Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

25 роддом, спасибо тебе!


Рекомендуемые сообщения

Как всё начиналось

…И вот я узнала о своей беременности. Конечно же накупила тестов и вот они – 2 полоски. Для меня это было немного неожиданным, но желанным! Звоню любимому, говорю, что он скоро станет папой, но для нас это действительно было неожиданным – мы через 2 дня на юг собрались. Пытаюсь за эти 2 дня попасть в женскую консультацию, но мой врач в отпуске. Ничего, пробую попасть к любому другому врачу, слёзно умоляю осмотреть меня, задать вопросы, можно ли ехать на юг, но все врачи, как один, отказываются со мной даже разговаривать (вот такое отношение к беременной). Делать нечего, на свой страх и риск отправляемся в отпуск. Естественно, никакого отдыха там не получилось, не стоило даже и пробовать.

После нашего приезда сразу отправилась на УЗИ. Оно показало, что у меня угроза прерывания беременности и то, что у меня деформирована матка. Мать начинает меня отговаривать, предлагает сделать аборт пока не поздно, но я категорически отказываюсь от этой затеи! – Если мне судьба сейчас родить, значит никакая угроза мне не помешает!

Так в общем в свою консультацию попасть я даже и не пробовала, а сразу пошла в другую. Там отличная врач и народу гораздо меньше. Итак, я встала на учёт. Постепенно у меня пропадает угроза, улучшаются анализы, проходит токсикоз и вообще моё самочувствие на высоте!

Но тут, что-то происходит с моими гормонами. Я сдаю платный анализ и отправляюсь в институт им. Сеченова на консультацию с врачом. Мы немного побеседовали и врач предлагает мне пройти УЗИ. На УЗИ приятная девушка спрашивает меня, хочу ли я узнать пол малыша. Я разволновалась, но согласилась (мы хотели и мальчика и девочку). И тут…она говорит, что это…мальчик! Довольный папаша уже начал строить планы: футбол, бокс, машины и т.д.

У меня было много беременных знакомых, но их самочувствие сильно отличалось от моего. К концу беременности они не могли ничего делать, не ходили, ничего, только лежали, жалуясь на то, как им тяжело. Я же в 40 недель залазила на шкафы разбирать вещи, за 2 дня до родов сдавала сессию в институте, в общем не чувствовала себя уставшей!

Врач поставила мне дату родов на 1 апреля! Это было весело, но малыш захотел родиться только 5-го числа.

Как это было

4-го апреля я даже и не подозревала о том, что поеду в роддом. Я пошла пить чай к соседке и тут что-то кольнуло в спину. Я не придала этому особого внимания, но через час почувствовала это снова. К вечеру, когда муж пришел домой эти колики были через каждые 10 минут (это было абсолютно не больно). Я вспомнила о том, что говорила врач: если схватки регулярные, через каждые 10 минут, то надо ехать в роддом. Я позвонила врачу и сказала, что направляюсь в роддом (хорошо, что на тоже была там). В 11 вечера муж отвозит меня в роддом ( но схватки у меня внезапно прекратились). На дороге нас обогнала скорая, в которой оказалась ещё одна беременная, поэтому в приемном пришлось подождать. Не очень-то добрая тётенька там встретила нас. Уж очень она обрадовалась, что я по контракту и что ей не придется меня осматривать – всё за неё сделает моя врач. Я переоделась в голубенькую ночнушку, с собой мне разрешили взять телефон и воду, остальное отдали мужу, и повели меня на процедуры. Побриться я успела дома, поэтому ожидала меня только клизма. Процедура не самая приятная, однако душ после неё меня подбодрил!

И вот я поднимаюсь в дородовое, меня оформили и положили на кушетку в одноместную комнату, подключили КТГ и … ушли. Тут и начались сильные схватки, а с прибором на животе особо не повертишься и врачи про меня забыли.. в общем весело было. Наконец, пришла врач. Время было 1 ночи, она сказала, что родим к 5, спросила, не нужна мне анестезия – на что я отказалась, после чего она велела отдохнуть и если что звонить ей на мобильный (она вторую ночь роды принимала и пошла вздремнуть!). Около 5 утра схватки были невозможными…я звоню врачу на мобильный и зову её на помощь. Она приходит и говорит, что надо проколоть пузырь. Я встаю и иду на кресло. Я боялась этой процедуры, потому, что головка уже была сильно опущена, а схватки я не могла переносить не двигаясь и могли поцарапать малыша. Однако всё прошло успешно, быстро и безболезненно, просто водичка полилась. Вот после этого терпеть было просто невозможно. Я позвала анестезиолога и попросила его вколоть мне чего-нибудь, и побольше! Он сделал мне эпидуральную анестезию, после чего я даже поспала полчаса. Я проснулась в 7 утра от сильной схватки и поняла, что анестезия прошла, а когда я просила сделать ещё, мне сказали, что уже нельзя, можем ребёночку навредить. Пришлось терпеть. В 7.30 приходит врач и говорит: - Давай, мол, будем учиться тужиться. После чего осмотрела меня и поняла, что уже нет времени учиться – Я Рожаю!! Вместе с акушеркой они отвезли меня в родзал, кое как я перелезла на кресло и … началось. Хорошо, что это длилось не дольше 10 минут, боюсь больше я бы не вынесла. Три схватки и ВОТ ОН! Мой долгожданный ребеночек, такой маленький кричащий комочек! Акушерка положила мне его на живот и сказала крепко держать. Я обняла его и почувствовала такое тепло, мне стало так хорошо и душевно и физически, что я даже заплакала.. Акушерка забрала его, со словами: - Ну что, родила же, а ты боялась! Ещё и за девочкой к нам придешь! На что я улыбнулась и меня повезли на осмотр. Да, немного порвалась. Я увидела знакомое лицо анестезиолога. Он сделал анестезию и куда-то убежал. Меня осмотрели, зашили, дали лед и положили в коридор.

Уф…как же хорошо было немного отдохнуть. После чего меня покормили и повезли в дородовую палату. Только я сначала не поняла за чем, а потом мне привезли моего сыночка. Он смирно посапывал в своей прозрачной люльке. Его приложили к груди, он высосал, наверное, три капельки и насытился этим, благополучно уснув в люльке. Всё бы ничего, но а как же вес, рост ребёнка при рождении? Мне никто ничего не сказал. Тут прибегает довольная акушерка и сообщает: - Ой, совсем забыли, 3250, 51 см, поздравляю!! Ну я сразу давай всех обзванивать, сообщать о прекрасной новости. После чего меня повезли в послеродовое. Две весёлые дамочки, которые должны были меня отвезти сначала сбегали покурить, потом всё же взялись за меня. И вот, наконец мы в послеродовом, где нам следовало провести всего 3 дня. Спать мне абсолютно не хотелось, я только лежала и любовалась на своего сыночка. Вскоре прибежала медсестра и помогла мне встать. Приняв душ я вернулась в палату. Там нянечка уже помыла голову моему малышу, остальные процедуры мы проделали вместе. В обед ко мне привезли соседку тоже с мальчиком. Вот так вчетвером мы и прожили эти три дня. В день выписки приехал муж и мама, привезли весёлый голубенький комбезик. Мы оделись, вышли на улицу и отправились домой!

Ну вот, малыш, 9 месяцев ты был в тепле, уюте, кушал когда хотел и никогда не плакал, а теперь ты здесь, с нами, тебе предстоит сделать много открытий, и мы с твоим папиком постараемся создать такой же уют и тепло вокруг тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорошо то как :wub: :rolleyes: Здоровья Вам и Вашему сыночку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_pl

 

Вы так интересно все описали... Вы не хотели бы открыть свою тему и рассказывать нам дальше как будет подрастать Ваш малыш? :)

 

Дневники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! :rolleyes:

Растите здоровыми и счастливыми!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
olga_pl, у меня вот вопрос, а какая у вас была анастезия? потому что мне тоже делали эпидуральную, но во-первых для ребенка это абсолютно безвредно, во-вторых на сколько правда я знаю... если ее делают, то делают в спину, значит она там находится постоянно, снимают только когда на роды едешь уже... почему вам 1 раз сделали и все? может бывают разные виды? поделитесь пожалуйста :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отвечаю на Ваш вопрос по поводу анастезии (эпидуральной). Да, укол делают в спину, между позвонками. Вставляют катетер и в случае необходимости добавляют дозу. Она не разных видов, просто разная дозировка. Я просила анастезию только на время последних (самых тяжелых для меня) схваток. К началу родов анастезия уже не действовала и, как я и хотела, рожала без анестезии. После родов, т.к. я немного "порвалась", мне в уже вставленный катетер добавили анестезии и зашили. А вообще, если сделать дозировку побольше, то с ней даже кесарево сечение делают! (рассказывала мать мужа, ведь она так двоих рожала). Просто ничего не чувствуешь от груди до пяток, а находишься в сознании.

Ну вот вроде и все!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, мне тоже делали эпидуралку, просто я уточнить хотела, теперь ясно все одинаково.

Доктор, который делал мне анастезию, зайдя к нам уже в послеродовую, подшутил...гы...

а катетер-то, говорит, вытащили?! смешно...ндя... я ведь поверила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оль, вот сколько смотрю на твоего мужа, и не пойму, откуда я его знаю!? :D

Ну ТАКОЕ ЗНАКОМОЕ ЛИЦО!!! Каждый раз как на фотки ваши смотрю, меня прям как током ударяет-я его знаю! Может он на киноактера какого похож? Ему никто не говорил?

Ты у него спроси, он случайно меня не знает? ^umnik^:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...