisive: это потрясающе, теперь такое чувство как будто мне крылья дали ^yah^ моя бы воля я бы эти узи каждую неделю делала :D как ни странно моя врач мне говорит что в узи нет ничего опасного, надеюсь моему малышу это не повредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветик Беременные :) Девченки у меня к вам такой вопросик, кто-нибудь знает вредно ли часто делать УЗИ! а то я уже 5 раз была (по назначению врача). а только 18-я неделька идет! не повредит ли эта процедура Маси?

Спасибки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Читаю я ваши сообщения и думаю: на дворе 21 век! Девочки, а вы в школе физику учили? А что такое УЗИ знаете? Про ультразвук читали?

Какой вред - вы о чем?

Основной принцип УЗИ основан на способности ультразвука отражаться или поглощаться предметами или тканями с различной плотностью, создавая при этом образ "препятствий".

То, что ультразвук используется везде и не только в медицине, вас не смущает? И то, что некоторые животные с помощью него видят? (дельфины, летучие мыши)

УЗИ - это естественно и безопасно!

Другое дело, что делать его должен только специалист! Иначе все зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel, браво!!!

На западекаждое посещеие врача беременной женщиной сопровождается УЗИ и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

"РОДЫ НА ФОТО И ВИДЕО"

 

Virtual 4D Scan. Перемещая "мышкой" датчик на животе женщины, вы увидите малыша в утробе.

 

Девочки, только что посмотрела видео и фотографии родов, может кому интересно.

Разрешаю смотреть только тем, у кого есть желание и потом не появится отрицательных эмоций

102225[/snapback]

Супер, спасибо. Меня так разбирало любопытство как же это все со стороны ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

девочки,так здорово видеть своего малыша на узи,хотя нам всего лишь 3.5 месяца,но видно даже пальчики на ножках,на ручках,патачки такие маааленькие.такие впечатления!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...