Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Паровозик.

 

Нам потребуется: Пряжа любая, яркая, разного цвета. Спицы, крючок, цыганская игла и поролон.

 

Размер моих вагонов длина 15 см, высота 10 см, ширина 5 см. Вяжем простой шарфик шириной 15 см. Через 10 см меняем цвет пряжи. Снова через 5 см меняем цвет . Через 10 см вяжем последние 5 см другим цветом. Теперь боковины вагона. Вяжем 5 см в ширину и 10 в высоту два шарфика. Теперь берём заготовку из поролона этих же размеров вагона и зашиваем на ней главный шарф в мешок-чехол. Пришиваем боковины. Расправляем хорошенько все углы. Вагон готов. Так повторить по вкусу сколько угодно вагонов.

 

Локомотив. Вырезаем из поролона форму, похожую на башмак. Размеры должны соответствовать вагонам по высоте и ширине. Длина может быть и длиннее на ваш вкус.

Вяжем чехол в точности как носок или пинетки. Надеваем на поролон. Поправляем. Обвязываем крючком детали для придания им точности. Трубу вяжете отдельно и пришиваете.

 

Колёса. Вырезаем из картона нужное количество кружков. Делаем по центру отверстие. Крючком натаскиваем пряжу по периметру кружка от центра, обматываем колесо. Пришиваем каждое колесо к вагону.

 

Пришиваем, соединяем все вагоны между собой любым способом. Можно пряжей, можно тесёмкой. Буквы имени вашего ребёнка можно вышить, пришить аппликацию. Так как моему сыну уже 17 лет я смело наклеила буквы из самоклеящейся бумаги. Он уже не играет в поезда и отрыв букв нам не грозит.

 

Для меня получился сувенир. Красиво и радостно взору.

Надеюсь, вашим малышам понравится играть мягким составом.

Удачи!

 

Помните! Любые изменения и добавления приветствуются!

post-237-1121850584.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 месяца спустя...

Отвечаю:

Зайку и мишку вязала год назад. Из очень толстой пряжи, крючком. Чуть не убилась. так тяжело протаскивать. Советую полегче пряжу применять. Я то из остатков вязала, никакого выбора.

 

Буквы мягкие, внутри синтепон. Стирайте в автомате спокойно.

Тоже из остатков. По мере таковых буду пополнять алфавит. Ещё цифры тоже свяжу, бог даст жизни на все мои планы.

 

За отзывы огромное спасибо!

Сегодня связала пинеточки. Пойду в ту темку их покажу. Приходите глянуть. Что то Ларочка потерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуарда!

А пинетки вот здесь:

http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=234&t=17663&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Изображение Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...